С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Сделайте за меня задание.
Не конкуренты, это да! Только вот опыт подсказывает: они могут стать твоим начальником
. Тогда вообще- ховайся!
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Реклама
А мне, к несчастью, не повезло, увы!
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Такие "коллеги" ради сию минутной выгоды (своей и задолжника) оказывают медвежью услугу другим, рано или поздно это ударит бумерангом по остальным, ведь уже начали падать Протоны со спутниками на старте ...Jack_A писал(а):У меня на другом форуме был коллега, так он охотно помогал студентам с курсачами, хотя в благотворительности не был замечен. Говорю: на фига? пусть сами учатся. Нет, говорит, зачем конкурентов плодить? Вот сделают курсачи - дипломы чужими руками, придут на производство тумаки-тумаками. И они мне уже не конкуренты
Я к примеру не боюсь половине личного состава проставить "не допущен" в ведомостях за невыполненный курсовик...
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 16:14:02
Простите пожалуйста за такую просьбу. В радиотехнике совсем не разбираюсь. Не получается узнать, какими элементами представлены на принципиальной схеме блоки из структурной (смогла найти только унч), и описание принципиальной хромает. Не понимаю как все это работает. Простите глупую.
- Вложения
-
- Принципиальная2.jpg
- (23.37 КБ) 430 скачиваний
-
- Структурная.JPG
- (58.25 КБ) 436 скачиваний
-
- Принципиальная.JPG
- (107.39 КБ) 412 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 16:14:02
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 16:14:02
1 -картину в сообщение не вложили._Мария_ писал(а):в этой схеме
2. Конденсаторы... у... штука и полезная и вредная. Конденсатор - микробатарейка. она может заряжаться и разряжаться. Время заряд-разряд обусловлено емкостью.
Поэтому кондеры ставят либо для плавного нарастания или убывания напряжения(а) ,либо для подавления помех(б).
в случае А - включили свет в квартире - он плавно зажигается, выключили свет - плавно угасает.
б) - включили гитару в усилитель, а там у-у-у-у-у--у-у... ставим кондер в разрыв между гитарой и усилителем или оплетка кабеля - корпус усилителя, гула нет... тут по месту надо смотреть...
Если и звука нет, то значит конденсатор не той емкости.
правило у конденсатора такое... когда он заряжается, он проводит ток, когда кондер зарядислся, он перестает проводить ток, когда электричество в схеме закончилось, то конденсатор отдает свой заряд в схему, и выступает в качестве батарейки....
Это если на пальцах ))))
теперь, вы упомянули и некий R. R-сопротивление.
сопротивление либо ограничивает ток, либо выступает в качестве разрядника конденсатора.
На эту тему в википедии можно почитать RC цепи.
Если это схема из поста выше, то в этой схеме VT2 - это обычный ВЧ генератор Колпитца. читайте эту тему, там всё написано._Мария_ писал(а):Объясните пожалуйста, для чего в этой схеме нужны С3, С4, R6 и С5
Вот только R6 100 кОм - это нонсенс...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 23:44:11
Здравствуйте!)Помогите,пожалуйста)
Нужны схемы применения неинвертирующего усилителя "в чистом виде" в схемах РЗиА
Можно привести пример схемы или хотя бы название,где применяется)
Заранее спасибо за помощь и участие)
Нужны схемы применения неинвертирующего усилителя "в чистом виде" в схемах РЗиА
Можно привести пример схемы или хотя бы название,где применяется)
Заранее спасибо за помощь и участие)
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 00:30:02
Нужна информация на тему "Методы регистрации быстрых сигналов до 100 МГц" например как зарегистрировать быстрое изменение напряжения в осциллографе или в случае с ПЗЗ матрицей(по даташит мне ничего не понятно)...Буду очень благодарен...
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 18:16:38
"Собрать в поле окна Workbench схему по рисунку 1 для исследования регистра. При подключении логической схемы использовать выводы генератора слов, указанные преподавателем.
2. Развернуть генератор слов (WordGenerator), установить значения для проверки регистра.
3. Кнопкой “Пуск” запустить исследуемую схему.
