Усилитель звука из автомагнитолы, приемника и др.
Я так понял есть шасси от Урала-112 со всем навесом? Просто запустить нужно? Так БП, если их там два, должен тянуть 2 усилителя. Регулятор громкости можно и на устройстве воспроизведения использовать.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 21:58:45
Да фактически у меня есть два усилителя каждый со своим силовым тр-ром,хотелось бы узнать как улучшить существующую схему в пользу качества звучания и т д.(просто хотелось бы дать вторую жизнь ненужному хламу).
Ничего там улучшать не нужно.miroslav79 писал(а):как улучшить существующую схему
Или Вы считаете, что 30 лет назад все люди, что разрабатывали данный приемник были настолько глупые, что любой нынешний школьник их умнее?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 21:58:45
ВозможноSERJ писал(а): любой нынешний школьник их умнее?
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
есть магнитофон сириус ме 325.там есть усилитель звука.но я не знаю куда свой звук подключать?питание там есть он рабочий.куда кидать свой звук?http://www.qrz.ru/schemes/detail/6706.html вот схема.тыкнете прям носом
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Реклама
Из схемы по ссылке.
Подключать можно к блоку А5 на контакты 7 и 5.
Если нужно задействовать эквалайзер, регуляторы громкости, баланса и индикатор уровня, то к блоку А8 контакты 5 и 3
Подключать можно к блоку А5 на контакты 7 и 5.
Если нужно задействовать эквалайзер, регуляторы громкости, баланса и индикатор уровня, то к блоку А8 контакты 5 и 3
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
это там где написано умлп?vem566 писал(а):Из схемы по ссылке.
Подключать можно к блоку А5 на контакты 7 и 5.
Если нужно задействовать эквалайзер, регуляторы громкости, баланса и индикатор уровня, то к блоку А8 контакты 5 и 3
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
контакты нашел.но на самой плате не представляю как искать
3 контакт не могу найти.можешь на скрине показать?
3 контакт не могу найти.можешь на скрине показать?
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
изза чего звук пройденный через усилить рябит очень сильно.точнее прям звуки громкие не понятные.тррррр.из колонки
Из-за того, что усилитель работает неправильно. Или на него подаётся неправильный сигнал.
Или конденсаторы фильтра не подключены/высохли, т.е. с питанием проблемы.
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
Структура p-n-p
Максимально допустимое (импульсное) напряжение коллектор-база 60 В
Максимально допустимый постоянный(импульсный) ток коллектора 7,5 А мА
Максимально допустимая постоянная рассеиваемая мощность коллектора без теплоотвода (с теплоотводом) 24 Вт Вт
Статический коэффициент передачи тока биполярного транзистора в схеме с общим эмиттером 15...40 (3 В; 2 А)
Обратный ток коллектора <3 мА мкА
Граничная частота коэффициента передачи тока в схеме с общим эмиттером >0,2* МГц
А от себя древний как г мамонта германий
Максимально допустимое (импульсное) напряжение коллектор-база 60 В
Максимально допустимый постоянный(импульсный) ток коллектора 7,5 А мА
Максимально допустимая постоянная рассеиваемая мощность коллектора без теплоотвода (с теплоотводом) 24 Вт Вт
Статический коэффициент передачи тока биполярного транзистора в схеме с общим эмиттером 15...40 (3 В; 2 А)
Обратный ток коллектора <3 мА мкА
Граничная частота коэффициента передачи тока в схеме с общим эмиттером >0,2* МГц
А от себя древний как г мамонта германий
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
вообще нашел где то 300 шт транзистор.все начинаются на п.хорошие транзистыры?от меленьких здоровенных
Древние как мир, мало где уже используются
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 10:16:51
куда можно продать транзисторы название начинается на П и МП
Никуда, оставить себе или на помойку
Люди могут жить без мозгов.



