Германий. Тональный баланс уходит вниз, теряется воздух.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:13:32
Откуда: Россия. Москва.

Сообщение MiSol62 »

WP_ вы наверно вот на это намекаете:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=114827
- полностью эМ-Пэ-шный усилитель :))
Реклама
WP_
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 05:55:35
Откуда: г. Бердск

Сообщение WP_ »

Именно так. Но кроме МП16/42 в нем будут содержаться МП10/37, ГТ321, ГТ402, ГТ404 и в генераторах тока кремниевые П307/308/309. А МП16/42 будут использоваться в качестве выходных транзисторов включенные по много штук параллельно. Т.е. в сигнальных цепях будут использованы только германиевые транзисторы.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

Как ни крути, а по сравнению с http://www.updatemydynaco.com/HistoricD ... 00Watt.pdf
или http://www.voxshowroom.com/us/amp/v1011_hood.html
все эти TDA и STK полный отстой!
ОУ хороши только в предварительных усилителях, CD проигрывателях и т. п.
Например: AD712JN, OPA2604, TL082 и т. п.
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

jean писал(а): ОУ хороши только в предварительных усилителях, CD проигрывателях и т. п.
OPA548 не доводилось как оконечник послушать? Епстессна, в правильном обвесе... :wink:
Или от Linear-ов подобное...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

Замечательные микросхемы!
Но если с обычными ОУ ситуация терпимая, то при токах 5А в мощных ОУ воспользоваться их преимуществами вряд ли удастся)))
Для управления двигателем, и многих других полезных приложений это безусловно не имеет никакого значения.
http://www.f-mx.ru/kommunikacii_svyaz_c ... shumy.html
http://www.ti.com/lit/ds/sbos070b/sbos070b.pdf
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Я ваще не сразу поверил своим глазам, когда увидел в блоке привода какого-то агрегата 6 штук LM3886. Знают люди, куда чего применять.
Всё придумано до и для нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

jean, часть сцыл околотемно, часть от балды - так? :facepalm:
И чисто базилиофилическое заполнение до объема...
Бот детектед... :)))
Корнет, вы женщина?
FOLKSDOICH, а пуркуа бы, собссна?
Помнится, какой-то из самурайских уcилителей очень неплохо отработал в макете "дальнобойной" читалки RFID.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

По теме?
Вложения
Ge-mania-1.pdf
(758.35 КБ) 542 скачивания
Всё придумано до и для нас.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

DrAl писал(а):jean, часть сцыл околотемно, часть от балды - так? :facepalm:
И чисто базилиофилическое заполнение до объема...
Бот детектед... :)))
Корнет, вы женщина?
FOLKSDOICH, а пуркуа бы, собссна?
Помнится, какой-то из самурайских уcилителей очень неплохо отработал в макете "дальнобойной" читалки RFID.
Вы по русски правильно научитесь изъясняться)
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

jean, jedem das seine... :tea:
mzw
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 15:55:02
Откуда: Москва

Сообщение mzw »

Немного истории:
Вы что-то хотели этим сказать?
Что именно?
А то я не понял.
WP_
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 05:55:35
Откуда: г. Бердск

Сообщение WP_ »

Понять могут "не только лишь все". Я тоже ни........... не понял.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

А что тут непонятного?
Если промышленная электроника за последние 50 лет достигла потрясающих успехов,
то в области построения УНЧ эти успехи весьма сомнительны)
Если бы это было не так, ожесточенных споров по этому вопросу давно бы уже не было)
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
WP_
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 05:55:35
Откуда: г. Бердск

Сообщение WP_ »

Особенно много около этой темы расплодилось шарлатанов с особым тайным знанием. Весной и осенью сильно выявляются.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

DrAl писал(а):jean, jedem das seine... :tea:
Безспорно)
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 14:43:40

Сообщение jean »

WP_ писал(а):Особенно много около этой темы расплодилось шарлатанов с особым тайным знанием. Весной и осенью сильно выявляются.
Для того мы все это и обсуждаем, чтобы найти ответы на интересующие вопросы которые остаются за кадром)
Не так ли?
Мессир, я не хочу в Москву.
Лучше в аду, ну пожалуйста!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

jean писал(а): Безспорно
Ну вот! :facepalm: :tea:
Котофилично... :)))
mzw
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 15:55:02
Откуда: Москва

Сообщение mzw »

Для того мы все это и обсуждаем, чтобы найти ответы на интересующие вопросы которые остаются за кадром)
Не так ли?
А разве мы тут что-то обсуждаем?
По-моему, Вы просто пытаетесь навязать нам свое субъективное мнение в качестве непреложной истины, оформляя это в виде высшего знания.
Ничего более.
WP_
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 05:55:35
Откуда: г. Бердск

Сообщение WP_ »

Ф точку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»