Глушилка веб камер
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Привет всем, задался я тут вопросом как заглушить веб камеру, можете ли подкинуть мне какую нибудь схему? Или может обычная глушилка для телевизоров и на веб камерах заработает?
- Реклама
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Вы серьезно это предлагаете или шутите? Я сейчас потому что почитал про это устройство (раньше я о нем не слышал) там из нужного только то что он создает импульсы, я забыл еще уточнить, что камера проводная
в каждой шутке есть доля шутки
Мощные световые импульсы при правильной частоте заглушат любую видео-камеру.
Мощные световые импульсы при правильной частоте заглушат любую видео-камеру.


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Я имел в виду радиопомехи, световыми можно и достаточно мощным лазером матрицу в камере сжечь и все, я же хочу собрать генератор радио помех для проводной веб камеры
- Реклама
Да в общем ничего сложного.
Если провод не сильно экранирован и сама камера обшепромышленного исполнения то поможет генератор ЭМИ.
http://www.electronics.ru/journal/article/1374
Энергии в пару МДж и с пиком в 10 ТВт должно хватить
Весна что ли пришла так рано, что не тема то что то неадекватное народ хочет построить
Если провод не сильно экранирован и сама камера обшепромышленного исполнения то поможет генератор ЭМИ.
http://www.electronics.ru/journal/article/1374
Энергии в пару МДж и с пиком в 10 ТВт должно хватить
Весна что ли пришла так рано, что не тема то что то неадекватное народ хочет построить
Dragon77, Посмотрите здесь. Точно поможет, но не советую. 
Если принципиально нужен именно генератор - почитайте про магнетрон.
Если принципиально нужен именно генератор - почитайте про магнетрон.
Магнетрон с направленным рупором - самое оно.
И камеру подпалить, и кофеек разогреть
По теме: ИК-стробоскоп с правильной частотой заглушит камеру и оставит её в целости (почти)
И камеру подпалить, и кофеек разогреть
По теме: ИК-стробоскоп с правильной частотой заглушит камеру и оставит её в целости (почти)


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
херню порете как обычно
достаточно генератора на 100-400мгц и направленную антенну волновой канал
генератор 50вт вполне глушит входы аудиоусилителей на расстоянии 20м
достаточно генератора на 100-400мгц и направленную антенну волновой канал
генератор 50вт вполне глушит входы аудиоусилителей на расстоянии 20м
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
и вы к нам присоединились
чтобы заглушить цифровые камеры (LAN-соединение) нужно немного по больше мощности, этак раз в 20
этого хватит только чтобы помехи создавать , ну максимум - пропадет цветность, и то только у аналоговых камер (простой видеосигнал на выходе)kalobyte писал(а):генератора на 100-400мгц и направленную антенну волновой канал
чтобы заглушить цифровые камеры (LAN-соединение) нужно немного по больше мощности, этак раз в 20


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Есть же дофига как ресурсов по теме, так и готовых устройств в продаже.
Нужно просто поискать.
Есть ведь ещё и разные критерии "заглушивания" - раз и навсегда, или временно.
Если первое - то мощный ЭМИ.
Нужно просто поискать.
Есть ведь ещё и разные критерии "заглушивания" - раз и навсегда, или временно.
Если первое - то мощный ЭМИ.
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Ну если бы я нашел в интеренете схему то не писал бы здесь об этом, а покупать... это не интересно
Насколько можно мощным сделать генератор помех на 100-400 мгц (в плане глушения камеры)?
Насколько можно мощным сделать генератор помех на 100-400 мгц (в плане глушения камеры)?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
насколько у тебя сил хватит поднять свинцовые аккумуляторыDragon77 писал(а):Насколько можно мощным сделать генератор помех на 100-400 мгц
24в при токе 10а и кпд 50% это уже порядка 100вт будет
нигде речь не идет про наводки на сетевой кабель, хотя если он не экранирован, то можно и на него навестиdaniiiil112 писал(а): (LAN-соединение)
направленное излучение на камеру в пластиковом корпусе будет вызывать наводки на ацп матрицы
еще можно попробовать сжечь матрицу фотовспышкой
я подносил пленочные светофильтры к ней и после вспышки шел дым от испарившегося слоя
а еще ощущается удар этих ваших фотонов
сейчас лень паять усб к камере нотыбука для проверки, а то устроил бы эксперимент
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
кстати да, вспышка нехило может дать по матрице.
Я старой вспышкой (советская, от сети работает) трийодид аммония подрывал
(нашатырь и йод, кто не знает
)
Надо попробовать по камере шваркнуть вспышкой.
Кстати, катушка тесла выводит камеры из себя, как и всю остальную электронику рядом.
Я старой вспышкой (советская, от сети работает) трийодид аммония подрывал
Надо попробовать по камере шваркнуть вспышкой.
Кстати, катушка тесла выводит камеры из себя, как и всю остальную электронику рядом.


- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Такая беспалевная глушилкаdaniiiil112 писал(а):Кстати, катушка тесла выводит камеры из себя, как и всю остальную электронику рядом.
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 18:45:12
Можете подкинуть нормальную схему этого генератора, боюсь выкопать какую нить хрень воспользовавшись гугломkalobyte писал(а):херню порете как обычно
достаточно генератора на 100-400мгц и направленную антенну волновой канал
генератор 50вт вполне глушит входы аудиоусилителей на расстоянии 20м
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
да вот тупо покупаеш http://www.ebay.com/itm/100W-UHF-400-47 ... 8135&rt=nc
а генератор на 1вт можно сделать
http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1555
антенну тоже можно купить, я брал за 8 евров 300-500мгц 9 элементов
можно сделать из алюминиевых трубок из строймагазина
а генератор на 1вт можно сделать
http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1555
антенну тоже можно купить, я брал за 8 евров 300-500мгц 9 элементов
можно сделать из алюминиевых трубок из строймагазина
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


