Закупиться детальками у китайцев
Мне например не жаль вернуть проду баксы а жаль потеряного времени. Вот пример. Прод дал левый трек. При переписке клялся китайской тётей что всё пучком. Открыл спор, прод вернул деньги. Налепил ему минусов. Так он ещё неделю слёзы лил типа "замени на плюсы".
- Реклама
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Рейтинг бы что там было. Для али 95% это очень хороший рейтинг, для ебая китайцу минимум 99% надо .
Не вопрос. Просто повёлся на "дёшово и быстро".74LS00 писал(а):Рейтинг бы что там было.
http://ru.aliexpress.com/item/A4-50-She ... dVersion=1
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
И еще один новый канал доставки появился - опять через третьи страны:
Sorry friend,Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. It will arrive at other country first,then that country post will transfer it to your country. Really sorry for making this inconvenience for you! The shipping time will be the same or faster than the shipping way you choose and please track on this site(tracking informations usually showed within 3-12 business days):http://www.flytexpress.com/
Sorry friend,Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. It will arrive at other country first,then that country post will transfer it to your country. Really sorry for making this inconvenience for you! The shipping time will be the same or faster than the shipping way you choose and please track on this site(tracking informations usually showed within 3-12 business days):http://www.flytexpress.com/
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Давно уже, banggood только с ними и работает, трек службы начинается с A и циферки , стандартный трек тоже есть
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 12:54:09
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Решил спектрум на плис собрать закупил кое что на евае, будем ждать что не наевают, Треков как обычно нет.
Кое что на али закупился, хотябы треки дали, там пока не кидали
Кое что на али закупился, хотябы треки дали, там пока не кидали
Решил попробовать купить на Aliexpress. Заказал это.
Ждал довольно долго, наконец получил. Открыл посылку, а там... две оптопары PC817!!! Написал продавцу, посмотрим, что он сделает.
Видео распаковки: https://youtu.be/GxqQ2UwTo58
Ждал довольно долго, наконец получил. Открыл посылку, а там... две оптопары PC817!!! Написал продавцу, посмотрим, что он сделает.
Видео распаковки: https://youtu.be/GxqQ2UwTo58
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
А почитать что там пишут плохого за этого продавана не судьба?
http://ru.aliexpress.com/store/feedback ... -displayer
Гы.
The seller sent the wrong item. Instead ordered chips Bd9470efv-e2 seller sent optocoupler FL817C. I do not recommend ordering anything in this store. Seller deceiver. Video http://www.mediafire.com/watch/0rybxol9 ... efv-e2.AVI
http://ru.aliexpress.com/store/feedback ... -displayer
Гы.
The seller sent the wrong item. Instead ordered chips Bd9470efv-e2 seller sent optocoupler FL817C. I do not recommend ordering anything in this store. Seller deceiver. Video http://www.mediafire.com/watch/0rybxol9 ... efv-e2.AVI
95% - вроде бы не очень плохо...
К тому же я первый раз заказывал... Не знал всех тонкостей.
К тому же я первый раз заказывал... Не знал всех тонкостей.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Открывайте диспут. И не закрывайте, пока деньги не вернуться, что бы Вам продавец не обещал. Али возвращает деньги без проблем. Главное - сроки не пропустите.*Trigger* писал(а):Открыл посылку, а там... две оптопары PC817!!!
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
Приветствую опытных покупателей!
Подскажите, как правильно покупать на Али в сравнении с Ебеем?
Какие подводные камни, через что лучше платить.
Какой рейтинг продавца должен быть?
Спасибо.
Подскажите, как правильно покупать на Али в сравнении с Ебеем?
Какие подводные камни, через что лучше платить.
Какой рейтинг продавца должен быть?
Спасибо.
Да все тоже самое. На Али удобнее фидбэки - больше написать можно. И прочитать, соответственно. На Али могут довольно долго отправлять - иногда продавцы заявляют срок 40 - 50 дней на процесс подготовки к отрправке. Оплачивать - на Али плачу кредитной картой. А Ебее через PayPal, что, по моему мнению, удобнее.
