В принципе не обязательно точно 0.05, можно подстраивать КУ усилителя и опорное напряжение подстроечником.
Также у меня например опорное напряжение tl494 не совсем 5 В, поэтому поставил отдельный регулятор.
В положении минимума тока светодиод должен гореть.САШАНДР писал(а):То есть вы подстраиваете 5в от TL идущие на переменники?А диод по току должен загораться при крайнем положении(минимальный ток).Ток у меня регулируется но не плавно по всему положению движка,а только с краю в узких пределах-зависит это от мощности нагрузки?Питание LM324 вы берете с дежурки 12в(питание TL) верно?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А пичаточку не подкинете?Simurg писал(а):vd 16, vd 17 - 1N4001 последняя цифра любая(2, 3, 4, 5, 6, 7), любой диод на минимум 100 мА тока (КД105, КД208.....)
VD18- кс133А, КС139
VD14 - TL431, TL431A
А блок не бабахнет?Включайте без лампы.