Похоже по схеме Славика сделаны.redut68 писал(а):Закончил часы ИН 18 , RGB 24 эффекта .
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
Вот все от сюда ---http://radiokot.ru/circuit/digital/home/160/---
Ну дык они самыеredut68 писал(а):Вот все от сюда ---http://radiokot.ru/circuit/digital/home/160/---
Квадратиш, практиш, гутredut68 писал(а):Закончил часы ИН 18 , RGB 24 эффекта
Э-э, а ржб-24 откуда, по какой системе?
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

- Реклама
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
эм, опечатка?
http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/155/id1.html
1 - выход V8;
2 - выход V9;
3 - вход X1;
4 - вход X4;
5 - напряжение питания (+Uп );
6 - вход X2;
7 - вход X3;
8 - выход V2;
9 - выход V3;
10 - выход V7;
11 - выход V5;
12 - общий;
13 - выход V4;
14 - выход V5;
15 - выход V1;
16 - выход V0

11 и 14 нога обозначены в тексте как выход на 5ку, хотя на картинке верно.
http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/155/id1.html
1 - выход V8;
2 - выход V9;
3 - вход X1;
4 - вход X4;
5 - напряжение питания (+Uп );
6 - вход X2;
7 - вход X3;
8 - выход V2;
9 - выход V3;
10 - выход V7;
11 - выход V5;
12 - общий;
13 - выход V4;
14 - выход V5;
15 - выход V1;
16 - выход V0

11 и 14 нога обозначены в тексте как выход на 5ку, хотя на картинке верно.
Да в описании ошибка - на картинке правильно по этой ссылке есть книга"сто схем с индикаторами" , там основное описание управления индикаторами и есть схемы их подключения .dark_rider писал(а):эм, опечатка?
Эх, я тоже купил пару STM8 по 9 грн для часов
Память МК всю забили?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
тогда надо будет кусать щтекер блока питания.Iggis писал(а):Можно еще уменьшить толщину, если применить разъем питания не под 5.5, а под 3.6:
практически все идут 5.5х2.1
в 20-ти миллиметровый корпус помещаются.

сделаны на STM32F030RoboC писал(а): пару STM8 по 9 грн для часов

неонка не вся светит... такой эффект за счет близости электродов.

програмная часть легла на плечи kotovasiya..... долго ругался но все втиснул.
память практически под завязку..
добавлен еще 12-ти часовый режим, прием температуры с ИК передатчика.
Чтобы неонка светила вся, её нужно питать переменным током. Можно сделать эффект, когда в неонке разделителе, попеременно горит то один, то другой электрод.
у меня для этого неонки подключены к мосту из 6 транзисторов...Microtech писал(а):Чтобы неонка светила вся, её нужно питать переменным током. Можно сделать эффект, когда в неонке разделителе, попеременно горит то один, то другой электрод.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Э-э, а ржб-24 откуда, по какой системе?
crocodil,atac13 спасибо за подсветку .
crocodil,atac13 спасибо за подсветку .
Оч удивлён работоспособностью данной схемы. На месте тока, я б не ходил еще и через неонку, шел бы просто через резистор и открытый транз.
А ток ходит сам по себе так:~220V писал(а):удивлён работоспособностью данной схемы. На месте тока, я б не ходил
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

эээ... он же, вроде, идет через оба резистора ?
Но поскольку на коллекторе открытого транзистора - 0, то и первый резистор, и второй с неонкой - они оказываются под напряжением. Поэтому она и горит.
Но поскольку на коллекторе открытого транзистора - 0, то и первый резистор, и второй с неонкой - они оказываются под напряжением. Поэтому она и горит.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Microtech, есть номиналы резисторов, которые Вы использовали с реальной неонкой. Не сильно грелись токовые резисторы?
LastOne, вот запрещено правилами полное копирование предыдущего сообщения. Хоть отредактируйте его, убрав лишнее.
LastOne, вот запрещено правилами полное копирование предыдущего сообщения. Хоть отредактируйте его, убрав лишнее.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
470 кОм или около, а для мелких неонок 1 МОм. Резисторы холодные, с чего им греться? Токи там около 1/3 миллиампера. Даже если ставить крупные лампы (ИН-24), вдвое увеличив ток, нагрузочной способности резисторов 0.125W вполне хватит.



