Микрофон для скайпа

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 19:41:39

Сообщение Gozi »

Нужно сделать микрофон для скайпа. Имеется пара микрофонов из старых телефонов(видимо угольных) и сосна. Скажите, что более подходит для этой цели и нужно ли собирать усилитель?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Вот здесь http://vital.pri.ee/PSTN/rus.html описано как подключить простой телефон (проводной\беспроводной) к компьютеру и общаться по Skype. Может пригодиться.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

При чём тут телефонные аппараты. Просто взять сосну и подключить напрямую к микрофонному разъёму. При необходимости поменять полярность подключения и включить доп. усиление в настройках звуковой карты.
Угольные микрофоны выкинуть или сдать в музей.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

чем сидеть возлекомпа с микрофоном, гораздо приятнее ходить по квартире и говорить без проводов
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Прелесть скайпа, как известно, в видеосвязи, так что посидеть возле компа может быть нелишне :))
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

не у всех есть веб камера некоторым достаточно и голосовой связи когда надоедает писать. Я сделал себе из гарнитуры от радиостанции на 433МГЦ там она маленкая самое то провод от нее я выкинул по причине того что он короткий купил 4метра экранированого на базаре как для соединения видео аудио телевизора и DVD ещё два разьёма дек 3,5мм и спаял всё это дело и пожалуста гарнитура с кабелем 4метра свободно шастаю по комнате или лежу на кровати :))
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

А ещё этот провод любит наматываться начто попало и путается под ногами. Что-же касается видео в скайпе, то не у всех скорость интернета позволяет прокачать видео в реальном времени
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

radteh писал(а):не у всех скорость интернета позволяет прокачать видео в реальном времени
"Вы просто не умеете его готовить" © :))
У меня в своё время видео работало даже через модемное (28.8к) соединение. Конечно, это не HDTV и не 30 fps :))) , но разобрать лицо собеседника и мебель в его комнате можно.
Что касается микрофона и проводов: вообще говоря, нормальный микрофон не надо никуда за собой таскать. Ставим его на стол и ходим себе спокойно по комнате с двумя свободными руками, если не включать музыку и прочие шумы, собеседник будет всё нормально слышать.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 09:08:07

Сообщение Predator84 »

radteh писал(а):А ещё этот провод любит наматываться начто попало и путается под ногами. Что-же касается видео в скайпе, то не у всех скорость интернета позволяет прокачать видео в реальном времени
че ты тут заладил со своим телефоном? человеку нужен стационарный микрофон и все))

по теме. любой динамик, два провода и кидаешь на вход микрофона, в натсройках микрофона птичку усиления включаешь и все)) гыгы

п.с. провод "земля" екранируешь!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07

Сообщение Redisych »

Что за нужда организовывать микрофон из всякого г...?
Электретник можно найти за копейки.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 21:36:38
Откуда: Алмата

Сообщение v0lk »

сосна отлично подойдёт ,
там встроеный транзистор стоит для усиления.
лично у меня стоит от мобильного ,конденсаторный круглый.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 14:41:32
Откуда: Украина, Николаев

Сообщение Vergilium »

Я однажды делал из гарнитуры от SonyEricsson там простая разводка, просто отрезал штекер к мобиле и припаял 2 штыря 3,5мм. И наушники и микрофон. Можно взять и другую гарнитуру.
Немного нервов и девайс готов
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 19:24:58

Сообщение johnsn »

Извиняюсь конечно, но вопрос Где галочка усиления (просьба подробно т. к. в компах я просто чайник) встроенная аудиокарта Realtek ) Думаю сделать сам усилитель, если внтренего усиления нет или его не хватает.

Вопросы по этому такие:
-параметры аудивхода ( в смысле не сжечь бы)
-как узнать тип микрофона (гарнитура выданная от Горсвязь)
-ну и так рекмедуемые операционники для этого дела, да и вообще все остальные детали(резисторы, кондеры, разЪемы)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

johnsn писал(а):Извиняюсь конечно, но вопрос Где галочка усиления (просьба подробно
В картинках (подробнее некуда):
1
Изображение

2
Изображение
(название "галочки" для конкретной звуковой карты может отличаться).
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

(немножко не по теме)я видел у нас в магазине про давался радио телефон, с которого можно было звонить и по обычной линии и по скайпу.
а так еще, можно взять телефон (хоть даже дисковый :) ), и сделать скайп телефон... ну к примеру, набираешь цифру 1, телефон отсылает по COM, USB или даже LPT портам в комп, комп выбирает первого "абонента" и звонит, ну а звук через выхооды микрофона и наушников в телефон...
Надеюсь, что понятно изложил
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07

Сообщение Redisych »

Всё же готовое устройство проще и дешевле. Называется VoIP шлюз.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

Можно и бультуз гарнитуру задействовать, тока еще придется в комп бультуз втыкать (если нету)
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Можно и бультуз гарнитуру задействовать, тока еще придется в комп бультуз втыкать (если нету)
Кстати да, работает неплохо. Правда как настраивал забыл уже, помню какая-то бяка с настройкой была...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

К сожалению невсякий блютуз поддерживает передачу звука.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 19:24:58

Сообщение johnsn »

У меня только галочка а кнопки настроить нет. А других путей нет? Просто меня берут сомнения что у NF520 - a2 у встроенной аудиокарты есть усиление
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»