Спасибо)ARV писал(а):задано делать hex-файл для EEPROM, а содержимое EEPROM в программе не определено, вот и ругается, что нечего создавать. это не страшно.
WinAvr в вопросах и ответах
- Реклама
Приветствую всех!
Скажите плиз, может ли VINAVR при компиляции программы использовать флаг Т по своему усматрению.
Скажите плиз, может ли VINAVR при компиляции программы использовать флаг Т по своему усматрению.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Реклама
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
спасибо. а значения х в каких пределах, и какие пределы при этом уYellow Tiger писал(а):Пример кода:Код: Выделить всё
y = sin(x);
Все гениальное - просто!!!!!!!!!
во время боевых действий по приказу министра обороны значение синуса может достигать 2 и более...Арнаутов Юрий писал(а):спасибо. а значения х в каких пределах, и какие пределы при этом уYellow Tiger писал(а):Пример кода:Код: Выделить всё
y = sin(x);
y в данном примере кода всегда находится в пределах от -1 до 1 - это из школьного курса алгебры вам должно быть известно...
а значение х (как тоже должно быть известно) - любое, оно все равно будет приведено к периоду синуса, т.е. от 0 до 2пи.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
если в МК есть поддержка этого режима прерываний - конечно можно.otmyavrozok писал(а):Подскажите,а в WinAVR можно организовать прерывание по изменению уровня на любой линии порта7
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Прерывание по изменению уровня можно сделать только на пинах которые в даташите подписаны INT0,INT1,INT2 и т.д.

Нет, не только PC1...PCn (прерывания по изменению уровня на пине) INT0, INT1 Пины для внешних прерываний (более гибкие настройки, и не надо смотреть состояние остальных пинов порта, что облегчает обработчик).Krik99 писал(а):Прерывание по изменению уровня можно сделать только на пинах которые в даташите подписаны INT0,INT1,INT2 и т.д.
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Откель такая дез информация ? по голосу америки передали чтоль ?bsyomov писал(а):Нет, не только PC1...PCn (прерывания по изменению уровня на пине) INT0, INT1Krik99 писал(а):Прерывание по изменению уровня можно сделать только на пинах которые в даташите подписаны INT0,INT1,INT2 и т.д.
Или на бредни электроникс ру написано ?
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
И даже без поддержки можно ОРГАНИЗОВАТЬ !ARV писал(а):если в МК есть поддержка этого режима прерываний - конечно можно.otmyavrozok писал(а):Подскажите,а в WinAVR можно организовать прерывание по изменению уровня на любой линии порта7
организовать можно все.ikarab писал(а):И даже без поддержки можно ОРГАНИЗОВАТЬ !
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:12:49
Если рассматривать мегу 64, там такого прерыванмя нет. Если рассматривать различные аврки, есть, полистайте даташиты.ikarab писал(а):
Откель такая дез информация ? по голосу америки передали чтоль ?
Или на бредни электроникс ру написано ?
Я честно говоря не заметил сообщение с уточнением по типу контроллера, а начальном вопросе он не указывался.
П.С. И в таком тоне отвечать не стоит.


