Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
по поводу генераторов: я уточнил, прыжок в цене с 20 до 30Мгц это чисто маркетинговая штука. Они просто продвигают модели до 20Мгц.
Долой идиотизм!
- Реклама
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Всем котам привет!
Решил прикупить для себя HANTEK dso5102p 100 МГц или HANTEK 6052be - 50мГц или HANTEK 6082be 80mhz.
Пока выбираю, думаю, прошу помощи, так как использовал ранее аналоговый С1-99, с цифровыми дел неимел - это тёмный лес и зло
для меня имхо.
Пара вопросов.
1. Вывод инфы на монитор через ПК в реальном времени(как на аналоговом) и повышенном размере экрана(для dso5102p для удобства считывания) - это реально? Или это фейк?
Тоже самое относится и к HANTEK 6052be - 50мГц и HANTEK 6082be 80mhz.
Использовать собираюсь для аналоговых сигналов (Звук, связь, р/приём, видеосигнал).
Купить аналоговый и им работать -НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
Сильно не пинайте, ну старый я кот, уже ленивый, с печки еле сползАю
, а потому цифровики не изучал, да и возможности небыло. 
Решил прикупить для себя HANTEK dso5102p 100 МГц или HANTEK 6052be - 50мГц или HANTEK 6082be 80mhz.
Пока выбираю, думаю, прошу помощи, так как использовал ранее аналоговый С1-99, с цифровыми дел неимел - это тёмный лес и зло
Пара вопросов.
1. Вывод инфы на монитор через ПК в реальном времени(как на аналоговом) и повышенном размере экрана(для dso5102p для удобства считывания) - это реально? Или это фейк?
Тоже самое относится и к HANTEK 6052be - 50мГц и HANTEK 6082be 80mhz.
Использовать собираюсь для аналоговых сигналов (Звук, связь, р/приём, видеосигнал).
Купить аналоговый и им работать -НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
Сильно не пинайте, ну старый я кот, уже ленивый, с печки еле сползАю
1) Все модели имеют ПО для Windows и работают по USB. По может растянуть окно сигнала на весь экран, какой только у вас есть.orechovoleg писал(а): 1. Вывод инфы на монитор через ПК в реальном времени(как на аналоговом) и повышенном размере экрана(для dso5102p для удобства считывания) - это реально? Или это фейк?
Тоже самое относится и к HANTEK 6052be - 50мГц и HANTEK 6082be 80mhz.
Но с практической точки зрения это дает только удобство восприятия, но не новую информацию, так как АЦП все равно 8 бит, т.е. 256 значений по вертикали. Если у вас экран 5555 пикселей по вертикали, то вы просто растяните эти 256 на 5555.
2) Нет, не фейк.
Долой идиотизм!
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Значит все осциллографы с ПО Hantek работают как и старые лучевые через ПК и монитор.
А как тормоза? Я понимаю, что задержка все равно неизбежна, или она будет незаметна?
А то я уже хотел на С1-99 прикошачить камеру(труба подсела, на свету плохо видно) и вывести через комп на монитор.
А как тормоза? Я понимаю, что задержка все равно неизбежна, или она будет незаметна?
А то я уже хотел на С1-99 прикошачить камеру(труба подсела, на свету плохо видно) и вывести через комп на монитор.
Кроме серии 1008 тормозов нет нигде. Там 240мегабит скорость. Посчитайте сами, сколько можно буферов по 64К передать за секунду на такой скорости. 64 это обычный буфер. Если используете длинный (вроде 1М) для особых случаев, то, конечно скорость ниже, но тут без вариантов и не важно USB это или прямо на устройстве.
А вообще, у вас все-равно 2 недели будет на "погонять". Если не то, вернете просто и все.
А вообще, у вас все-равно 2 недели будет на "погонять". Если не то, вернете просто и все.
Долой идиотизм!
- Реклама
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Ясно, спасибо за ответы. Осталось остановиться на выборе.
Либо обрезанный(без экрана), либо полноценный.
Ведь оба типа, через комп робят.
Либо обрезанный(без экрана), либо полноценный.
Ведь оба типа, через комп робят.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
Купил MSO-5054FG, спасибо Хантеку, на доставке взяли по новой сниженной цене.
Раньше с цифровыми осциллографами не работал.
Передо мной стоит такая задача:
Поймать и записать фронты четырех ударных сигналов пъезодатчиков с максимальным разрешением по времени поступающих практически в одно и то же время. Глубина записи особо не важна.
Не подскажите как это правильно сделать? Можно наверно на примере и двухканальных хантековских осциллографов.
Раньше с цифровыми осциллографами не работал.
