Многофункциональный источник питания
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
У меня такое было, это если датчик температуры не подключен либо она зашкаливает
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:15:41
Спасибо.да действительно подключил датчик температуры и все заработало.теперь буду управление импульсником собирать.а какое максимальное напряжение можно подать на вход блока? И не помешало бы написать мануалку по наладке и возможных неисправностях бп поместить на первую страницу форума.Еще вопрос:в настройке ограничения тока как понимать пункты short c. И limitation(ограничение) ведь есть I max?
u571, а режим по току какой стоит? Imax?
Если нагрузка емкостного характера, то можно подать напряжение в режиме ограничения, а потом (когда конденсаторы зарядятся) переключить на режим ограничения.
Если нагрузка емкостного характера, то можно подать напряжение в режиме ограничения, а потом (когда конденсаторы зарядятся) переключить на режим ограничения.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:15:41
Здравствуйте,вопрос к автору расскажите секрет откуда появились разъемы мелкие на вашей плате интересует происхождение оных
- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
Всем Привет! Наконец то я запустил этот прекрасный БП. Для начало хочу поделиться с вами написанное мною мануалом для начальной калибровки Многофункционального источника питания "SPECTR V2.010"
- Вложения
-
- SPECTR_Manual_v0.010.pdf
- (525.25 КБ) 495 скачиваний
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Nizam спасибо, молодец!! Но всеравно не все понятно!
Я много БП перебрал и делал, перерыл весь инет, на сегодняшний день это самый лучшый БП, что публиковался, равных не существует по простоте и функциональности! Один недостаток - все меню на не понятном языке! Нет мануала!
Но что это Idac, Udac, Ukor и тд., какие данные туда вводить не понятно пока(нет доходчивой инструкции по настройке и наладке).
Обязательно сделаю, когда закончу инверторную сварку
Я много БП перебрал и делал, перерыл весь инет, на сегодняшний день это самый лучшый БП, что публиковался, равных не существует по простоте и функциональности! Один недостаток - все меню на не понятном языке! Нет мануала!
Но что это Idac, Udac, Ukor и тд., какие данные туда вводить не понятно пока(нет доходчивой инструкции по настройке и наладке).
Обязательно сделаю, когда закончу инверторную сварку
Переделал плату под детали размера 0805, 3.3 вольта на 1117, AD8544 развел в правильном корпус TSSOP, ИОН применил MCP1525( он стоит15 гривень, ну не 100 гр всетаки), полевик VT2 тоже в обычном корпусе. Вроде ничего не забыл.
- Вложения
-
- Проект.rar
- (118.06 КБ) 494 скачивания
Почему бы не сделать понятную пошаговую калибровку, без всяких магических чисел, как описано здесь?
Леонид Иванович, 6 страниц описания - это не очень логичная калибровка прибора. А мне удобно как у меня: сразу видно код ЦАП, код АЦП, коэффициент коррекции, выходное напряжение / ток. Я смогу сделать понятное описание калибровки размером не больше одного листа А4.
P.S. описание у Вас качественное, должно дойти каждому.
P.S. описание у Вас качественное, должно дойти каждому.
Я не про объем описания, а про организацию процесса. Нужно сделать что-то типа визарда, когда пользователь делает одну операцию, потом жмет "дальше" и т.д. Чтобы последовательность действий запоминать не нужно было. На графическом дисплее есть возможность вывести дополнительные данные (такие, как код ЦАП/АЦП), и это замечательно. Но они должны быть read only, это должно быть сразу понятно по оформлению. Ничего лишнего на дисплее быть не должно. Вообще, разработка интерфейса пользователя на графическом дисплее, особенно цветном, очень трудная задача. Я до такого пока не дорос.
Леонид Иванович, спасибо, я подумаю над вашими словами. Мне нужно абстрагироваться от разработки и погрузится в образ того кто его первый раз увидел и пытается настроить.
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 07:11:32
А я настраивал по аналогии с другим блоком питания с этого сайта, ни каких проблем в настройке не ощутил (Блок питания зарядное устройство V1.0)
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
Всем доброго времени суток!!
Вот и я закончил сборку блока питания "Spectr".Работает все четко и без каких либо ошибок. Если будут вопросы по БП "Spectr" то я всегда готов на них ответить!
Сделал маленький мануал по настройке Цифрового Потенциометра для Импульсного Блока Питания http://meanwell.dp.ua/ps-65-24.php который применен в этом проекте.
Если кто захочет могу выложить файлы печатных плат в формате "DipTrace" этого проекта кроме основной платы. Основную плату я сделал то что у автора.
Вот и я закончил сборку блока питания "Spectr".Работает все четко и без каких либо ошибок. Если будут вопросы по БП "Spectr" то я всегда готов на них ответить!
Сделал маленький мануал по настройке Цифрового Потенциометра для Импульсного Блока Питания http://meanwell.dp.ua/ps-65-24.php который применен в этом проекте.
Если кто захочет могу выложить файлы печатных плат в формате "DipTrace" этого проекта кроме основной платы. Основную плату я сделал то что у автора.
- Вложения
-
- Настройка Цифрового Потенциометра ЦП.pdf
- (332.87 КБ) 405 скачиваний
Добрый день. Подскажите пожалусто как прошить процессор через bootloader. Нога 60(boot 0) сидит жестко на земле, а ногу boot 1 я вообще не нашел. Спасибо.
Я из тонкой проволоки сделал крючок и аккуратно поднял 60 ножку, через резистор 10k кинул на питание, потом уже купил STM32 ST-LINK и шил через него.pdv1965 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалусто как прошить процессор через bootloader. Нога 60(boot 0) сидит жестко на земле, а ногу boot 1 я вообще не нашел. Спасибо.
Процессор записал, плату запустил. Дисплей светится слабенько. Пробовал без токоограничивающего сопротивления-все равно не очень. Какой ток должен быть у светодиодов подсветки?
Ну никто не подсказал что контрастность на дисплее покрутить надо....
Ну никто не подсказал что контрастность на дисплее покрутить надо....
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
А какое напряжение питания дисплея? Попробуй подать отдельное питание на подсветку от 5 вольт , но только с помощью резистора 60-100 Ом . На моем он потребляет 25 миллиампера .pdv1965 писал(а):Процессор записал, плату запустил. Дисплей светится слабенько. Пробовал без токоограничивающего сопротивления-все равно не очень. Какой ток должен быть у светодиодов подсветки?
Ну никто не подсказал что контрастность на дисплее покрутить надо....