4. Заполнить таблицу состояний регистра
5. Зафиксировать с помощью логического анализатора выходные реакции регистра.
6. Внести в отчет схему, развернутый генератор слов и результат моделирования с «Логического анализатора» в виде временных диаграмм. По результату моделирования определить тип регистра."
как с генератора подать 4 сигнала? если там можно только 1 и 0
2. Развернуть генератор слов (WordGenerator), установить значения для проверки регистра.
3. Кнопкой “Пуск” запустить исследуемую схему.
4. Заполнить таблицу состояний регистра
5. Зафиксировать с помощью логического анализатора выходные реакции регистра.
6. Внести в отчет схему, развернутый генератор слов и результат моделирования с «Логического анализатора» в виде временных диаграмм. По результату моделирования определить тип регистра."
как с генератора подать 4 сигнала? если там можно только 1 и 0
- Вложения
-
- image024.jpg
- (12.4 КБ) 314 скачиваний
А в чем собственно проблема?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 19:31:54
Друзья я понимаю что я наверняка здесь не в тему, но мне очень нужна помощь знающих людей. Я совсем не смыслю в схемотехнике, но мне нужно сделать курсовую работу, преподаватель сказал построить принципиальную схему микропроцессорного блока управления на PIC контроллерах, 4 шины выхода, 4 АЦП, 4 ЦАП, 8 цыфровых входов и выходов, индикатор. я так понимаю это все нужно соединить. Может кому не сложно дать мне данную схему.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 18:59:08
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 21:20:40
Генератор гармонических колебаний. Проектирование и создание.
По заданию небходимо спроектировать и создать RC-генератор синусаидального напряжения на основе моста Вина.
Параметры устройства : Мощность в нагрузке - 10 Вт
Выходная амплитуда - 5 В
Коэффициент нелинейных искажений - 0,1%
частота генерации от 10 Гц до 20 кГц
Помогите пожалуйста со структурной и принципиальной схемой данного устройства.
Рассматривал сложный вариант восьмикаскадного (включая мост Вина) генератора, каждый каскад которого охвачен глубокой ООС.
Очень объемные и непростые расчеты данного генератора сильно смущают (в схеме от 84 до 90 элементов, в т.ч. 13 БТ). Если при расчете такого генератора возникла ошибка, то всей схеме "каюк" из-за ее сложности.
Структурная схема рассмотренного генератора http://prntscr.com/6pkgdl
Интересно мнение экспертов по этой схеме и конкретно предложение реализации данного устройство более рационально.
По заданию небходимо спроектировать и создать RC-генератор синусаидального напряжения на основе моста Вина.
Параметры устройства : Мощность в нагрузке - 10 Вт
Выходная амплитуда - 5 В
Коэффициент нелинейных искажений - 0,1%
частота генерации от 10 Гц до 20 кГц
Помогите пожалуйста со структурной и принципиальной схемой данного устройства.
Рассматривал сложный вариант восьмикаскадного (включая мост Вина) генератора, каждый каскад которого охвачен глубокой ООС.
Очень объемные и непростые расчеты данного генератора сильно смущают (в схеме от 84 до 90 элементов, в т.ч. 13 БТ). Если при расчете такого генератора возникла ошибка, то всей схеме "каюк" из-за ее сложности.
Структурная схема рассмотренного генератора http://prntscr.com/6pkgdl
Интересно мнение экспертов по этой схеме и конкретно предложение реализации данного устройство более рационально.
Это не структурная схема. Что на ней делают разделительные конденсаторы? С таким диким количеством конденсаторов сложно будет вытянуть 0.1%
Почему бы не использовать DDS на 16 битах + ФНЧ? И после него усилитель. Причем не на переменном токе, а с двуполярным питанием и без необходимости разделительных конденсаторов.
Почему бы не использовать DDS на 16 битах + ФНЧ? И после него усилитель. Причем не на переменном токе, а с двуполярным питанием и без необходимости разделительных конденсаторов.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 20:02:24
Помогите пожалуйста написать курсовую по теме: Разработка и расчет структурной схемы коротковолнового передатчика.
А как можно структурную схему рассчитать?


