О! нашел! Яндекс рулит, гугл отстой. Прошу не кидать помидорами
Нашел вначале поиском старую инструкцию от 2010 года. В ней пункт 2.5.13 Панелизация.
Сейчас скачал инструкцию с сайта DT. Пункт уже другой. В общем смотрите п. 1.6.14 Панелизация. Там все описано.
Единственный танец с бубном - платы надо объединять общей границей. А разделять платы в слое Вырезы в плате.
Вечерком попробую...
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Вот это пока неизвестно. Разработчики такой функции не заложили. И я тоже жалею об этом.
В том пункте инструкции описано не только создание нескольких копий платы на одном листе, но и размещение на листе разных плат
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
serg_svd
В DipTrace это сделать не получится (может как то через копировать /вставить готовые платы в существующий проект, но зачем? По времени займет еще дольше чем способом, каким делаю я).
Вот еще пример, много разных плат на одном листе. Тут еще плюс, если нужно сделать фотовывод, то пдф как раз самое то для типографии.
Ставить виртуалку это тоже время. Опять же программа специфическая.
А мне как радиогубителю надо вывод на пленку реализовать так, чтоб как можно рациональнее использовалась сама пленка. Ибо она дорогая и заказывать опять в штатах надо.
PS. проверил. Да, вполне можно копировать несколько плат. Только надо отключать индексирование, если кому-то нужна маска компонентов нетронутая. И надо рисовать общий контур платы. А границы между платами делить в слое Вырезы в плате.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Может уже было? Иногда страсть как хочется повернуть при печати плату на 90 градусов... Никто не знает как это сделать в окне предварительного просмотра?
''LEXX'' писал(а):Панелизация это создание копий на одном листе, а как распечатать разные слои ??????
Некоторые интересуются возможностью печати в DipTrace, нижнего и верхнего слоя одновременно. Для себя решил эту проблему методом экспорта-импорта в Gerber.
Способ не сложный и полностью себя оправдывает.
Коллеги, а к DipTrace есть библиотеки элементов по ГОСТ? Очень хочется видеть например теплый православный прямоугольник-резистор вместо бездуховного зигзага
HiMem писал(а):Коллеги, а к DipTrace есть библиотеки элементов по ГОСТ? Очень хочется видеть например теплый православный прямоугольник-резистор вместо бездуховного зигзага
Да там такая же беда с УГО конденсаторов. Но с ними обычно мирюсь.
А часть библиотек делаю под себя. Это не сложно. С каждой новой схемой растет и своя библиотека. И дело не только в УГО элементов. Я переделывал и корпуса с "нормальными" для меня падами. Но есть и минус такого подхода. Если отдавать на завод, то пады надо обратно приводить к стандарту
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
HiMem писал(а):Коллеги, а к DipTrace есть библиотеки элементов по ГОСТ? Очень хочется видеть например теплый православный прямоугольник-резистор вместо бездуховного зигзага
Посмотрите библиотеку Eurosym
Я еще раз извиняюсь, а где взять "библиотеку eurosym"? В стандартном пакете DipTrace нету, пробовал погуглить - с наскока не получилось найти (((