Пытаюсь сделать вот что. Имеется некая готовая схема (на картинке условно load), которая может питаться от одного источника (B1), надо добавить возможность питаться от другого источника(B2). Одновременно источники не используются, но просто запараллелить нельзя, есть нюанс - при питании от B2 в точке TP1 должно быть VCC, а при питании от B1 - GND.
Собрал схему, как показано на рисунке - упорно получаю VCC на TP1 при включенном B1, хотя многие симуляторы - говорят, что схема работает правильно.
Q1 N-MOSFET взял IRLML6344TRPBF
Q2 P-MOSFET взял IRLML6402TRPB
Выбирал их из-за низкого сопротивления во включенном состоянии
Ток нагрузки не превышает 1А
VCC 4.5..5В

Второй день бьюсь - не могу понять где ошибся.
PS. да, можно намного проще - просто поставить диод между B2 и load, а все остальное выкинуть (так работает). Но не хочется терять на падении напряжения на диоде, там получается около 0.3В, если шотки брать.





