ещё нужно поставить электролит побольше , ато сильно мерцает.
светодиодная лампа своими руками
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
попробую ещё убрать разрядный резистор на 1Мом из балласта чтобы при работе с выключателем со встроенной неонкой ярче светило , но я не уверен насчёт того сколько времени конденсаторы будут разряжаться без него .
ещё нужно поставить электролит побольше , ато сильно мерцает.
ещё нужно поставить электролит побольше , ато сильно мерцает.
- Реклама
Это ничего не даст в плане светимости.убрать разрядный резистор на 1Мом из балласта
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
в выключателе стоит неонка , если убрать резистор то с выключенным выключателем лампа будет светить ярче
Да я именно емкостный драйвер сделал в самодельной СД лампе из 60 шт 5050 и расчетной мощностю 9 вт . Такая лампа лет 20 должна светить без проблем .diesel170 писал(а):Если ёмкостный драйвер сделан грамотно и без экономии на всём и вся, он ничуть не хуже импульсного. 60 шт. 5050 на метр. Продавец сказал, что 14,4Вт. Однако реальная мощность оказалась 9,6Вт, светит примерно как 40-ваттная ЛОН.![]()
В чипах 5050 6 контактов , значит кристаллов 3 шт . Наверное их можно увидеть при минимальной яркости .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Кристаллы видно даже при прозвонке китайской цешкой. Обычно я их так и проверяю. 
электропримат паяю даже лёжа...
- Реклама
Попробуй.rus084 писал(а):В выключателе стоит неонка. Если убрать резистор, то с выключенным выключателем лампа будет светить ярче.
Резистор неонки? Обязательно попробуй! Только вместо СДЛ вверни обычную лампочку Ильича (чтобы эффект был круче).rus084 писал(а):в выключателе стоит неонка , если убрать резистор то с выключенным выключателем лампа будет светить ярче
Я при минимальной и смотрел. Один только светит. Хуже всего, что перепаять по-человечески нельзя - лента в силиконе.jonpim писал(а):В чипах 5050 6 контактов , значит кристаллов 3 шт . Наверное их можно увидеть при минимальной яркости
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
нет , разрядный резистор в балласте .
поставил электролит и с выключенным выключателем светодиоды совсем не тлеют .
может электролит старый ? ему уже 30лет .
но зато появился приятный эффект плавного затухания лампы при выключении
поставил электролит и с выключенным выключателем светодиоды совсем не тлеют .
может электролит старый ? ему уже 30лет .
но зато появился приятный эффект плавного затухания лампы при выключении
Не хватит тока через неоновую лампу в выключателе (1 мА), чтобы засветить диоды в СДЛ.
Поэтому и говорю: ты хоть закороти патрон лампы - неонка в выключателе ярче светить не будет - у неё свой резистор.
А ты хочешь увеличить яркость неонки исключением из схемы СДЛ какого-то мегаомного разрядного резистора.
Пытались - знаем, поэтому и говорю.
Поэтому и говорю: ты хоть закороти патрон лампы - неонка в выключателе ярче светить не будет - у неё свой резистор.
А ты хочешь увеличить яркость неонки исключением из схемы СДЛ какого-то мегаомного разрядного резистора.
Пытались - знаем, поэтому и говорю.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
я не хочу увеличить яркость неонки , я хочу засветить диоды с выключенным выключателем (чтобы тлели)
Ещё разок: тока через неоновую лампу в выключателе (0,1 - 1 мА) НЕ ХВАТИТ, чтобы засветить диоды в СДЛ.
Можно сделать чтобы тлели. Параллельно ненонке керамический конденсатор. Он будет добавку по току делать в обход неонки.
электропримат паяю даже лёжа...
Вопрос автору вопроса.
rus084 писал(а):я хочу засветить диоды с выключенным выключателем (чтобы тлели)
электропримат паяю даже лёжа...
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
когда была лампочка не переделанная , она светила достаточно ярко с выключенным выключателем (после моста было 80в)
сейчас 230в после моста и мне кажется что поэтому они и тлеют очень слабо
сейчас 230в после моста и мне кажется что поэтому они и тлеют очень слабо
Это абсолютно ничего не даст. Кроме хорошего пинка при попытке схватиться за цоколь.rus084 писал(а):нет , разрядный резистор в балласте .
Если диоды раньше светились через неонку, а перестали светиться после замены конденсатора, значит в конденсаторе большая утечка и ток идёт через него в обход диодов.
Некоторые СДЛ светятся через резистор 100 кОм (ток около 2 мА). Можно использовать как ночник.Андрей Бедов писал(а):тока через неоновую лампу в выключателе (0,1 - 1 мА) НЕ ХВАТИТ, чтобы засветить диоды в СДЛ.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
13003Николай_С писал(а):Типа такой: Led-lampуткодроз писал(а):Где-то видел схему светодиодной лампы на 220 Вольт, в которой используются 2 транзистора MJE13007 в качестве стабилизатора тока.
Вот найти чего-то не могу. Может кто ткнет лапой
возможно применить?
Посмотрел бы на это если у кого то собрано.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Можно. Это всё та же схема из журнала Радио, №5, 2013 (там как раз указан этот транзистор + аналогичная схема с TL431 вместо транзистора тут).
электропримат паяю даже лёжа...
и ещё вопрос потому как ни кто фотки не выложил сего дэвайса.
мощности резисторы какие?
мощности резисторы какие?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.



