Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 16:59:45
Здравствуйте ув. коты, собираю свою паяльную станцию на основе фена от 702 lukey Интересует есть ли в открытом доступе исходники проектов хочу прикрутить дисплей 5110. Спасибо 
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Уважаемое коты.
Возникла проблемка не качаются прошивки с страницы с «FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)»
Прошивка для фена и паяльника одна?
Еще вопросик по прошивке отмеги может кто подскажет, я шью через STK-200 мега почемута без присоедененного кварца шится незахотела ? в нете везде без него схемы ?
Возникла проблемка не качаются прошивки с страницы с «FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)»
Прошивка для фена и паяльника одна?
Еще вопросик по прошивке отмеги может кто подскажет, я шью через STK-200 мега почемута без присоедененного кварца шится незахотела ? в нете везде без него схемы ?
Да неужели?radetskey писал(а): Возникла проблемка не качаются прошивки с страницы с «FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)»
А это тогда что?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p2197680
Ладно здесь 300 страниц читать лень, но в FAQ их всего-то десять! Неужто такой занятой?
Разные.radetskey писал(а): Прошивка для фена и паяльника одна?
Значит ОТМЕГА (правильно пишется АТМЕГА) не новая, кто-то уже ее прошивал, и установил фьюз на внешний кварц. С завода она запрограммирована на внутренний генератор 1 МГцradetskey писал(а): Еще вопросик по прошивке отмеги может кто подскажет, я шью через STK-200 мега почемута без присоедененного кварца шится незахотела ?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Да вы правы форум пролистал 300листов читать долго. FAQ открывал тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... view=print в виде статьи и ссылки тут не работают пишет «Выбранное вложение отсутствует». Форума не видел. За ссылку спасибо.
Да АТМЕГА видавшая виды. и стояла с кварцем.
Да АТМЕГА видавшая виды. и стояла с кварцем.
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Вопросик. Схема с ТЛ317 подходит для фена на 24 В потому как на схеме 14В. Или ткните носом на нужную схему.
Как я понимаю у ТЛ-ки до 32В входное напряжение. Фен у меня Lukey 702 http://i076.radikal.ru/1003/92/70cf8017d054.jpg/
Как я понимаю у ТЛ-ки до 32В входное напряжение. Фен у меня Lukey 702 http://i076.radikal.ru/1003/92/70cf8017d054.jpg/
Для начала в ссылке надо убрать в конце слэш, чтобы ссылка открывалась.
И думаю, что картинка с феном мало кому интересна. Лучше бы было привести ссылку на схему, по которой возникли вопросы.
И думаю, что картинка с феном мало кому интересна. Лучше бы было привести ссылку на схему, по которой возникли вопросы.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Здравствуйте,скажите пожалуйста чем отличается прошивка для паяльника v1.4 от v2.Подходит ли для v2 описание от v1.4 ?
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Собрал канал термофена (схема №4, прошивка Luk_fan_CC.rar). При первом включении (нагреватель отключен, фен снят с подставки) на индикаторе высветилось 250, светодиод мигал иногда но вентилятор термофена не вращалcя. Потом на индикаторе высветилось 88. При оключеном вентиляторе на клеммах мотора 24 В а при подключенном - 4,5 примерно. Так и должно быть?
P.S. Наверное буду снимать контроллер и узел управления мотора термофена настраивать отдельно.
P.S. Наверное буду снимать контроллер и узел управления мотора термофена настраивать отдельно.
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Со снятым контроллером регулятор оборотов мотора фена работает нормально (только подстроить малость нужно). Получается, что при комнатной температуре VT1 открыт и мотор фена отключен самим контроллером. Буду пробовать подключать нагреватель.
P.S. После танцев с бубном возле регулятора LM317 выяснилось, что нужно по входу и по выходу вешать керамику, иначе часто-густо не запускается (на выходе почти ноль). А в даташите четко прописано, что по входу керамика 0,1 мкф, а по выходу 1,0 мкф. Я поставил и там и там по 1,8 мкф.
P.S. Ну вот, после обвески керамикой LM317 и установки конторллера (без нагревателя) нормально запустился венилятор фена.
P.S. При подключенном нагревателе все нормально работает. Осталась калибровка температуры и в корпус.
P.S. После танцев с бубном возле регулятора LM317 выяснилось, что нужно по входу и по выходу вешать керамику, иначе часто-густо не запускается (на выходе почти ноль). А в даташите четко прописано, что по входу керамика 0,1 мкф, а по выходу 1,0 мкф. Я поставил и там и там по 1,8 мкф.
P.S. Ну вот, после обвески керамикой LM317 и установки конторллера (без нагревателя) нормально запустился венилятор фена.
P.S. При подключенном нагревателе все нормально работает. Осталась калибровка температуры и в корпус.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
А подскажите, сколько примерно две меги и два индикатора кушать будут по пяти вольтам? Канал фена и канал паяльника.
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Потребление канала фена примерно 300 мА, а канала паяльника 3-4 А. А по 5-ти вольтам 2 меги и 2 индикатора не больше 100 мА.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Меня именно пять вольт интересовало, на сколько обмотку мотать. А то с обмоточными проводами проблема, много только на 0,15 диаметром.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Добрый день.
Собрал фен и паяльник. С паяльником проблем не возникло.
А вот с феном к сожалению не так.
При включении мотор стартует на 0,5 сек и идет сигнал отключения с 26 ноги на экране (---).
Если поклацать кнопки температура меняется и в память пишется.
Подскажите в чем может быть причина.
Собирал по этой схеме http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... w&id=43469
Спасибо за ответы .
Собрал фен и паяльник. С паяльником проблем не возникло.
А вот с феном к сожалению не так.
При включении мотор стартует на 0,5 сек и идет сигнал отключения с 26 ноги на экране (---).
Если поклацать кнопки температура меняется и в память пишется.
Подскажите в чем может быть причина.
Собирал по этой схеме http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... w&id=43469
Спасибо за ответы .
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
А разве он не замыкается только на подставке ?otest писал(а):Не замкнут геркон в фене.
Или может иметь место КЗ контакта геркона на -?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 11:47:08
Здраствуйте.Сделал себе станцию от михы псков все заработало но температура првгала+-15 гр перепаял переменный рез 50ком на 100 ком
после етого на индикаторе стало 00 .ОУ менял контроллер перепрошивал ничего не дало кто встречался с даной проблемой?
после етого на индикаторе стало 00 .ОУ менял контроллер перепрошивал ничего не дало кто встречался с даной проблемой?
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Дык в два (или три) провода намотай. Я практиковал так.Yuretskok писал(а): А то с обмоточными проводами проблема, много только на 0,15 диаметром.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Ну вот для того и хотел ток узнать, чтобы выяснить, во сколько проводов мотать 
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Добрый день оказалось ларчик просто открывался. Геркон в фене залип намертво пришлось менять. Контроллер работает нормально.radetskey писал(а):А разве он не замыкается только на подставке ?otest писал(а):Не замкнут геркон в фене.
Или может иметь место КЗ контакта геркона на -?
Но тут другая проблема на экране 0 и выставить комнатную температуру не получается при подключении 220 циферки идут (температуру показывает ).
В чем может быть причина. И как выставить комнатную температуру?


