Какое у вас рабочее место?
Совершенно верно, в процессе работы может иногда накапливаться на столе большое количество инструментов, деталей и материалов. Это нормально. Но даже при переходе к другому этапу работы все нужно убрать.
- Реклама
А мне наоборот, в "бардаке" у меня, как назло, всё оказывается под рукой, а после уборки я могу месяцами чего-нибудь искать. проклиная тот день, "когда я сел за баранку этого пылесоса"(С)bav123 писал(а):Полнстью поддержу Л.И.
Хотя некоторый беспорядок у меня бывает только во время самого процесаа паяния или слесарки.В конце *рабочего* дня стараюсь всё рассортировывать.
Я не аккуратист, просто мне так удобнее, чем выискивать в куче что то нужное.
Сейчас вот микрофоны не могу найти, хотя точно знаю: БЫЛИ!!!
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Как это знакомо!HariusHek писал(а): хотя точно знаю: БЫЛИ!!!![]()
![]()
Меня зовут Денис
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
У меня вот дилемма по поводу правил сервировки стола. Не могу решить что должно стоять справа мышь на коврике или паяльник в подставке 
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Тогда нужно фотки выложить в "опознание радиодеталей"sniff писал(а):Зато нашел кучу фигни,не знал что такая фигня у меня есть,а она есть!Странные детальки,которые я когда-то покупал но для чего?
- Реклама
Сервируйте как в ресторане: с внешней правой стороны - мышка (вилка для салата), а ближе к тарелке (клавиатуре) - паяльник (вилка для рыбы).kEDot писал(а):У меня вот дилемма по поводу правил сервировки стола. Не могу решить что должно стоять справа мышь на коврике или паяльник в подставке
kEDot писал(а): Не могу решить что должно стоять справа мышь на коврике или паяльник в подставке
Может лучше два стола , один с компом и мышей с права, второй с лева, с паяльником и приборами.
А между ними стул вертушка.
HariusHek писал(а): Сейчас вот микрофоны не могу найти, хотя точно знаю: БЫЛИ!!!![]()
:
А микрофонов штук семь, прямо сейчас могу достать из пакетика.
Вам какой нужен? С фантомным питанием на 48 вольт конденсаторный , электретник или динамический ?
Последний раз редактировалось Nikson1 Вс фев 01, 2015 00:03:39, всего редактировалось 1 раз.
А у меня просто длинный стол.. левая сторона - "компьютерная", а правая- "паяльная".. Вот только "завал" на столе я никак не преодолею- только разберусь- пара- тройка дней- и опять "завал"..
- Сообщения: 6555
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Я так и сделал: два стола плюс "треугольничек". На одном (маленьком) стоит мАнитор с клавой-мышей, на среднем (большом) всеразличные радиодела, "треугольничек" - "отстойник". И кресло на колесиках. 
Хотя...это у кого как с местом. Вот листал тему, кто-то из форумчан выкладывал фоты: на "одном метре" все красиво и удобно уложено. Вот это, действительно - сильный оптимизатор! Хочу пожелать ему шек, квадрат на тридцать.
Хотя...это у кого как с местом. Вот листал тему, кто-то из форумчан выкладывал фоты: на "одном метре" все красиво и удобно уложено. Вот это, действительно - сильный оптимизатор! Хочу пожелать ему шек, квадрат на тридцать.
- Сообщения: 1863
- Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
У меня вот тоже длинный стол, только монитор справа, а как бы паяльное место слева. Только получается что если на левом рабочем месте разместить паяльник справа то он оказывается по центру общего стола. А так как стол недостаточно длинный...

Внезапно подумал что мышь со встроенным паяльником тут была бы к местуNikson1 писал(а):Пора уж определится, что важнее паяльник или мышь.
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Может и юмор, но, порой, так рождаются уникальные новинки в промышленности. )))))kEDot писал(а):ышь со встроенным паяльником
А вообще, если правша, то паяльник должен быть справа. Т.к. провод иначе мешать будет.
Станислав
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А у меня паяльник "ездит" по всему столу, где удобнее в данный момент - там и ставлю подставку...
Это с древними паяльниками была проблема размещения - нынешние же по размерам (и массе!) мало отличаются от авторучки... 
Ну, подставка у меня тоже ездит. И даже просто паяльник на стол кладу, благо ручка чуть тяжелее и он жалом кверху. А сама станция (розетка) справа, чтобы провод не путался под руками.
Станислав
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У меня просто на стол бросать неудобно - когда паяльник в подставке, станция сбрасывает мощность и поддерживает температуру жала 200 градусов, соответственно, и вентилятор меньше шумит...
А на столе мощность будет больше и вентилятор шумит на всю катушку... (ну, не очень громко - но раздражает...)
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Это у меня на работе...
Китаёза, Квик-какой-то, индукционная, паяльник на 80 ватт...
(удобно - греется от комнатной температуры до рабочей всего несколько секунд, и моща - можно толстые медные жилы паять без проблем - прогревает, как советский "утюг" на 100 ватт!
)
(удобно - греется от комнатной температуры до рабочей всего несколько секунд, и моща - можно толстые медные жилы паять без проблем - прогревает, как советский "утюг" на 100 ватт!
- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Не совсем такой, но подобный, лет десять висел возле стола (не пользовался ни разу!
), потом пропал куда-то...
(у нас на сельских станциях стояли РРЛ "Радан", проще было 200 вольт с них взять, чем вспоминать, на какое напряжение паяльник...
)
(у нас на сельских станциях стояли РРЛ "Радан", проще было 200 вольт с них взять, чем вспоминать, на какое напряжение паяльник...
А этот паяльник чисто станционный, шел в комплекте с АТСК-У 10 000 номеров производства ГДР (RFT)
Вместо вилки коммутаторный штеккер для включения в любой статив АТС. Лет 15 назад пекочевал в мои
домашние условия и питается от ЛАТРа через самопальный переходник.
Вместо вилки коммутаторный штеккер для включения в любой статив АТС. Лет 15 назад пекочевал в мои
домашние условия и питается от ЛАТРа через самопальный переходник.
Спойлер

- Сообщения: 46278
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вон оно что... Тогда понятно, почему отличается вид - у меня был болгарский вариант! У него изначально разъём был точно такой, как на автомобильной лампочку-переноске. И в каждом стативе, соответственно, для него было отдельное гнездо...
А для работы "на природе" я себе 12-вольтовый прикупил...
А для работы "на природе" я себе 12-вольтовый прикупил...



