Многофункциональный источник питания
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Реклама
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
на плате контроллера нет пинов под уарт и электронного реостата ( мне они ни к чему) и не дорисована аналоговая плата
- Вложения
-
- БП DIG.rar
- вот
- (39.23 КБ) 428 скачиваний
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Foxmc хорошо нарисована, спасибо за помощь! Аналог буду свою делать.
Встречал в этой схеме понятие електронного реостата, что это и зачем?
У вас не разведен выход PC14 (SPS_1WIRE). Я так понял из ранее сказаного это нужно для управления ИБП и зачем это нужно?
.
Встречал в этой схеме понятие електронного реостата, что это и зачем?
У вас не разведен выход PC14 (SPS_1WIRE). Я так понял из ранее сказаного это нужно для управления ИБП и зачем это нужно?
.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
да я тоже так понял поэтому не развел, PC14 это какрас реостат для управления ИБП, аналог только щас дорисовал, завтра наверно сделаю, а остальное работает, и далос не проверял, пока нет в наличие.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
Спасибо что отценили мои платки, сам редко рисую, а выкладывал вобще первый раз
- Реклама
al19, Foxmc у вас будет использоваться трансформатор? можно SPS_CB переделать на управление релюхой, а реле будет переключать обмотки трансформатора.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
drakon, я так понял, что ц. реостат переключает входное напряжение на пониженое (если мы используем транс). Допустим нам надо для работы на выходе БП 3в, и чтоб уменьшить падение нпряжения на регулирующем транзисторе ЦР переключает с помощью реле, транс на другую обмотку с меньшим напряжением( например с 30в на 15в) и наоборот.
Объясни пеожалуста как работает ЦР,куда подключать OUT с выхода MCP (вы хотели регулировать импульсный БП и как это реализовано)? И как подключить реле? Сколько обмоток трансформатора можно комутировать(выход с транса)?
Объясни пеожалуста как работает ЦР,куда подключать OUT с выхода MCP (вы хотели регулировать импульсный БП и как это реализовано)? И как подключить реле? Сколько обмоток трансформатора можно комутировать(выход с транса)?
al19, сейчас ЦР умеет управлять ИИП, оно выставляет напряжение на выходе ИИП = Uвых + 7. Программу ЦР можно переписать, чтоб она управляла реле как вы и написали.
ЦР в таком виде как он есть сейчас можно подключить в цепь ОС TL431, вместо нижнего плеча делителя. Номинал резистора верхнего плеча должен быть
ЦР в таком виде как он есть сейчас можно подключить в цепь ОС TL431, вместо нижнего плеча делителя. Номинал резистора верхнего плеча должен быть
- Вложения
-
- ps-65 + control.JPG
- (133.98 КБ) 1186 скачиваний
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
drakon вы дали фрагмент схемы, дайте полную схему ИИП (и номиналы). Вы сами делали ИИП? Какой ИИП применить с вшей схемой вместо транса? Как у вас сделано?
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
У меня напряжения прыгают сильно, знаки после запятой не разобрать
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
всё разобрался с тем что прыгало напряжение, конденсатор на REF добавил, видимо мало было.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
TL431 щас всё хорошо стало, добавил керамику на 4mkF, операционники поставил OP747 и AD8606 ток меряет хорошо, шунт на 0,1 коэффициент пересчитал. Такой вопрос ещё, коэффициент по напряжению надо пересчитывать? Ту цепочку которая на шунт идёт.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
drakon вы дали фрагмент схемы, дайте полную схему ИИП . Вы сами делали ИИП? Какой ИИП применить с вшей схемой вместо транса? Как у вас сделано?
al19 ИИП абсолютно любой каким распологоаете и\или влазит в ваш корпус или подходит под ваши задачи из расчета Uвых БП -7Вольт от того что может выдать ИИП, часть схемы это указатель куда подключать электронный резистор для автоматической регулировка выхода ИИП сделано это для уменьшения нагрева ключа из-за уменьшения падения напряжения на оном
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:15:41
Подскажите ,что может быть? При нажатии кнопки switch ,как я понимаю должны выводится показания тока,но у меня кратковременно они появляются и прочерки ,хотя все ограничения по току обрабатываются.


