Доброго времени суток всем Котэ!
Помогите, пожалуйста, распознать SMD-диод...
С видеокарты был снят ШИМ-контроллер со всей обвязкой, в которой присутствовал сей диод. Корпус по размерам близок к DO-214AC, но на виде сбоку он имеет трапецевидную форму. Сверху есть обозначение катода и цифры в два ряда 54 76. Падение напряжения на нём - 152мВ - видимо, с барьером Шоттки. Фото прилагаю:
У снятого ШИМ контроллера маркировка наверняка имеется.
И значит даташит найти можно.
А в этом даташите диод будет указан.
Вот параметры твоего диода с даташитовским будут одинаковыми.
И окажеться от Шоткой с одним ампером тока и вольт на 30.
Дело для ШИМов обычное.
уважаемые коты нашел две детальки
на первой напечатано
sc87c51ccn40
KNL1831 9249KB
intel1980
signetics 1985
корпус DIP-40
что это и что с него можно сделать. Вот вторая вопрос тот же самый
SIMENS
TDA 6160-2S
AUSTRIA
корпус DIP-30
фото не получилось, качество плохое
Привет всем!
сегодня с трудом урвал пару броневых сердечников(т.к спрос на них резко возрос,еще вчера на полке с кучей Ш-образных валялись,а тут всего пара осталась и полка пустая)...
в общем теперь нужна Ваша помощь чтобы опознать марку или материал с тем чтобы это использовать в корыстных целях -- построить пару трансформаторов....
внешний диаметр 27,5мм
внутреннее кольцо 13 мм
высота 11,5мм
на одном из сердечников загадочное МП-2-III-74 отк
вместо спасибо лучше накиньте кармы,а что чакры запылились
Намотайте пробную обмотку. Замерьте индуктивность. Таким образом узнаете отношение витков в корню индуктивности. Это также ковсенно вам подскажет, что за материал у сердечника.
С помощью Калькулятора Лысого определите ампервитки насыщения. Узнав эти два параметра, сможете рассчитать и изготовить нужный вам трансформатор.
Последний раз редактировалось Slabovik Сб фев 14, 2015 17:37:40, всего редактировалось 1 раз.