Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:16:03

Сообщение olzz »

Доброго времени суток!
Очень нужно опознать:
На плате обнаружил сгоревшее нечто (см. фото)
ИзображениеИзображение
Есть подозрение, что это диод шотки, но уверенности нет. Стоял между 8 и 10 ногой SK 15 DGDL 12T4 ET (SEMIKRON) datasheet
пАмАЖите чем можете! :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 13:14:02
Откуда: Омск

Сообщение vem566 »

Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:38:20
Откуда: Москва

Сообщение TheTERMINATOR »

Вечер добрый.

На опознание два элемента в SOT-23: 662 и S инверсная, в квадратике. Вторая деталь - D4N1, слева стоит логотип, такой же логотип на соседнем элементе 65Z5, насколько я нашел, это XC6206P от Torex Semiconductor.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 15:16:03

Сообщение olzz »

vem566 писал(а):http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/s/m/smbj5.0a-smbj170a_diodes.pdf
Огромное человеческое СПАСИБО! (Ну или кошачье МЯУ! :)) ) "плюсануть" почему-то не дает. :cry:
Теперь осталось подобрать аналог и в каком-нить чипдипе заказать. ;)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 21:18:10

Сообщение Безумный Макс »

Доброго вам дня! уважаемые форумчане, помогите определить тип микры - маркировка F14F, корпус SOT23-6, это DC/DC преобразователь, нужно знать что за зверь что бы определить его параметры
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

а может это транзистор? http://www.s-manuals.com/ru/smd/f1
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 21:18:10

Сообщение Безумный Макс »

точно не транзистор - продавец продает это как преобразователь 09-4 вольт в 5,2 вольта, хочу найти даташит что бы выяснить можно ли "перетянуть" схему на 12 вольтовый выход или там фиксированное значениеhttp://img.radiokot.ru/files/104843/med ... 7zdz3k.png
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 07:27:02
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Магнетрон »

Помогите опознать тип SMD элемента. Корпус скорее всего SOT-346 (на фото я положил рядом элемент в SOT-23 для сравнения), на корпусе маркировка 62F или 12F.
Это сдвоенные стабилитроны (или TVS) с общим анодом, скорее всего на 6,2 и, соответственно, на 12 вольт (что то вроде серии BZB84, но не совсем то).
Мне надо точный тип для закупки.

Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

Прошу помощи в опознании, поскольку опыта мало. Два таких элемента стоят в радиотелефоне в районе разъема питания.
Обозначение D6F.
Вложения
IMAG0497.jpg
(90.69 КБ) 907 скачиваний
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 07:27:02
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Магнетрон »

MrLeo писал(а):Обозначение D6F.
Возможно это
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 17:41:07

Сообщение andrey789123 »

Привет. Подскажите пожалуйста, что за херня на фото. Это вроде предохранитель? Но на какой ток и напряжения? Спасибо большое!
Вложения
Безымянный.jpg
(55.16 КБ) 859 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 07:27:02
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Магнетрон »

andrey789123 писал(а): Это вроде предохранитель? Но на какой ток и напряжения?
Да, это предохранитель miniSMDC075F - 750mA, 13VDC
Вложения
7fuse7_139.pdf
(40.22 КБ) 452 скачивания
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 17:41:07

Сообщение andrey789123 »

Спасибо!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 04:01:26
Откуда: Украина/Запорожье/Винница

Сообщение ПетроУД2 »

опознать деталь в инверторе

Здравствуйте,мож кто знает что за смдшка с маркировкой Y5,по обозначению на плате транзистор N1,по даташитам стабилитрон,звонится на все ноги короткое.


Сюда перенес.
aen
Вложения
DSCN6903.jpg
(168.41 КБ) 936 скачиваний
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Так же маркируется n-p-n транзистор 2SC5746
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 04:01:26
Откуда: Украина/Запорожье/Винница

Сообщение ПетроУД2 »

спасибо,а больше вариантов нет,вроде как подходит но питание даной схемы 15 в,а транзистор по даташиту 15 в предел.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Пока не могу сказать, меня больше смущает по фото толщина базового проводника по сравнению с эмиттерным, жалко коллекторный не видно. Транзистор ли это вообще.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 04:01:26
Откуда: Украина/Запорожье/Винница

Сообщение ПетроУД2 »

пришел другой похожий инвертор,ето все таки транзистор npn.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 04:01:26
Откуда: Украина/Запорожье/Винница

Сообщение ПетроУД2 »

Теперь вопрос где его купить,и чем заменить?
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 19:23:08

Сообщение gennad »

Здравствуйте, не поможете выяснить тип smd транзистора на плате фотореле с маркировкой "SAW23" ? :shock:
http://img.radiokot.ru/files/105286/m30p7ndr0.jpg
Ответить

Вернуться в «Практика»