Коммутировать вручную выключателем ( или одновременно или сначала 5 потом 12 ) .
Можно и от компового блока питания , но есть риск спалить комп нафих .
12 вольт вытащить из ком порта нереально имхо .
Спасибо за ссылкуkEDot писал(а):Вот такой http://gauss2k.narod.ru/jab/jdm.htm у меня работал
À òû çàìêíè êîíòàêò DATA íà îáùèé, ÷òîáû ïîÿâèëàñü îòìåòêà â ïîëå ÂÕÎÄ ÄÀÍÍÛÕ, ïîñëå ýòîãî ñòàâü ãàëî÷êó ÂÊË ÂÛÕÎÄÍÛÕ ÄÀÍÍÛÕ.  ïîëå ÂÕÎÄ îíà áóäåò ãàñíóòü.  îïèñàíèè òåñòèðîâàíèè ïðîãðàìàòîðà íåïðàâèëüíî íàïèñàííî.Ordsall писал(а):Ïðèñîåäèíþñü ê âàøåìó îáñóæäåíèþ ñ ïðîáëåìîé: Ñïàÿë ïðîãðàììàòîð Extra-PIC ïî ñëåäóþùåé ñõåìå http://oklik.utk.ru/foto2/prog_/extrapic_oklik.png
Ïî òåñòó âðîäå âñå ðàáîòàåò, íàïðÿæåíèÿ âåçäå âåðíû, íî ïðè ïîñòàíîâêå â IC-Prog ãàëêè íà âêë èñõîä äàííûå - ãàëêà íà âõîä äàííûõ íå ïîÿâëÿåòñÿ... Õîòÿ íàïðÿæåíèå ïîÿâëÿåòñÿ=( Ñèäåë, çâîíèë ñõåìó - âñå âðîäå âåðíî, íå ìîãó ïîíÿòü ÷òî òàêîå.. Ïðè ïðîãðàììèðîâàíèè âûäàåò îøèáêó ïî 000000h
Посмотри мой пост выше. Это мой первый программатор. Пока им очень доволенkalyanzb писал(а):Хочу сделать программаор http://cxem.net/mc/mc23.php. Но пишут что там есть ошибки. Кто что скажет???
Тоже является моим первым работающим программатором, нареканий на работу нет, ошибок не замечено, для начинающих советую.kalyanzb писал(а):Хочу сделать программаор http://cxem.net/mc/mc23.php Но пишут что там есть ошибки. Кто что скажет???
Нет. Это ты не внимательно читаетшь.dosikus писал(а): да ты гонишь .
А я и не писал что ВСЕ НА СВЕТЕ 18-е прошивал.dosikus писал(а):Им не все 18 то прошешь
Ну а как быть если на заправке нет бензина а только соляра, а вам бензин нужен ?dosikus писал(а): А как быть с тем что VPP нужно разное и если не регулируется можно убить пик ?