Brigadir писал(а):И ещё: мотор то трехфазный (как я вижу), может и не в ту сторону вращается....
Не знаю, сколько он там фазный, но он именно от этой скважины, вроде, всегда в нужную сторону крутился
ррр, да, скважина мелкая, не более 8м., буду надеяться на лучшее, ибо физически-удобство-пространственных условий, техсредств и денег на пробой новой дырки под домом нет и не будет.
Внезапно отключенную на неопределенный срок воду, к сачстью, дали, что пока снимает экстренность скважинного вопроса. Пока что сажаю горошек, ращу клубничку из семечек, и морально готовлюсь к посадке долбаной картошки
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
Ратмир писал(а):У меня в этом году яблони зацвели. Маленькие, а зацвели
Яблоки сейчас лучше оборвать, иначе целый год потеряете в развитии яблонь, все силы уйдут на яблоки а сама яблоня не будет расти. Траву в радиусе метра уничтожить бы, она сейчас, пока яблони маленькие мешает им расти. Вот когда вырастут метра 2 высотой, тогда и траву можно развести вокруг.
Цветочки больше для красоты, ни разу не слышал что они могут вредителей отпугнуть. ну и цветы конечно какие нибудь маленькие, чтобы много воды не сосали, а то у меня соседка как то посадила возле молодой яблоньки такие цветы что они выше яблони выросли. Сдохла та яблонь ка у неё, не сразу конечно, года через 2, не смогла укоренится как следует.
Анатолий, если будет время и желание, попробуй паять пластиковыми трубами.
Я пробовал - недорого, удобно, довольно надёжно, когда приноровишься - быстро.
Только "утюг" нужен, но эти аппараты сейчас доступны на нормальные деньги.
Примус(преимущество) там такой - легко оставлять(припаивать, приваривать) отводы для будущих соединений, впрок - просто ставишь трайник в проходную трубу где угодно, делаешь отвод и глушишь его заглушкой - стоит копейки.
Что особенно понравилось, есть уголки менее 45 градусов и можно с лёгкостью делать сливы для зимы! Что бы на зиму сливать воду из проведённой системы.
Последний раз редактировалось MIF Вс май 24, 2015 14:43:47, всего редактировалось 1 раз.
Когда я ставил настенное соединение. то столкнулся с проблемой - если чуть сильнее трубу вставить, она на стыке внутри заворачивается и резко уменьшает проходное отверстие до 1\3 диаметра.
Потом я стал меньше даваить, но всё равно приходилось потом высверливать аккуратно этот заворот трубы.
Клик = увеличение.
Верхние красные линии - после сварки.
Нижние - после просверливания.
Благо у меня короткие концы были и их можно было после сварки засверлить, а вот если на длинную и уже стационарную придётся такую головку ставить, то не знаю как контролировать сужение от сварочного нароста.
Можно внутрь металлическую трубку вставлять перед сваркой, но может залипнуть и пр. проблемы.
Последний раз редактировалось MIF Вс май 24, 2015 15:15:00, всего редактировалось 2 раза.
Здравствуйте Господа дачники! Сегодня решил показать Вам небольшую стройку. если коротко: к дому пристраиваю ещё одну комнату, толи во дворце решил дожить, толи жадность...в общем: в этом доме всё есть, но просторная спальня на втором этаже не совсем удовлетворяет мои хотелки, решил пристроить спальню именно на 1 этаже, чтобы не спотыкаться на лестнице. А второй этаж оставлю гостям.
с чего я начал: отрыл канаву и долго долго ждал, когда же , блин, прекратятся эти дожди, мне яма нужна сухая...для обустройства ленточного фундамента. наконец то дождался, когда вода сойдет и канава боле менее высохнет. Купил сотню бетонных блоков 20 х 20 х40 см и зарыл всё это в землю.
Тут на фотке видно: часть выглядывает из под земли.
Фундаментом занимался два дня. В Понедельник очнулся и полетел в Егорьевск за деревяшками: 4 бруса 150 х 150 , 40 досок - 40 х 150 (гады, 2 доски недоложили....алкаши хреновы...считать научились только на троих...), всё это я полдня перетаскивал поближе к стройке, включая и 10 мешков сухой смеси для завершения фундамента. Брус неподьемный....сырой, доски тоже не айс! Да и мешки со смесью по 50т кг каждый!
В общем в понедельник я всё же доденлал фундамент, а сегодня с утра занялся сборкой комнаты. Далее только фотки: всё это сделано с 7 утра и до 18.00.
Вначале нижняя обвязка - брус 150 х150. Выверка по горизонтали и по углам.
Последний раз редактировалось Brigadir Вт июн 09, 2015 18:09:23, всего редактировалось 1 раз.
Осталось только настелить черный пол, утеплитель и чистый пол - доска и сверху понели ОСП.
Завтра продолжу свою небольшую стройку: в плане: собрать переднюю стену(каркас), потолочные и кровельные балки (если досок хватит).
А на этом пока всё: финансы исчерпаны полностью.
Дал бы кто взаймы, до будущей весны. Да позабыл об этом (из песни)