Некоторые товары дешевле на Ебее, некоторые на Али - смотрю обычно и там, и там.
Хотя Ебей - американский, а Али - китайский, какой-то принципиальной разницы в работе с этими площадками нет. Продавцы, в основном, одни и те же. Однако, относительно большие количества, на мой взгляд, выгоднее покупать на Али.
Системы защиты покупателей и там, и там работают одинаково без проблем.
Подводные камни - да те же, что и на Ебее. Внимательно надо читать ВСЕ, что написано о товаре.
Во избежание неприятных сюрпризов...
Рейтинг продавца на Али должен быть, по общему мнению, не менее 95. Хотя это и не гарантия от "изюмин".
Вот как-то так...
Некоторые товары дешевле на Ебее, некоторые на Али - смотрю обычно и там, и там.
Хотя Ебей - американский, а Али - китайский, какой-то принципиальной разницы в работе с этими площадками нет. Продавцы, в основном, одни и те же. Однако, относительно большие количества, на мой взгляд, выгоднее покупать на Али.
Системы защиты покупателей и там, и там работают одинаково без проблем.
Подводные камни - да те же, что и на Ебее. Внимательно надо читать ВСЕ, что написано о товаре.
Рейтинг продавца на Али должен быть, по общему мнению, не менее 95. Хотя это и не гарантия от "изюмин".
Вот как-то так...
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
- Сообщения: 6452
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31
Блин, ну что ж за хрень такая. Чтобы прислали немного не тот фасон, у меня было. Чтобы так жестко пытались кинуть, не припомню.*Trigger* писал(а):Решил попробовать купить на Aliexpress. Ждал довольно долго, наконец получил. Открыл посылку, а там... две оптопары PC817!!!
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 18:32:47
Подскажите.
Купил на eBay дисплей 2004 HD44780 и он слегка повреждён.
Возможно что он исправен, но что бы проверить нужно припаивать провода.
Как мне поступить ?
Припаивать провода к дисплею и проверять ?
Написал продавцу, ответа пока нет. Отзыв продавцу пока не ставил.
Если на дисплее будут следы пайки и дисплей будет нерабочим, то могу я надеяться на возврат денег или обмен товара ?
Мне не напишут, что это я что-нибудь не туда припаял и сжёг дисплей ?
Повреждён дисплей скорее всего при пересылке. Я бы не рискнул отправлять Почтой России дисплей в такой упаковке.
Купил на eBay дисплей 2004 HD44780 и он слегка повреждён.
Возможно что он исправен, но что бы проверить нужно припаивать провода.
Как мне поступить ?
Припаивать провода к дисплею и проверять ?
Написал продавцу, ответа пока нет. Отзыв продавцу пока не ставил.
Если на дисплее будут следы пайки и дисплей будет нерабочим, то могу я надеяться на возврат денег или обмен товара ?
Мне не напишут, что это я что-нибудь не туда припаял и сжёг дисплей ?
Повреждён дисплей скорее всего при пересылке. Я бы не рискнул отправлять Почтой России дисплей в такой упаковке.
- Вложения
-
- IMG_20110108_022633.jpg
- (208.15 КБ) 610 скачиваний
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
А что там повреждено ? Уголок сколот ? Чтобы просто проверить можно и не припаивать, я шлейф из проводов типа таких http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 57018.html втыкал, если приложить усилие слегка в сторону - контачит, для проверки хватает. Мне в таком же конверте присылали, но дисплей был хорошо обмотан плотным "пурычатым материалом".
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Открыл диспут, деньги где-то в пути. А детали мне всё равно нужны. Больше по приемлемой цене не нашёл... Помогите, пожалуйста!
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Все очень просто. Было такое не раз. Делаете фото, где ВИДНО повреждение, шлете продавцу. Пишете, что возврат обойдется для Вас слишком дорого. И Вы просите прислать другой такой же, но исправный.Level2 писал(а):Купил на eBay дисплей 2004 HD44780 и он слегка повреждён.
Как правило, присылают без проблем. Можете попросить вернуть деньги. И хотя они имеют право потребовать возврата дефектной детали, как правило, они этого не требуют.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.





