Микросхемы- драйвера и их тестирование
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
В общем я занялся тестированием микросхем- драйверов, начал с ir4427 он двуканальный драйвер, поключил к inb и outb все работает, точно также подключаю к ina и outa не хочет работать, думал сгорел, проверил на другом драйвере таком же, то же самое, можете сказать в чем беда?
- Реклама
Судя по ДШ каналы абсолютно одинаковые. Может, руки кривые или не с тех пинов снимаете сигналы?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Резистор какого номинала?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
- Реклама
Всё интереснее и интереснее. С каждым постом всё больше и больше подробностей.
Питание сколько?
Вы уверены что у вас 4427, а не 4428?
Питание сколько?
Вы уверены что у вас 4427, а не 4428?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Только что проверил корпус, написано ir4427, питание- крона
Эээ... у вас от кроны крутится 10-Омный мотор???
Вообще, так тестирование не делается. Берётся нормальный источник питания, нормальный генератор импульсов и собирается тестовая схема.
Вообще, так тестирование не делается. Берётся нормальный источник питания, нормальный генератор импульсов и собирается тестовая схема.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Да, если так же подключать к В каналу то он крутиться, а если к А то ни намека на жизнь, я не знаю что не так потому и решил спросить
От 9 В затворы не питаются обычно, вообще это предел для адекватной работы драйвера. На затвор надо мин мум 10 для гарантированного открывания. Драйверы затвора не предназначены для работы на мотор и вообще активную нагрузку (и даже индуктивную, только емкость затвора). Не активную с двух каналов миллиампер двести может получите
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Мотор был сделан только в качестве того кто дает сигнал что драйвер "жив", вопрос в другом, на 9в В канал наботает отлично, почему А канал отказывается на обоих опробованных драйверах работать?
Используйте драйверы как задумано, а потом задавайте вопросы если не заработает. Завтра кто-нибудь создаст тему "не заводится машина от пальчикового аккумулятора" и будет требовать ответа 
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Ну дак веселье в том что с одним каналом мотор работает а со вторым нет, учитывая что каналы одинаковые, не должно быть так ведь
И еще такой вопрос, я работаю с ucc27425 с одним инвертируемым каналом, насколько я понял вывод ENA инвертирует канал А, вопрос что подразумевается под инвертацией этого канала?
И еще такой вопрос, я работаю с ucc27425 с одним инвертируемым каналом, насколько я понял вывод ENA инвертирует канал А, вопрос что подразумевается под инвертацией этого канала?


