- Вложения
-
- Блок.GIF
- (26.57 КБ) 805 скачиваний
Подскажите плиз сколько ампер.
Люди, скажите пожалуйста сколько ампер без вреда для себя может выдать блок питания как на рисунке?С теми наминалами деталей что там обозначены.Транс на 100 ватт со средней точкой.
- Реклама
А мост какой? В принципе P=UI, т.е. 100=UI, КТ815 Iкmax=1,5 А. Uвых=12 В.
1 А давать должен. Если транзистор помощнее поставить или "гирляндочку" сочинить (мост соответственно тоже) можно и побольше.
1 А давать должен. Если транзистор помощнее поставить или "гирляндочку" сочинить (мост соответственно тоже) можно и побольше.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
З.Ы. R2 0.125 W - не выдюжит (вообще выкинуть). Вообще-то половину 23 В гасить плохо. Печка очень хорошая получается.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
А какой смысл в резисторах R1 и R2? Выкинуть их надо обоих.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Это блок питания с усилителя "Вега",но не полностью там ещё узел схемы (такой же как на +12) я не дорисовал он выдаёт -12в. В общем получается двухполярное двухуровневое питание +/- 12-23.Но на 23 вольта никаких стабилизаторов я не увидел.
Дело вот в чём: усилок не пашет ,а с питанием всё нормально.Я хочу приделать внутрь усилок на микросхеме TDA 1557Q. Думал питание в переделке не нуждается.Но видимо придётся переделывать.На кренке умощнёной транзистором думаю делать.Как на рис1.Прочитал на форуме по питанию В связи с этим вопрос: транзистор КТ818А подойдёть?Для умощнения КР142ЕН8В.Питать собираюсь TDA 1557Q.Микруха эта примерно 5-6 ампер требует как мне сказали.
Дело вот в чём: усилок не пашет ,а с питанием всё нормально.Я хочу приделать внутрь усилок на микросхеме TDA 1557Q. Думал питание в переделке не нуждается.Но видимо придётся переделывать.На кренке умощнёной транзистором думаю делать.Как на рис1.Прочитал на форуме по питанию В связи с этим вопрос: транзистор КТ818А подойдёть?Для умощнения КР142ЕН8В.Питать собираюсь TDA 1557Q.Микруха эта примерно 5-6 ампер требует как мне сказали.
- Вложения
-
- 7806.gif
- Рис1.
- (1.2 КБ) 620 скачиваний
- Реклама


