Прошедший год - САМОЕ главное в нем для вас.
- Реклама
Я в универе с этого года учусь на радиотехнике (программируемые радиоэлектронные средства), всё-таки решил хобби в профессию перевести 
{АРХИТЕКТОР}
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Да, год действительно насыщенный. У меня пополнение в семье, я счастливый отец - сын Даниил 9 месяцев. Всем семейством повидали Москву и прекрасный город Дмитров, который нас и приютил (в связи с событиями). Новый Год встречали на малой родине, сидим с женой на кухне, Даня спит, холодильник сломался, воды нет третий день (с момента приезда) Головы грязные, гора посуды, но мы дома! Так тепло от этого, после, первого числа, куча гостей, родственники, крёстные, а после мой насморк перерос в отит и теперь антибиотики мне в ж...
Скоро обратный переезд в федерацию РФ, надеюсь в почтовом ящике лежит извещение в почту, буду обладателем подарка от КЗ
Всех с Наступившим!
Всех с Наступившим!
Вас со скоро будущим Рождеством.
Главное для Вас то, что, несмотря на всякие события, Вы живы, чего собственно и всем можно пожелать.
И удачи всем .
Главное для Вас то, что, несмотря на всякие события, Вы живы, чего собственно и всем можно пожелать.
И удачи всем .
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 15:13:59
Ну для меня в 2014 годe было самое главное это:
Я устроился на работу программистом ПЛК... Доучился до 5 курса, теперь диплом и усе... Начал осваивать STM32...
Я устроился на работу программистом ПЛК... Доучился до 5 курса, теперь диплом и усе... Начал осваивать STM32...
- Реклама
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
В начале года было не весело. Во второй половине начала года стало весело и весело перестало быть в конце года. Встречен 2015 й был в компании лучшего кента на остановке
. Ну а вообще 14Й принес много как хорошего так и плохого.
А я в 2014-м году вместе с Севастополем и полуостровом Крым переехал жить в Россию =) Теперь мы новые русские.
И тебя аннексировали?totty писал(а):А я в 2014-м году вместе с Севастополем и полуостровом Крым переехал жить в Россию =) Теперь мы новые русские.
А поболтать?
Та и пусть захлёбываются, мы у них в гостях были, а сейчас на Родине =ЬBrigadir писал(а):И тебя аннексировали?totty писал(а):А я в 2014-м году вместе с Севастополем и полуостровом Крым переехал жить в Россию =) Теперь мы новые русские.(тут некоторые захлебываются злобой = Крым из под носа увели...
).
Пы.Сы. Как ходит шутка в сети "Крымчане настолько суровы, что переехали в Россию со своим полуостровом"
Они уже захлёбнулись, они скоро разваливаться на отдельные мини государства будут. Лучше бы у себя из правительства фашиков-шизофреников повыгоняли, да выгнали бы штаб ЦРУ из дома СБУ.
По теме: забыл сказать, что наконец-то финансы позволили расширить свою радиолюбительскую лабораторию. Платы теперь получаются, аж отец офигел(он всю жизнь их ресфейдером писал). Легче стало шить контроллеры и писать программы. Вот вроде бы и всё!
По теме: забыл сказать, что наконец-то финансы позволили расширить свою радиолюбительскую лабораторию. Платы теперь получаются, аж отец офигел(он всю жизнь их ресфейдером писал). Легче стало шить контроллеры и писать программы. Вот вроде бы и всё!
Даже у стен есть уши...
На протяжении 2014 года крупные события у меня лично были плохими: вывихнул правое плечо, из-за чего месяц не мог нормально пользоваться правой рукой; на юге во второй половине путёвки подхватил кишечную инфекцию с последствиями на месяц; в универе внезапно кинули с интересной для меня темой диплома и курсовой. И это не все плохие события 
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Продал квартиру, купил недостроенный дом который стоял 7 лет, адскими усилиями за два месяца подготовил дом к переезду, долепил фронтоны, поменял окна двери, провел воду в дом, сделал канализацию, заново спаял отопление, прибил конек и восстановил крышу, сделал санузел, сделал кухню, восстановил полы(затопило после того как разорвало трубы зимой) и это всего лишь часть тех работ которые я тут сделал вдвоем с отцом (спасибо отцу помогал чем мог) вообщем 2014 год был для меня пожалуй самым продуктивным в жизни, столько мне еще делать никогда не приходилось за такой короткий промежуток времени
хороший был год жаль на паяние времени не осталось совсем 
Where technology meets enjoyment.
А теперь и по жизни не будет.
В своём доме делов каждый день хватает, тут уж не до паяния...
В своём доме делов каждый день хватает, тут уж не до паяния...
Я когда загород приезжаю, Забиваю большой болт на домашние дела. Лучше что нибудь похимичить, у меня даже мультиметр там есть
сегодня попробую концы проводов запаять в распред коробках
вот только с паяльником не решил думаю вт на 100 или на 125 купить. 
Завязывай с такими пайками в распред коробках!Ратмир писал(а):сегодня попробую концы проводов запаять в распред коробкахвот только с паяльником не решил думаю вт на 100 или на 125 купить.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
Мне надо вот так, у меня коробки осветительные сечение провода 1,5 кв.мм
http://ultraflux.io.ua/v681dabf4a333072 ... 9d220d2c7f
http://www.youtube.com/watch?v=Co-4zG_XJBA
http://ultraflux.io.ua/v681dabf4a333072 ... 9d220d2c7f
http://www.youtube.com/watch?v=Co-4zG_XJBA
По нормам (ПУЭ по моему) запрещена пайка проводов... И даже всякие СИЗы, скрутки и т.д. По нормам только сварка. Угольным электродом, через трансформатор. 
НАврал. ))))
ПУЭ: п2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.
НАврал. ))))
ПУЭ: п2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями.
Станислав
Лень искать и расписывать - Пайка проводов!!! Следует избегатьРатмир писал(а):Мне надо вот так, у меня коробки осветительные сечение провода 1,5 кв.мм
http://ultraflux.io.ua/v681dabf4a333072 ... 9d220d2c7f
тогда уж удобней http://techelectro.ru/prod/wago (если не нарвёшься на левые), подпружиненные контакты..
для одножильных 2,5кв.мм серые "Wago 773" 773-302...773-308
и типа:
Спойлер

«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!
Дружище, я у родителей 10 лет назад просто наскрутку собрал, до сих пор нареканий нет. у себя на всякий случай пропаяю. припой немецкий с флюсом. завтра отпишусь получилось или нет. сегодня диван старый по частям увез, еле дополз, еще перед домом застрял. час откапывал пыжика. жопа.
Хозяин-барин, делай как хочешь..
А так да, удобно будет концов шт 5-6 в 2,5 кв.мм на скрутку, потом прогреть-пропаять и заизолировать, а потом это всё в распайкоробку утолкать..
ну сам знаешь - делал же
хорошо если жила будет нормальная медь, а не "кэтайская"..
А так да, удобно будет концов шт 5-6 в 2,5 кв.мм на скрутку, потом прогреть-пропаять и заизолировать, а потом это всё в распайкоробку утолкать..
хорошо если жила будет нормальная медь, а не "кэтайская"..
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
И Вас тоже вылечат!
И Вас тоже вылечат!


