Генератор высокого напряжения из строчника.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

Посмотрите, какими импульсами грузят первичку ТВС-110ПЦ15 в ТВ, да и попросите подсказать схемку генератора уже на конкретную частоту, длительность и мощность импульсов.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

Вот только-что посмотрел можно запитать его от импульсного блока питания для галоген ламп. вот где бы его взять не подскажите.
З.Ы приму схему питания от сети 220вольт. так как ничего не нашел.
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

Плохо искали...
Вот, выбирайте и ваяйте:
http://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0 ... BF%D1%8615
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

:shock: А я в яндексе ничего не нашёл. :dont_know:
Ага вот кое-что есть если купить энергосберегающую лампочку и от неё выводу припаять к строчнику то должно работать.
Вопрос вот брать можно любую лампочку, или чем мощнее тем лучше будет?
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42

Сообщение homeguner »

У меня от несимтеричного мультивибратора отлично работал микроскопический строчник от переностного тела, а вот ни один другой не хотит от него работать, почему так?
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

ох ох ох нашел у себя зарядник переменно постоянного питания TY-320 мощьность 5W напряжение регулируемое от 3вольт до 12вольт и максимальный ток 400ma . и вот подумал как бы им запитать строчник ТВС-110ПЦ15 , гуглил яндексил ничего не нашел может у кого есть мысли по этому поводу.
З.Ы хотя мне кажется ничего не выйдет хоророшего хотя попробовать стоит. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

А что повторить схему строчки от любого телевизора не судьба.
Генератор прямоугольника, транзистор, диод, конденсатор, трансформатор.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

А ну их :kill: :kill: эти балласты от лампочек , простецкие схемы . Вот нашел с самого начала http://all-he.ru/publ/svoimi_rukami/ehl ... /2-1-0-252 но напугала стоимость транзистора , ну а теперь еще нашёл телемастерскую а там мастер продаёт радио детали новые не с разбора и вот решил у него купить всё что нужно.
Но я в схемах, только стандартные знания и вот у меня вопрос почему от конденсаторов идёт земля и всё это нужно подключать к пятой ножке?
Вложения
gen_vn_02.jpg
(38.06 КБ) 412 скачиваний
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 21:40:11

Сообщение Olegmik93 »

Здравствуйте!
Уже несколько недель мучаюсь с двухтактным ВВ генератором на ir2153.
Сегодня при запуске моментально пробило и полевики и саму микросхему....
Питал ирку отдельно от 12В. Трансформатор использовал ТВС-110Л, Первичка 35 Витков....
В чём проблема? И если кто знает подскажите двухтактную схему (и без микросхем)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение SIM31 »

Starichok51 писал(а):с такими вопросами (познаниями в электронике) лучше и трансы и транзы запустить в мусорное ведро...
Можно просто приобрести такое устройство:

http://ru.aliexpress.com/item/New-For-D ... dVersion=1

дуга в 2 см и плавит изоленту :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

Подскажите пожалуйста :cry: у меня лопнул сердечник. уронил строч. но есть сердечники от других строчей. первичку я выдрал оставил только вторичку. на данный момент получилось вот что
Вложения
2015_04_18_(13-20-36-93).jpg
(26.51 КБ) 396 скачиваний
2015_04_18_(13-20-26-36).jpg
(18.06 КБ) 393 скачивания
2015_04_18_(13-20-03-39).jpg
(37.59 КБ) 367 скачиваний
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

Подскажите пожалуйста
Вы забыли упомянуть, что собственно подсказать... :dont_know:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

Ой ой ой сори я просто торопился и вопрос написал некрасиво . будет ли всё работать если всё так и оставить просто я щас не могу проверить так как блок питания лишь на 4.5 ампер а максимальное потребление у схемы 12 ампер. :solder: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

Если сердечник не сильно раскрошился и достаточно плотно и надёжно стянут то ничего страшного.
Можно капельку БФ или Момент на место скола капнуть, но внешняя стяжка обязательна.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

нет он восстановлению не подлежит :kill: там всё раскрошилось.
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

а максимальное потребление у схемы 12 ампер.
А какое напряжение питания генератора и его частота?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

12вольт 4.5ампер 50гц
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

50 Гц на строчнике это однозначно победа. :tea:
Хорошо было бы глянуть на схему собственно генератора.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 18:42:58
Откуда: Кемеровская область.

Сообщение котозябра »

она выше моя схема по которой я собрал а еще сегодня взял рабочий бп компьютерный и кулер с алюминь теплоотводом на теплоотвод поставлю транзистор IRL3705 вот только боюсь питать блок питания так как там три вилочки питания боюсь на землю запитать и ещё синий провод от бп это -12вольт а жёлтый это +12вольт так да?...
Вложения
2015_04_20_(12-31-57-58).jpg
(33.61 КБ) 400 скачиваний
2015_04_20_(12-30-48-08).jpg
(41.43 КБ) 387 скачиваний
2015_04_20_(12-30-42-06).jpg
(49.38 КБ) 374 скачивания
2015_04_20_(12-30-28-37).jpg
(46 КБ) 398 скачиваний
2015_04_20_(12-30-09-16).jpg
(34.76 КБ) 352 скачивания
Это-же МЫШЬ лови-лови её!!!
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 18:38:17
Откуда: Новосибирск

Сообщение terio007 »

Ответить

Вернуться в «Умные мысли»