Драйвера стоят, схему видит, иду дальше. Тут все для новичка объяснено хорошо http://goryham.qrz.ru/sdr/rtlsdr.htm, установил по мануалу драйвер и SDRSharp. Так что, как раз rtl появилось, а rtl-usb нету. Как так? И без этого не пашет.
В поисках решения я нашел, что лучше работать с юсб2.0 портом http://silyashevich.blogspot.fr/2012/09 ... sb-30.html. Попробовал - пока не получается, просто нет этой опции RTL-SDR/USB и все. Ваши предложения?
На HDSDR кое-что получилось, но смотрите спектр, странно это все. Работает ли это вообще? А то у меня ощущение, что я вижу какие-то искажения сломанного приемника, который еще чудесным образом обнаруживается компом. Хочу добавить, что я менял частоты, но сильного силнала пока не нашел. Может на что-то конкретное поменять. Жаль, но тюнера фм у меня под рукой нет


