Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Moskatov писал(а): Вам целесообразно придумать, куда сможете все это применить.
А что я смогу придумать ? :dont_know: ...
Вот куда я дома могу использовать например карты управления и мониторинга APC AP9631...или оптоволоконные интерфейсные модули ?
Мне самому жалко их в расход пускать...но что с ними делать я тоже не знаю.
ko666ka писал(а):ИМХО на распай это кощунство. Уж лучше автоматизировать теплицу. Или обменяйте на то что надо вам.
да я сам понимаю что жалко всё это драконить...но теплицы у меня нет и домика с участком тоже. Обменять - кому ? Простому радиолюбителю здесь врятли что пригодиться...разве что: 4-портовый преобразователь USB в RS-232/422/485 и блоки питания. Это всё больше касается интернет провайдеров.
С уважением, Дмитрий.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

mastercom писал(а):многое из того что представил, по прямому назначению я использовать не смогу - возникает вопрос: Уважаемые Коты и Кошки - что мне со всем этим делать ? Куда деть-...продать....отдать...разобрать (платы на распай, БП использовать в дело, корпуса под самоделки) ?
Земляк, я бы попробовал предложить все внутренности знакомым радиолюбителям, а корпуса - жаба бы задавила. :) Валялись бы у меня года 2-3, пока я что-нибудь специально для них не придумал... :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

HariusHek а у меня нет знакомых радиолюбителей поблизости. А корпуса - ДАаа... железо там что надо, сразу видно не бытового исполнения. :)

Из 4-портового преобразователя (UPort 1450I) я думаю неплохой программатор выйдет :))) ...надо будет для интереса глянуть на чём собрано и как.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

mastercom писал(а):HariusHek а у меня нет знакомых радиолюбителей поблизости. А корпуса - ДАаа... железо там что надо, сразу видно не бытового исполнения. :)

Из 4-портового преобразователя (UPort 1450I) я думаю неплохой программатор выйдет :)))
Вот и встрой в это железо какой-нибудь усилок, шикарно смотреться будет. (У Евгения Москатова есть импульсный БП, который в такой корпус должен поместиться) :facepalm: Евгений, я ничего такого и не говорил... :roll:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

HariusHek писал(а): Вот и встрой в это железо какой-нибудь усилок, шикарно смотреться будет. (У Евгения Москатова есть импульсный БП, который в такой корпус должен поместиться)
У меня один импульсный БП валяется (от домашнего кинотеатра. Отремонтить только надо. На выходе: +28, +12,-12,+5,+3,3 вольт), но он в эти корпуса не влезет (если конечно решусь эти устройства курёжить):
СпойлерИзображение
К тому же - импульсники для усилителя как то не то...нет ?
А у Евгения Москатова что за импульсный БП...его можно глянуть ?
С уважением, Дмитрий.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ko666ka писал(а):автоматизировать теплицу
Согласен.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Мне тут недавно плазму с колотым экраном отдали 42", лыжу, там такие прикольные 4 динамика миниатюрные, с резиновым подвесом, и большим ходом диффузора, усь Д- класса размером со спичечный коробок, а вот БП всего 100 ватт, хиленький. А вот куда остальные з/ч применить? :)))
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Я обычно оставляю платы целиком, и выпаиваю из них детали по мере необходимости.
Зато всё на виду, и не рассыпается при хранении.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Вот только на работе такое хранение сильно раздражает всяческих начальствующих.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Вот начинка UPort 1450I
4-портового преобразователя USB в RS-232/422/485 с гальванической изоляцией 2 КВ:
СпойлерИзображение
СпойлерИзображение
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Слишком прекрасная штука, чтобы дербанить. Незаменима для систем управления, где есть длинные линии. Кто занимался - то знает...
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

Slabovik писал(а):Слишком прекрасная штука, чтобы дербанить. Незаменима для систем управления, где есть длинные линии.
Я тоже думаю дербанить эту штуку не стоит. Но кому предложить ?
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Продать на eBay или Молоток.Ру
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

<kotenok> писал(а):плазму с колотым экраном отдали 42"
Если подсветка цела, то можно сделать плоскую стильную осветительную лампу, к примеру для туалета.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

MIF писал(а):
<kotenok> писал(а):плазму с колотым экраном отдали 42"
Если подсветка цела,
:shock: ПОДСВЕТКА? у ПЛАЗМЫ?
Плазменный экран САМ светится!! Это же не ЖК!
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Да? Никогда не задумывался, думал "плазменная панель" просто разновилность ЖК матрицы. Надо почитать об этом.
Смешно, у меня у самого "плазма", но я всегда считал что там есть подсветка. Оказывается нет. :oops: :)

КАР. Полистал про устройство плазмы - да, действительно, тут у меня пробел, сейчас восполню. :beer:
Ну а битая плазменная матрица, получается, коту под хвост, даже лампу из неё не сделать.
==

Ещё, в корпусе матричного монитора можно расположить несколько настольных приборов радиолюбителя, перекрыв экран, к примеру оргстеклом с вырезами под свою индикацию и элементы управления. Эти корпуса вполне доступны от испорченных мониторов, они устойчивы на столе, эстетичны, имеют элементы внутренних креплений и Э.М. экранов.
Можно снять ножку и закрепить такой прибор на стене, для чего там предусмотрены стандартные крепления, подходящие также под стандартные настенные штативы.
Если места окажется недостаточно, лицевую панель можно немного вытащить на себя, что на эстетику сильно не повлияет, но позволит разместить что-то более объёмное. Также и на заднюю стенку можно вынести радиаторы, при необходимости.
Искусство общения было до нас.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Куда можно применить снятые при до-аффинажной подготовке плат RFT-шной АТС-ки прецизионные плёночные кондёры Koweg с рабочим напряжением 25в, стоявшие там на контурах и на входе/выходе ЭМФ MF200 и им подобных?
Номиналы , например, 1720, 2050,2130,1820,1890,361,448,255 пф ?
Очено много 2550 пф - штук 70,если не больше...
Или сотни четыре МКТ 0,47 и 1 мкф 100 и 63в соответственно?
В усилители я оставил штук 50,мне больше не надо(
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Продать )
Я в свое время обыскался такого конденсатора при калибровке самодельного LC-метра. Нужен был любой емкости, но с минимальным допуском.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Откуда: С-Пб,ЮЗ

Сообщение camuflage-spb »

Скоро тему буду делать. Для этого надо все номиналы переписать.
А они по Е124 идут....
Да и нужно ли кому такое?..
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Иногда думаешь что видел уже всё, но не спешите с выводами. :)
Оказывается, для диодного мостика можно соорудить радиатор из земельной шины электрощита!
ИзображениеИзображение

КАР. Картинки с другого форума.
Искусство общения было до нас.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»