Подскажите пожалуйста, откуда взять эти параметры?
Подскажите пожалуйста, откуда взять эти параметры?
есть там твой размер, называется Т90.isx писал(а): Скачал программу InductorRing, но в ней не было моего размера (~23/14/10)
Спасибо большое. Сам бы не догадалсяStarichok51 писал(а):есть там твой размер, называется Т90.
оставь 0,33 Ома.уткодроз писал(а):делить 1 на амплитуду тока, имеем
1/2.231А - 0.448 Ом
Но, то что посоветовал Starichok51 следует учесть, так быстрее блок выйдет на режим. Для блока питания это актуально, для зарядного устройства можно и расчетом по формуле пользоваться, так как при подключенном аккумуляторе выходные конденсаторы уже заряжены почти до уровня напряжения, которое выдает зарядное во включенном состоянии. Значит запуск произойдет можно сказать мгновенно, так как ему не нужно будет сначала заряжать выходные конденсаторы, которые в разряженном состоянии имеют очень низкое сопротивление.Peak current (IS) is determined by the formula: IS(max) = 1 V/RS