Передо мной стоит такая задача:
Поймать и записать фронты четырех ударных сигналов пъезодатчиков с максимальным разрешением по времени поступающих практически в одно и то же время. Глубина записи особо не важна.
Не подскажите как это правильно сделать? Можно наверно на примере и двухканальных хантековских осциллографов.
просто передний фронт по нарастанию, опытным путем определить уровень триггера
там же при ударе сначала вверх (ну или вниз) резко и потом затухание по синусоиде
там же при ударе сначала вверх (ну или вниз) резко и потом затухание по синусоиде
Долой идиотизм!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
придется почитать документацию
если с английским плохо то http://www.hantek.ru/download.html
почитайте доку от 5000D - интерфейс и кнопки такие же.
если с английским плохо то http://www.hantek.ru/download.html
почитайте доку от 5000D - интерфейс и кнопки такие же.
Долой идиотизм!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
Мне бы подсказку какой раздел и какой режим выбрать для моих нужд.ArtemKuchin писал(а):придется почитать документацию
если с английским плохо то http://www.hantek.ru/download.html
почитайте доку от 5000D - интерфейс и кнопки такие же.
А то пока как в аэробусе. Отдельно все понятно, а вместе все мигает и пугает.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
изучаю что источником тригерного сигнала могут быть только два первых канала.
У меня возможен вариант когда первый импульс будет на 3 или 4.
Есть ли в таком случае функция "машина времени"?
У меня возможен вариант когда первый импульс будет на 3 или 4.
Есть ли в таком случае функция "машина времени"?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 15:46:11
Hantek MSO7302BLG появился на Али. Что можете сказать о нём? Его даже на официалке .ком нет.
У Вас ArtemKuchin можно его приобрести?
PS/Нет желания с али тянуть хочется у вас купить...
PS/Нет желания с али тянуть хочется у вас купить...
НЕ покупайте. Получите одни проблемы. Сейчас это для внутренного потребления. Когда обкатают, стабилизируют качество, баги в железе устранят, тогда нам пришлют образец, мы его потестируем и он будет у нас. Обычно эти обкатки занимают от 6 до 12 месяцев.
Долой идиотизм!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
Спасибо, вроде разобрался.
Выяснилась неприятная особенность - в одном сеансе можно сохранить только 10 cvs файлов. При дальнейших попытках сохранения переписываются ранее сохраненные.
Еще сделал для себя excel приспособу:
Сохраняю замеры в каталоги с именами файлов 1.cvs, 2.cvs, 3.cvs, 4.cvs. (четыре канала)
Названием каталога отражаю суть замера. И нажатием всего одной кнопки получаю в экселе сводную диаграмму в которой легко выбрать замер, посмотреть только нужную часть осциллограмм и даже раздвинуть оси.
Если кому интересно могу поделиться.
Выяснилась неприятная особенность - в одном сеансе можно сохранить только 10 cvs файлов. При дальнейших попытках сохранения переписываются ранее сохраненные.
Еще сделал для себя excel приспособу:
Сохраняю замеры в каталоги с именами файлов 1.cvs, 2.cvs, 3.cvs, 4.cvs. (четыре канала)
Названием каталога отражаю суть замера. И нажатием всего одной кнопки получаю в экселе сводную диаграмму в которой легко выбрать замер, посмотреть только нужную часть осциллограмм и даже раздвинуть оси.
Если кому интересно могу поделиться.
в внутренней памяти да, да 10,
но при сохранении на USB диск там можно ввести имя файла.
но при сохранении на USB диск там можно ввести имя файла.
Долой идиотизм!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
а получается что как при цунамиArtemKuchin писал(а):просто передний фронт по нарастанию, опытным путем определить уровень триггера
там же при ударе сначала вверх (ну или вниз) резко и потом затухание по синусоиде
- Вложения
-
- Снимок.PNG
- (184.2 КБ) 1768 скачиваний
И что на этом графике что?
Но затухания я тут не вижу. И с чего это вдруг?
Шкала по вертикали какая? Не видно ничего.
Но затухания я тут не вижу. И с чего это вдруг?
Шкала по вертикали какая? Не видно ничего.
Долой идиотизм!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 21:46:28
Ерунда какая-то. Я так и не понимаю что на графиках.
Можно показать ОДИН удар с экрана осциллографа, там все параметры и понятно что происходит.
Затухание ДОЛЖНО БЫТЬ однозначно. Из показанных графиках колебания происходят бесконечно, что не имеет места быть.
Можно показать ОДИН удар с экрана осциллографа, там все параметры и понятно что происходит.
Затухание ДОЛЖНО БЫТЬ однозначно. Из показанных графиках колебания происходят бесконечно, что не имеет места быть.
Долой идиотизм!


