Мелкие вопросы по теории
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
И то, это получается при зеркальном отображении рассмотренных фильтров с частотой среза на уровне -3дб. Но я про другое говорил, когда частота среза не только на уровне -3дб.
- Реклама
Ну, фильтр с АЧХ сложной формы - это отдельная песня. Его по таблицам не рассчитать. Иногда, да, можно сделать из комбинации разных фильтров.Vendein_RaZoR писал(а):Если делать фильтр с различными частотами среза, то тут приходится только собирать его из отдельных звеньев
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 21:01:45
Мяу!
У брата, работающего в магазине, отдают по себестоимости вот такие вот аккумуляторы:

Возникла идея собрать из них повербанк для планшета. Вопрос в следующем, как я понимаю у каждого акка есть своя плата защиты, значит если я их объеденю параллельно, и буду зарежать общим для всех контролером заряда, то плата защиты не даст перезарядить отдельный аккумулятор(допустим отличался по характерстикам), аналогично с глубоким разрядом? Городить огород с отдельным контроллером на каждый аккумулятор не хотелось бы.
У брата, работающего в магазине, отдают по себестоимости вот такие вот аккумуляторы:
Возникла идея собрать из них повербанк для планшета. Вопрос в следующем, как я понимаю у каждого акка есть своя плата защиты, значит если я их объеденю параллельно, и буду зарежать общим для всех контролером заряда, то плата защиты не даст перезарядить отдельный аккумулятор(допустим отличался по характерстикам), аналогично с глубоким разрядом? Городить огород с отдельным контроллером на каждый аккумулятор не хотелось бы.
Да, со встроенной платой защиты – параллелить можно.
У меня почти два года в телефоне работают два запараллеленых аккумулятора от Samsung. Оба прекрасно себя чувствуют.
У меня почти два года в телефоне работают два запараллеленых аккумулятора от Samsung. Оба прекрасно себя чувствуют.
Мяу товарищи! Собственно такой вопрос: не помрёт ли TDA2005 от 19.5 вольт?
В даташите всё неоднозначно...
Спасибо.
В даташите всё неоднозначно...
Спасибо.
- Реклама
Почему не однозначно???
Там написано в максимальных параметрах, что максимальное напряжение питания 28 Вольт. Пиковое в течение 50 мс, аж 40 Вольт.
Что-то я погорячился... Похоже больше 18 не надо на нее пихать. А зачем же тогда на первой странице такая таблица????
Там написано в максимальных параметрах, что максимальное напряжение питания 28 Вольт. Пиковое в течение 50 мс, аж 40 Вольт.
Что-то я погорячился... Похоже больше 18 не надо на нее пихать. А зачем же тогда на первой странице такая таблица????
Станислав
А ниже в графе общих параметров написано что напряжение питания минимальное 8, а максимальное 18 вольт...СКАЗОЧНИК писал(а):Там написано в максимальных параметрах, что максимальное напряжение питания 28 Вольт. Пиковое в течение 50 мс, аж 40 Вольт.
Как бы не спалить.
И в графиках напряжения выше 18 нет.
Придётся "кренить", дабы наверняка.
Всё же спасибо за компанию в чесании репы
Придётся "кренить", дабы наверняка.
Всё же спасибо за компанию в чесании репы
However the device can withstand a DC voltage upto 28V with no damage. This could occur duringwinter if twobatteries are series connectedto crankthe engine.
Однако устройство может выдержать постоянного напряжения до 28В без повреждений. Это может произойти в течение зимы, если два аккумулятора, Соединенных последовательно, чтобы провернуть двигатель.

А так только 18 Вольт. ))))
Однако устройство может выдержать постоянного напряжения до 28В без повреждений. Это может произойти в течение зимы, если два аккумулятора, Соединенных последовательно, чтобы провернуть двигатель.
А так только 18 Вольт. ))))
Станислав
При напряжении, превышающем 18 вольт, TDA сама собой блокируется (как правило с гулом и хрипом), и в таком состоянии может выдержать какое-то время до 28 вольт. При этом она работать, естесс-но, не будет. Эта фишка, как правило, у TDA (и не только) для Automotive применения. Порог 18 вольт не является чётким - он отличается в ту или иную сторону у разных экземпляторов. Поэтому, для надёжной работы с условием получать максимальную мощность, рекомендуется напряжение питания устанавливать порядка 16-17 вольт, не более. Всё-равно вы уже подберётесь к границе токовых возможностей мс...
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 21:01:45
А какие либо диодные развязки нужны или с платами защиты можно не заморачиваться?Андрей Бедов писал(а):Да, со встроенной платой защиты – параллелить можно.
У меня почти два года в телефоне работают два запараллеленых аккумулятора от Samsung. Оба прекрасно себя чувствуют.
Диодная развязка не нужна (лишние потери). Функцию диодов развязки выполняют выходные полевые ключи на платах защиты.
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 17:41:07
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста что такое "AOM" ( это вывод номер "1" на фото)
- Вложения
-
- 808141905_678.jpg
- (33 КБ) 292 скачивания
Общий провод для наушников. А рядом с ним Левый и Правый для наушников.
Последний раз редактировалось СКАЗОЧНИК Вс янв 11, 2015 20:35:19, всего редактировалось 1 раз.
Станислав
Audio Output Right
Audio Output Left
Audio Output Middle
Так вроде...
Audio Output Left
Audio Output Middle
Так вроде...
Нет. Тоже так подумал сначала.просто КОТ писал(а):Audio Output Middle
Но по даташиту это общий для левого и правого каналов для наушников.
Станислав
Всмысле усреднённое? Типа Mono?




