Ликбез для майданутых великоукров:1)
Мобилизация проводится только в условиях военного положения или угрожаемого периода. При проведении контр- или по-вашему - антитеррористических операций мобилизация в принципе незаконна. Такие операции должны проводиться силами полиции (или по-вашему - милиции) и внутренних войск. В крайнем случае им могут придаваться некоторые армейские части, поскольку у ВВ и полиции нет неколторых видов специальных вооружений, например, авиации или средств разминимрования.
2)
Военное положение объявляется только в условиях внешней агрессии и угрозе внешнего нападения. Вот этот момент киевская хунта, в отличие от укропнутых бандерлогов прекрасно понимает, т.е. объявить военное положение - это значит объявить войну России (первый шаг Недумой сделан - Россию объявили агрессором). Но объявление войны России - это уже совсем другой расклад, чем т.н. "АТО".
3) Ввод т.н. "миротворческих
полицейских сил ЕС/ООН/НАТО" на территорию Украины - это нонсенс. Если проскочило слово "полицейские силы (ну или "части")", поясняю: полиция имеет смысл только внутри своего государства, за пределами своего государства, если только это не официальные международные делегации по обмену опытом и т.д. - это уже преступники, оккупанты и каратели. Можно называть по разному, но если иностранная полиция действует на территории другого государства, то она разумеется, действует в интересах своей государственной принадлежности (другого статус полиции не предусматривает). Следовательно, если полиция действует на территории чужого государства, то такового государства попросту уже де-факто не существует, это оккупированная территория, хотите вы этого (а вы именно хотите устами Порошенко и К°) или нет (что-то не вижу несогласных).
Вывод: государства "Украина" де-факто больше не существует, на данный момент имеется территория "404" с неясными границами, которые нигде официально не зафиксированны, кроме небольшого участка на западе, который де-юре является бывшей границей СССР, т.е. по Лиссабонскому пртоколу является границей России.
Как- то так.
