Начал кое что мастерить поверхностным монтажом и столкнулся с дефицитом 0 резисторов. На разборы блоков не много, да и в самоделки штук по 5 уходит, приходится с нескольких плат обдирать.
Покупать эту гадость у нас негде, в китае дороговато, в наших интернет магазинах очень редко чтото заказываю.
Надумалась такая фигня.
Вариант 1. Сделать стальную прямоугольную ось. Намотать очищенную медную ленту, спаять одну сторону и разрубить острой стамеской по краям. Нагреть и шмякнуть об стол. Получится куча скоб. Феном такое припаять наверно будет не просто.
Вариант2. Расщепить фольгированый стеклотекстолит на тоненькую полосочку и ножницами. Феном точно не припаять, но думаю и паяльником задолбаешся, хорошо если текстолит из пой пайки полезет.
Какие ещё есть есть варианты? Просто проводками както долго


