Мелкие вопросы по питанию.
Нужно посмотреть на выходном разъёме, может там есть надпись с напряжением которое выдаёт этот диод.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 21:12:21
нету,да и с напряжением определились,меня интересует то что у диодов будут разницться падение напряжения на 100мв
Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...
Если их параллельно с такой разницей соединить то реально работать будут только более низковольтные.
Да разница не существенна если не соединять разные диоды параллельно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 21:12:21
Alexeyslav ДРУГ ты не понял помоему что я хочу
паралелить каждую сборку отдельно,там будет три одинаковых с одним падением и одна сборка с другим падением,а потом из них мост собрать...схема если что внизу Телекот и все же в самом плохом исходе что может случиться?
- Вложения
-
- ВОТ ТАК ПАРАЛЕЛИТЬ.png
- (26.21 КБ) 301 скачивание
Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...
- Реклама
Не чего страшного не будет, главное что бы после диодов дроссель был.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 21:12:21
любой ведь можно?от атх пойдет к примеру или определеной индуктивности?
Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...
Столько ответов было и ни один не адресован мне был, какую проверенную посоветуете поставить микросхему в место транзисторов в иип? TOP или TNY, с какой частотой? На сколько помню у TOP 132 и 66 есть.
Netu.tima UC3842/3/4/5, проверенней некуда.
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 21:12:21
всем огромное спасибо,за безценую помощь
что бы я делал без вас дорогие форумчане
дроссель любой воткну туда,и все,а там глядишь и заказ с моими новыми диодами придет я и поменяю,чтоб одинаковые были....ЕЩЕ РАЗ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО

Фаза в общем-то полезная, но на ощупь неприятная...
Просто заменить транзистор на TOP или TNY нельзя, им нужна ОС для стабилизации напряжения. Примеров схем включения уйма.Netu.tima писал(а):какую проверенную посоветуете поставить микросхему в место транзисторов в иип? TOP или TNY, с какой частотой? На сколько помню у TOP 132 и 66 есть.
Что конкретно поставить - разницы нет. Работают и те и другие. Главное тут - подобрать по допустимому напряжению и току(мощности). При выборе частоты лучше ориентироваться в меньшую сторону, так как транзисторные ИИП в основном работают на частотах 30-60 кГц, зависит от многих факторов, но бывают и исключения. По этому, если нужна уверенная надежность, лучше рассчитать и изготовить имп. трансформатор самому.
Но, часто достаточно просто поставить TOP или TNY, обеспечить обратную связь для стабилизации выходного напряжения и все работает годами, если транс. не паленый.
Если нужны примеры включений, достаточно в гугл картинках написать запрос "TNY power supply" или "TOP power supply".
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Есть определённый истчник питания и определённый потребитель. при работе всего этого, транзистор "КТ819А" а точнее радиатор разогревается до 102-110 градусов Цельсия. Подскажите можно ли использовать этот транзистор в таком температурном режиме, или нужно понижать температуру? Поставить кулер не вариант, нет места в корпусе. Поставить больше радиатор, в принципе можно, но бида в том, что даже если и больше, то только выше, не более чем на 3 см, ширина должна быть такой же. Пэтому я сомневаюсь что найду нужный радиатор. Или помогите пожалуйста подобрать другой транзистор, что бы меньше грелся? Вкратце по питанию: Вход 25 вольт постоянки. выход - стабилизированные 12 вольт. нагрузка - порядка 800 мА
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
Ну вообще то в описании на транзистор сказаноC.O.B.R.A. © писал(а):транзистор "КТ819А" а точнее радиатор разогревается до 102-110 градусов Цельсия.
А это в железном корпусеТранзистор n-p-n кремниевый эпитаксиально-планарный в пластмассовом корпусе. Предназначен для
использования в ключевых и линейных схемах; другой радиоэлектронной аппаратуре, изготавливаемой
для народного хозяйства
Номер технических условий
• аАО.336.189 ТУ / 02
Особенности
• диапазон рабочих температур от - 45 до + 100 °С
Корпусное исполнение
• пластмассовый корпус КТ-28 (ТО-220)
Наименование производителя: KT819A-1
Тип материала: Si
Полярность: NPN
Максимальная рассеиваемая мощность (Pc): 100
Макcимально допустимое напряжение коллектор-база (Ucb): 40
Макcимально допустимое напряжение коллектор-эмиттер (Uce): 0
Макcимально допустимое напряжение эмиттер-база (Ueb): 5
Макcимальный постоянный ток коллектора (Ic): 15
Предельная температура PN-перехода (Tj), град: 150
Без кардинальной переделки схемы температуру сбросить не выйдет, любой транзистор на его месте будет кипятильником. туда просится импульсный преобразователь напряжения.
...mihelson......можно 22 - 100пФ подсоединить м/у базой силовика и лапой 6 транса....я думаю он так будет лучше запираться... С9 для етой цели думаю слишком большой.
Стало быть, только подбирать другой радиатор либо делать принудительное охлаждение... Ясно... спасибо
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
Vladlog, спасибо за разъяснение, значит придется брать TOP 66 частоту. А обратная связь у иип имеется, выход 5.5в без нагрузки.
ТОРу нужна обмотка примерно 15В для питания и ОС через оптрон и вывод С.Netu.tima писал(а):значит придется брать TOP 66 частоту.



