Микрофон для скайпа
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 19:41:39
Нужно сделать микрофон для скайпа. Имеется пара микрофонов из старых телефонов(видимо угольных) и сосна. Скажите, что более подходит для этой цели и нужно ли собирать усилитель?
- Реклама
Вот здесь http://vital.pri.ee/PSTN/rus.html описано как подключить простой телефон (проводной\беспроводной) к компьютеру и общаться по Skype. Может пригодиться.
При чём тут телефонные аппараты. Просто взять сосну и подключить напрямую к микрофонному разъёму. При необходимости поменять полярность подключения и включить доп. усиление в настройках звуковой карты.
Угольные микрофоны выкинуть или сдать в музей.
Угольные микрофоны выкинуть или сдать в музей.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Прелесть скайпа, как известно, в видеосвязи, так что посидеть возле компа может быть нелишне 
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Реклама
не у всех есть веб камера некоторым достаточно и голосовой связи когда надоедает писать. Я сделал себе из гарнитуры от радиостанции на 433МГЦ там она маленкая самое то провод от нее я выкинул по причине того что он короткий купил 4метра экранированого на базаре как для соединения видео аудио телевизора и DVD ещё два разьёма дек 3,5мм и спаял всё это дело и пожалуста гарнитура с кабелем 4метра свободно шастаю по комнате или лежу на кровати 
"Вы просто не умеете его готовить" ©radteh писал(а):не у всех скорость интернета позволяет прокачать видео в реальном времени
У меня в своё время видео работало даже через модемное (28.8к) соединение. Конечно, это не HDTV и не 30 fps
Что касается микрофона и проводов: вообще говоря, нормальный микрофон не надо никуда за собой таскать. Ставим его на стол и ходим себе спокойно по комнате с двумя свободными руками, если не включать музыку и прочие шумы, собеседник будет всё нормально слышать.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 09:08:07
че ты тут заладил со своим телефоном? человеку нужен стационарный микрофон и все))radteh писал(а):А ещё этот провод любит наматываться начто попало и путается под ногами. Что-же касается видео в скайпе, то не у всех скорость интернета позволяет прокачать видео в реальном времени
по теме. любой динамик, два провода и кидаешь на вход микрофона, в натсройках микрофона птичку усиления включаешь и все)) гыгы
п.с. провод "земля" екранируешь!
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07
Что за нужда организовывать микрофон из всякого г...?
Электретник можно найти за копейки.
Электретник можно найти за копейки.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 19:24:58
Извиняюсь конечно, но вопрос Где галочка усиления (просьба подробно т. к. в компах я просто чайник) встроенная аудиокарта Realtek ) Думаю сделать сам усилитель, если внтренего усиления нет или его не хватает.
Вопросы по этому такие:
-параметры аудивхода ( в смысле не сжечь бы)
-как узнать тип микрофона (гарнитура выданная от Горсвязь)
-ну и так рекмедуемые операционники для этого дела, да и вообще все остальные детали(резисторы, кондеры, разЪемы)
Вопросы по этому такие:
-параметры аудивхода ( в смысле не сжечь бы)
-как узнать тип микрофона (гарнитура выданная от Горсвязь)
-ну и так рекмедуемые операционники для этого дела, да и вообще все остальные детали(резисторы, кондеры, разЪемы)
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
(немножко не по теме)я видел у нас в магазине про давался радио телефон, с которого можно было звонить и по обычной линии и по скайпу.
а так еще, можно взять телефон (хоть даже дисковый
), и сделать скайп телефон... ну к примеру, набираешь цифру 1, телефон отсылает по COM, USB или даже LPT портам в комп, комп выбирает первого "абонента" и звонит, ну а звук через выхооды микрофона и наушников в телефон...
Надеюсь, что понятно изложил
а так еще, можно взять телефон (хоть даже дисковый
Надеюсь, что понятно изложил
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07
Всё же готовое устройство проще и дешевле. Называется VoIP шлюз.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 19:24:58




