Зависит от тракта ЛПМ и блока видеоголовок. Если сможет устойчиво снимать сигнал с ленты, то будет нормально, если нет, тогда увы. А что с камеры не оцифровывать? Она же лучше, чем проигрыватели показывает?Kyle писал(а):мафон LG DC368 норм будет для оцифровки (там есть и свидео и скарт)? Или там всё китайщина и картинка г получится? спасибо
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Реклама
REB, как-то Вы всё туманными загадками говорите...
Попытаюсь собрать воедино.
Вы хотите в качестве R3 поставить в усилитель резистор на меньшую допустимую мощность рассеяния, прикрутить к нему алюминиевую площадку, и использовать эту конструкцию в качестве термоподставки для кружки кофе.
Усилитель будет у Вас подсоединён к компьютеру, и стоять на рабочем столе.
Угадал?
Ставьте на 5W. Только возьмите не китайский, а наш ПЭВ-3 или ПЭВ-7,5. Я из такого паяльник делал.

Попытаюсь собрать воедино.
Вы хотите в качестве R3 поставить в усилитель резистор на меньшую допустимую мощность рассеяния, прикрутить к нему алюминиевую площадку, и использовать эту конструкцию в качестве термоподставки для кружки кофе.
Усилитель будет у Вас подсоединён к компьютеру, и стоять на рабочем столе.
Угадал?
Ставьте на 5W. Только возьмите не китайский, а наш ПЭВ-3 или ПЭВ-7,5. Я из такого паяльник делал.

Андрей Бедов большое спасибо)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
"Цементные" - залитые цементом в керамическом корпусе. На 375 градусов фирму не помню, я применяю "Хитано", у тех 275 градусов на корпусе допускается.REB писал(а):alkarn на 375 градусов это какие?
- Реклама
Помогите! Почему не работает индикатор на 6е5с в приемнике восток 57. Зеленая часть индикатора почти не светится и находится в режиме "нет сигнала", хотя сам приемник оооочень громко работатает. Что это может быть???

Потеря эмиссии катода. Время не щадит...
...нет, и все-таки интересно (можно ли снять RGB сигнал из камкордера).
Подскажите пожалуйста, на последней странице схемы, на сколько я понял, мс IC203 это и есть миксователь видео в композитный?
Если да, то мне осталось найти входные сигналы цветности и яркости о чем нарисовано снизу, справа последней страницы (стрелочка - сигнал яркости воспроизведения, треугодьник - цветность).
Не пойму: где они на схеме: к IC203 подцеплены, или к 201.. Где их можно взять...
Подскажите, пожаалуйста....
Подскажите пожалуйста, на последней странице схемы, на сколько я понял, мс IC203 это и есть миксователь видео в композитный?
Если да, то мне осталось найти входные сигналы цветности и яркости о чем нарисовано снизу, справа последней страницы (стрелочка - сигнал яркости воспроизведения, треугодьник - цветность).
Не пойму: где они на схеме: к IC203 подцеплены, или к 201.. Где их можно взять...
Подскажите, пожаалуйста....
- Вложения
-
- hitachi_vm-2980_7380.pdf
- (1.75 МБ) 229 скачиваний
Последний раз редактировалось Kyle Чт фев 05, 2015 10:22:38, всего редактировалось 1 раз.
Вы видите на схеме хоть какие-то намёки на наличие R, G, B или Y? Я вот вижу исключительно яркость и цветность. И это ничуть не удивительно...
а, точно... то есть цвета RGB прячутся на другой стр... скорее всего где нить у системного проца?
...но R G B Y я так и не нашел в этой схеме. Они может как то по другому обозначаются?...или нет...
Блиин...где найти RGBY
...но R G B Y я так и не нашел в этой схеме. Они может как то по другому обозначаются?...или нет...
Блиин...где найти RGBY
Я же писал, что RGB получается после декодирования видео-сигнала, а в той камере декодера нет. Следовательно, нет там и RGB. На схеме же виден путь прохождения сигала с видео-головок до выхода на ТВ.Kyle писал(а):а, точно... то есть цвета RGB прячутся на другой стр... скорее всего где нить у системного проца?
Блиин...где найти RGBY
Kyle, пишите пожалуйста через RCA (или S-Video, если есть у камеры).
Я же сразу Вам сказал, ещё вначале.
Две страницы уже мучаетесь. Не найдёте Вы там нормального RGB.
И я не совсем понял, какой ещё у Вас там на выходе "муар"? По сути, муар - это интерференционные искажения, и относится этот термин к устройствам отображения, а не к видеосигналу. И корректируется муар в меню монитора/телевизора.
Вы случайно не "снег" имели ввиду?
Я же сразу Вам сказал, ещё вначале.
Две страницы уже мучаетесь. Не найдёте Вы там нормального RGB.
И я не совсем понял, какой ещё у Вас там на выходе "муар"? По сути, муар - это интерференционные искажения, и относится этот термин к устройствам отображения, а не к видеосигналу. И корректируется муар в меню монитора/телевизора.
Вы случайно не "снег" имели ввиду?
День добрый! Возникла необходимость фильтрации постоянного выходного напряжения на выходе импульсного источника питания. Напяжение выхода 12 В, ток нагрузки 1 А (3 А пик). Частота преобразования 300 кГц.
Интересует кто и как справлялся с импульсными помехами на выходе DC-DC, схемы или расчеты.
Интересует кто и как справлялся с импульсными помехами на выходе DC-DC, схемы или расчеты.
.....
Господа, где у этой розовой гадости плюс, а где минус? Озадачился.


Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
По логике - минус на стакане.
Посмотрите, в какую сторону меньше утечка.
Посмотрите, в какую сторону меньше утечка.
В советских так и было. Но в советских и плюс помечался, а у импорта минус. Так что я бы не взялся утверждать, тем более что импорта аксиального я в руках не держал ни разуПо логике - минус на стакане
Аксиального импорта полно, обычно применяли Hitano ECA, минус на стакане.
- Сообщения: 1455
- Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
- Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров
Объясните пожалуйста что за включение ОУ в этой схеме усиления сигнала с оптического датчика.
Почему R5 включен именно так,между двумя конденсаторами?
Получается что сигнал попадает через R5 на инвертирующий вход как у схемы инвертирующего усилителя,но одновременно и
через конденсатор C4 на неинвертирующий вход. И как это должно работать?
Почему R5 включен именно так,между двумя конденсаторами?
Получается что сигнал попадает через R5 на инвертирующий вход как у схемы инвертирующего усилителя,но одновременно и
через конденсатор C4 на неинвертирующий вход. И как это должно работать?
- Вложения
-
- SensorAmp.png
- (11.46 КБ) 321 скачивание
Включен так, потому что это фильтр ВЧ на ОУ



