Старое железо!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
303
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
125
29%
 
Всего голосов: 428

Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Сегодня комп отдали
Soft-tronic model no: GP600 Made in Germany
91 год. Penteum MMX 166mhz, 32ram, HDD 853.6 mb WD Caviar 2850, video: Trident tvga8900c isa , sound: Avance logic AL s100 isa.

Изображение
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Видеокарта, явно, не родная - такими комплектовались машины с 286 процессором, у меня даже на 386 уже были более современные... :dont_know:
На первых пентиумах, чаще всего, использовалась S3 Trio с парой мегабайт видеопамяти... :dont_know:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 05:22:38

Сообщение Linus_Explorer »

Здравствуйте! Не могли бы вы опознать от чего именно эти платы.
По словам преподавателя эти платы от учебного ЭВМ или чего то в этом роде.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

А. Г. Лукашенко. писал(а):Сегодня комп отдали
Soft-tronic model no: GP600 Made in Germany
91 год. Penteum MMX 166mhz, 32ram, HDD 853.6 mb WD Caviar 2850, video: Trident tvga8900c isa , sound: Avance logic AL s100 isa.
[/url]
Господин президент а как мог в 1991 г. появиться Pentium 166 да и еще и ММХ
Вложения
Pentium.JPG
(39.82 КБ) 391 скачивание
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 15:56:29
Откуда: Беларусь

Сообщение А. Г. Лукашенко. »

Меняли, его. И оперативки добавили.
На корпусе наклейка 91г.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Ну, апгрейд многое объясняет... :)) В том числе - модель видеокарты... :roll:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Linus_Explorer писал(а):Здравствуйте! Не могли бы вы опознать от чего именно эти платы.
По словам преподавателя эти платы от учебного ЭВМ или чего то в этом роде.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
:shock: ого :shock: У меня б нервы уже не выдержали, платы моментально на розпайку пошли. :solder: :solder: :solder:
Если долго мучиться что нибудь получится.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

вот нашел платку вроде от тюнера
Изображение
Изображение
Изображение
Если долго мучиться что нибудь получится.
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 19:21:15
Откуда: город К

Сообщение 1Ж24Б »

:shock: ого :shock: У меня б нервы уже не выдержали, платы моментально на розпайку пошли. :solder: :solder: :solder:
А смысл ковыряться паяльником в лаке ?
Linus_Explorer писал(а):Здравствуйте! Не могли бы вы опознать от чего именно эти платы.
Сдаётся мне, это останки от несчастной "Электроника Д3-28" - такой огромный жёлтый "калькулятор", программы в который загружались с кассеты... На фотографиях плата клавиатуры и плата ПЗУ на ферритовых сердечниках.
Пушистый ? Ага... чёрный, чешуйчатый и крылатый !
---
Consulовед второго уровня.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Linus_Explorer писал(а):Здравствуйте! Не могли бы вы опознать от чего именно эти платы.
По словам преподавателя эти платы от учебного ЭВМ или чего то в этом роде.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не отказался бы от них в свой музей. Потихоньку хочется собрать его.
Вот сейчас проходит в моём городке выставка моей коллекции

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Откопалось тут ещё. Устройство УДГТС-2.
Изображение
Изображение
Изображение
Сериальный номер 030. 1978й год. Гугл про него ничего не знает.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

uldemir писал(а):Гугл про него ничего не знает.
Ну можно и самому пофантазировать :))) У - усилитель (по картинкам пожох), ГТС - городская телефонная сеть, Д - может быть диспетчерский. А что, вполне может быть - стоял у диспетчера на столе. На шильдике ТТС - возможно телефонно-телеграфная станция или сеть.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

С 06 февраля по 21 февраля проходила выставка моего музея в моём городке.
Вот как это выглядело.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 19:21:15
Откуда: город К

Сообщение 1Ж24Б »

Вот как это выглядело.
Зачем же положили на плату с ферритовой памятью ещё одну ? Колечки могут расколоться, и будете потом демонстрировать "битые области" :roll:
Пушистый ? Ага... чёрный, чешуйчатый и крылатый !
---
Consulовед второго уровня.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

1Ж24Б писал(а):Зачем же положили на плату с ферритовой памятью ещё одну ? Колечки могут расколоться, и будете потом демонстрировать "битые области" :roll:
Увы, увы, к сожалению эти платы восстановлению не подлежат, ко мне попали после "слишком хорошего" хранения. Половина колец поломаны.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А по фотографиям совет: отредактируйте теги в одну строку. Тогда эскизы будут не в столбик, а по горизонтали.
Удобнее будет просматривать. И колесо у мышки дольше проживёт.

Также существует спойлер.
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Политику из данной темы убрал.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

ТО aen
Спасибо! Я миролюбивый чел, но за такие высказывания я бы удалил с форума.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

MaiklsBlack, полезное дело делаете.
Мне тоже нравится разглядывать в интернете, какая была раньше вычислительная техника.
Но главное на выставке - заинтересовать посетителей. Одной лишь демонстрации экспонатов - недостаточно.
Два-три куратора, которые бы отвечали на технические вопросы, рассказывали краткую историю каждого экспоната, и т. д.
Или Вам удаётся справляться с этим в одиночку?
В любом случае - Вам уважение за то, что смогли собрать и организовать. И успехов в дальнейшем!
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

А с помощью такой штуки я курсовые рассчитывал и диплом писал. :hunger:

Изображение

Точнее мне мать помогала. Я её говорил цифры, а она считала. :)
Вложения
1.PNG
(463.78 КБ) 660 скачиваний
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»