Elite, если не ошибаюсь, вышла в 1984, но не для спектрума, а для другого компьютера, а в 85 её портировали на спектрум.Вообще-то первым был Wolfenstein 3D который вышел в 1992, а в Elite я играл еще в 91.
Старое железо!!!
- Реклама
To Паятель
Прекрасные экземпляры, я бы от парочки не отказался в свой музей
Прекрасные экземпляры, я бы от парочки не отказался в свой музей
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Да, действительно так, если верить Википедииploop писал(а):Elite, если не ошибаюсь, вышла в 1984, но не для спектрума, а для другого компьютера, а в 85 её портировали на спектрум.Вообще-то первым был Wolfenstein 3D который вышел в 1992, а в Elite я играл еще в 91.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Вся прелесть Спектрума в том, что это был НАСТОЯЩИЙ компьютер, в отличие от всяких полукомпьютеров типа РК-86 и Микрош, простой в использовании и, самое главное, доступный практически любому (в десятки раз дешевле IBM PC которых и было-то в то время мало). И именно благодаря Спектруму, лично я всерьез увлекся программированием и микропроцессорными устройствами.
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
- Реклама
Ндаа. У меня на такое не хватило бы терпения
Хотя было желание и РК-86 и Орион-128 или хотя бы ЮТ-88 собрать, но дальше желания не заходило. А программировать ПЗУ вручную - это для меня было нечто сверхъестественное. Жесть. В прошлом году-таки дошли руки - собрал первое (и последнее) свое устройство на Z80 - частотомер/измеритель емкости. Программу записал в эмулятор ПЗУ - отладил. Потом стал схему нормального программатора искать и совершенно случайно наткнулся на AVR - о Z80 забыл навсегда 
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Первый массовый монолитный ОУ типа 702.
... сей экземпляр выпущен в 1974г.

... сей экземпляр выпущен в 1974г.

©"Good indian is dead one!"
Выкладываю как обещал...редчайшая вещь.Rokl писал(а): ПЗС-линейка российского производства для сканера. Называется ФУК1Л1. В 32 ножечном золоченом DIP-корпусе со стеклышком во всю длину корпуса. Сфоткаю-выложу.
- Вложения
-
- FUKL1.jpg
- (162.69 КБ) 605 скачиваний
отечественная пзс линейка типа как в сканерах сейчас ставят
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Однажды, в молодости, захотелось сделать осциллограф. Достал трубку.
Вот она:



Пока собирал детали, достался готовый осциллограф,
а трубка так и осталась...
Вот она:



Пока собирал детали, достался готовый осциллограф,
а трубка так и осталась...
©"Good indian is dead one!"
nik-as
А что это? Больше похоже на какой-то шаблон. Типа выводы на платах размечать
А что это? Больше похоже на какой-то шаблон. Типа выводы на платах размечать






