Многофункциональный источник питания

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

al19, вы не то качаете, давайте почту. Это я скачал по ссылке, что давал ранее.
Вложения
Безымянный.png
(96.26 КБ) 967 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.

Сообщение al19 »

Доброго дня!

https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... ring&pli=1
Зачем эта ссылка? Откуда качать?

Вот мыло: al19@list.ru
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

al19, я понял. Вы включили не ту вкладку, включите вкладку main. В последней версии документации на всех вкладках исправлено. Когда появится время - обновлю.
Обновление, V2.004: https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... sp=sharing
Вложения
Ошибка.png
(76.33 КБ) 842 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

Всем доброго дня!, извиняюсь за задержку, работа. Закончил я сборку БП, есть пара вопросов к автору:
1. Первичный источник 19 В 3А от недобука, на выходе основной платы 12.5 В макс потом скидывает на 0, тоесть почти 5 вольт не доступны так и должно быть?
2. Не большая нелинейность по напряжению т.е 4.3 В норм а 12В уже на самом деле 11.7В
3. Версия прошивки 2.002 в меню настройки бипер постоянно противно пишит (напрягает)
4. Версия 2.004 в меню настройки на кнопки ни как не реагирует только энкодер крутит от 0 до 32 в рабочем режиме пикает и постоянно пишет ErSpsConnect

Ну и как обещал настройка(как я ее производил, актуально для версии 2.002 и предполагаю ниже) :
1. На выключенном БП зажимаем кнопку вверх, включаем попадаем в меню настройки
2. Кнопкой next переключаем указатель до меню Adjustment выбираем вход в меню кнопкой veiw (правильность назначения кнопок можно проверить в меню key)
3. первым делом клацаем next до значения Idac и ставим любое значение отличное от нуля
4. Берем контрольный вольтметр подключаем к выходу бп и крутим Uust до тех пор как показания БП и вольтметра сойдутся
5. Подключаем нагрузку и тоже самое повторяем с настройками тока Iust
6. Выходим из меню двойным нажатием на Mode
7. Перегружаем БП
8. Profit))))
И еще можно ли подправить чтоб вентилятор начинал крутиться скажем при температуре 35 градусов а в простое не крутился вообще? т.к в большую часть времени он простаивает (БП) и имеет комнатную температуру радиатора, а постоянный поток воздуха через корпус это только лишний пыле сборник, надеюсь вы поняли о чем я)))
Еще раз Огромное спасибо за разработку и поддержку столь полезного и хорошего проекта
С уважением Берестенников Кирилл
З.Ы. на последок краткий фото отчет
Изображение

Изображение

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00

Сообщение Nizam »

Всем добрый день! Почти закончил сборку этого БП. Хочу поделиться с вами своей работой. Пока не запустил его . Опишу его работу после того как запущу. Теперь хочу поделиться с фотографиями своей работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Nizam, красиво сделано! Единственная мелочь - для надписей на панелях все же лучше использовать шрифты семейства Sans-serif.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

killrill,
1) Uвых max = Uвх - 7.
2) нелинейность должна быть не больше 0,05В, у меня по моему мультимеру не более 0,03В.
3, 4) исправлено.

Теперь в меню setting / SpsC есть параметр spsUse, если его установить в 0, то обработка блока управления импульсником НЕ будет производиться. Т.е. кто не делает блок управления импульсником, тому нужно сделать setting / SpsC -> spsUse = 0.
Позже добавлю останов куллеров.

V2.005:
Вложения
spectr.hex
(189.64 КБ) 276 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

Обновился на 2.005 , все встало на свои места нелинейность стала как положено 0.05 снизу до 6 вольт и 0.03 выше, кстати поднялся верхний порог теперь 14 вольт макс на выходе, жду прошу с остановом кулеров, еще раз спасибо
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

killrill, проверьте: setting > FanPWM > stopsFan. 1 - включить отключение куллера.
V2.006:
Вложения
spectr.hex
(190.72 КБ) 243 скачивания
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

killrill, проверил, работает. Еще подправил реакцию на кнопки.
V2.007:
Вложения
spectr.hex
(190.72 КБ) 431 скачивание
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

проверил все ок кулер включается отключается при 31 градусе(я бы все таки поднял до 35, тогда в простое кулер бы вообще не смыкался, а то идо 40 на лето))))), в меню настройки почему-то регулировка Udac не приводит к изменению напряжения на выходе, выставил значения от прошлых версий, но это видимо бажек поправте.
p.s уже два раза заметил, при длительном простое(на скрин сейвере, бегающем кружке) появляется цветной квадрат на экране, и все виснет на глухо, на кнопки не реагирует, только ребут...
я так понял это вращяющийся куб тоже хранитель экрана но он вещает все устройство(точно не замерял, субъективно через пару часов бездействия появляется )
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

killrill, все кроме температуры. Не ганял 2 часа.
V2.008:
Вложения
spectr.hex
(190.73 КБ) 271 скачивание
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

ну вчера весь день гонял, глюка с вращающимся кубиком нету, как и самого кубика)))), в меню настройки все ок. пока глюков больше не выявленно, не считая осцила, но я так понял он еще в разработке
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.

Сообщение al19 »

Добрый вечер всем!
Посоветуйте что лучше взять для прошивки STM32F100RBT6B. Я еще пока плохо в этом разбираюсь.
Вот что нарыл, пойдет такой ST-Link, за 165 или 135 гр, (или самому слепить что-нибуть попроще, кинте ссылку, всетаки деньги на дороге не валяются)

http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B

http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

al19, мне нравится j-link: http://brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/jli ... 1ffaf4bcc7.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

al19, я versaloon собирал но яб прислушался к совету Романа и за 100 фантиков купил бы и не мучился)))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.

Сообщение al19 »

Так и сделаю однозначно, но наверно лучше это взять!
Звонил ему договорился.

Нашел там-же у этого продавца! Может кому надо будет.

http://brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/otl ... f52d35a6a1

По сравнению с козлодромом - ХАЛЯВА!!!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:01:44
Откуда: Харьков

Сообщение drakon »

V2.009:
Вложения
spectr.hex
(188.57 КБ) 275 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 19:55:38
Откуда: Украина Кировоград

Сообщение killrill »

изменения? а да вижу кубик теперь правильный на 2.008 одну вершину рвало за область экрана
Роман оценил шутку с будь мужиком бле....ть))))) рассмешило, клацал все на предмет не старта при зажатых кнопках нашел)))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.

Сообщение al19 »

Добрый день!
Я внимательно слежу за всеми сообщениями, пытаюсь понять чужие проблемы, чтоб не допустить своих ошибок.
killrill у тебя была проблема с заставкой, ты ее решил? Что было? Судя по твоему последнему сообщению ты курнул что-то хорошее :kill: !!! Объясни нормальным языком, для всех понятным, что было! ПЛИЗ!
Ответить

Вернуться в «Статьи»