Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Об идиотах аудиофилах!!!
обязательно сфоткай и выложи
и название модели в студию
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Он трудится в фотошопе над фотожабой! Ждите! 
Боевой ватник.
А будете хамить я ваще уйду.Cat писал(а):Он трудится в фотошопе над фотожабой! Ждите!
Что читать не умеем:
SLvik писал(а):Если хотите в понедельник сфотаю.
А сегодня какой день.
Оно мне, вот это, надо ещё раз разбирать это гуано и фотать ........



DVD секция.

Секция усилителя.

Лампы оказались двойными триодами
типа наших 6Н2П, только без какой-либо маркировки.

Ламповая плата.

Ну а это довесок к кошмару.

К стати только сейчас разглядел на плате под панелями ламп по две дырки
дла попугайских светодиодов.
дла попугайских светодиодов.
- Реклама
Для имитации накала?SLvik писал(а):К стати только сейчас разглядел на плате под панелями ламп по две дырки
дла попугайских светодиодов.
вы думаете, что филипс будет надувательством заниматься?по плате не похоже,что лампы не задействованы...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Да конечно.
А для чего-же ещё.
А в реале желто-оранжевые светодиоды стоят по бокам ламп.
А для чего-же ещё.
А в реале желто-оранжевые светодиоды стоят по бокам ламп.
Я не пойму смысл этих ламп, когда и до них и после нихsuslogon писал(а):вы думаете, что филипс будет надувательством заниматься?по плате не похоже,что лампы не задействованы...
звук идёт в цифре.
По мне лучше сразу цифровой сигнал на цифровой УНЧ.
Безо всяких двойных преобразований.
Дасадно.Brigadir писал(а):Я же говорил: 2 варианта. Первый , настоящий в Англии продают, второй для лохов из третьего мира!
Получается мы из третьего мира.
Просто внешний вид красивых ламп помогает опустошить кошелек! Мода и бизнес= понятия неразрывные. Реклама на втором месте. Пугают в медицине(там не продают красивых ламп, но таблетки надо реализовать). В храм зовут и там "оглушают" эхом и громкими не совсем понятными словами, и фокусами со слезой христа(красной) . Народ верит и ПЛАТИТ!(сейчас меня за бога убьют, иль забанят навсегда. Но я не со зла, я просто трезво все понимаю)
А поболтать?
Да я сейчас вообще ничего бы не взял.
Занимаясь ремонтом знаю, что только Panasonic и Sony
пока делают более - менее на уровне.
Хотя Panasonic тоже уже лазера из сплошной пластмассы начал делать.
Ещё плазму и TFT панели делают все брэнды нормально.
Ещё BlueRay китаёзам не отдали.
Хотя 3шт Playstation 3 уже с лазерами хоронил.
Да и Samsung`и приходили, правда там электроника сдыхала.
Занимаясь ремонтом знаю, что только Panasonic и Sony
пока делают более - менее на уровне.
Хотя Panasonic тоже уже лазера из сплошной пластмассы начал делать.
Ещё плазму и TFT панели делают все брэнды нормально.
Ещё BlueRay китаёзам не отдали.
Хотя 3шт Playstation 3 уже с лазерами хоронил.
Да и Samsung`и приходили, правда там электроника сдыхала.
любой советсткий аудио аппарат опустит любой современный цифровой класса Д
раньше звук был мягкий и теплый, а сейчас ... 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
SLvik, и вправду удивили! Не видел я еще подобных девайсов. А про фотожабу не обижайтесь! 
Сис, вы же образованный человек... Не мне (самоучке) вам рассказывать что и как. Времена и технологии давно сменились.
Сис, вы же образованный человек... Не мне (самоучке) вам рассказывать что и как. Времена и технологии давно сменились.
Боевой ватник.
я довольно неплохо понимаю что как работает....но мне кажется,что в звуке сухие цифры очень мало значат 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Не любой.suslogon писал(а):любой советсткий аудио аппарат опустит любой современный цифровой класса Драньше звук был мягкий и теплый, а сейчас ...
Дом. кинотеатры Sony, Philips, Aiwa очень даже неплохо звучат.
Там на обработку звука целый DSP втюхали.
А в остальных (Как и в этом Филипке) звук идёт прямо к усилителю после АЦП.
Хотя я всё-же больше склоняюсь к нашим усям.
У меня у самого усь "Бриг У-001" доработанный.
Я его из-за регуляторов цепанул - они представляют собой набор резисторов на переключателе.
Проехали.Cat писал(а):SLvik, а про фотожабу не обижайтесь!
Поправьте, если я буду писать чушь... Можно посмотреть осциллограммы звука, пропустить через ламповый усилитель, получить "теплую" окраску, и на оборудовании увидеть что именно вносит лампа. Тут же нет никакого волшебства, и чудес. Почему, если цифровая схема работающая с очень высокими частотами дискретизации специально создаст (можно приделать цифровой улучшайзер) точно такие же искажения будет заведомо хуже?
Боевой ватник.
Лампы ИМХО - прошлый век. Век сегодняшний - транзисторы. Да они были лучше чем транзисторы представленные в теме "Старое железо". Но технологии не стоят на месте. Да, лампы вносят ооочень мало искажений, НО трансформатор все портит. А в прошлом веке еще и виниловые пластинки/магнитные ленты вносили свою лепту. Толку использовать лампы для усиления цифры? Звук уже изначально искажён: микрофоном, магнитной лентой(мастер копией), цифровым синтезом и т.п. Транзисторы (в т.ч. в микросхемах) дешевле, жрут меньше и схемотехника на месте не стоит. Лампам место только в мощных КВ передатчиках и т.п. аппаратуре. Одно у них преимущество: ядерного взрыва не боятся 
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης


