
К разъему Х1 подключается сам датчик, Х3 - 220В, Х2 разъем коммутации реле, Х4 - подключается первичка транса, Х5 - вторичка транса.
Конструкция имеет вид:


Вопрос: почему греется транс?
Потребление схемы во включенном состоянии порядка 50мА. На форуме читал что китайские трансы также греются при малых токах нагрузки, вычитал поставить последовательно в первичке резистор - ничего не поменялось, а вот подключив второй транс последовательно первому - нагрев прекратился.


