Об идиотах аудиофилах!!!
- Реклама
Уфф...Дочитал всю ветку. А ни кто не задавлся впросом , ткуда это про качество на слух и из параметров только выходная мощноть? Я думаю это с тех времён, когда у рл дома был только ц20 и простой RC-генеатор на 1кГц. Сам с этого начинал.
Да - это подвиг.ploop писал(а):Уфф...Дочитал всю ветку.![]()
![]()
По мне то, что больше 20 - 30 страниц уже влом читать.
ппц...я обычно больше 5-7страниц не осиливаю как бы интересно не было 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Качество звучания - это очень сложно измерить, проще оценить ушами и подумать мозгами: почему бубнит, скрипит, зудит и т.д. Может УНЧ обалденного качества, а стаканы в буфете звенят, или голые стены резонируют. Один раз был на концерте Рок музыкантов в закрытом стадионе: качество отвратительное(сидел сбоку, между рядами алюминевые перегородки), ни одного слова от певца не понял: один гул и звон(как на металлургическом заводе). Мощность тоже нужна ОПТИМАЛЬНАЯ.vbfbk2020 писал(а):Уфф...Дочитал всю ветку. А ни кто не задавлся впросом , ткуда это про качество на слух и из параметров только выходная мощноть? Я думаю это с тех времён, когда у рл дома был только ц20 и простой RC-генеатор на 1кГц. Сам с этого начинал.
А поболтать?
и как тебе наша беседа? когда я пришел на радиокот в этом разделе было все 11 страниц 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Вот это точно подмечено. Я уж и сейчас забыл с чего все началось
А вообще, (только не пинайте.. хотя бы не очень сильно) я сторонник ламповых усилителей, НО, то что пишут аудиофилы, я считаю бредом. Для меня ламповый усилитель: нормальный простой (безо всяких ухищрений и запредельных украшений) корпус, нормальные (опять же без всего этого) АС.
Так же мне по звучанию намного больше нравиться ламповый гитарный усилитель и ламповая "примочка" потому что лампу перегрузить, для получения эффекта Overdrive, очень просто и она дает приятный на слух перегруз без всяких схемных ухищрений, с транзисторным перегрузом дело обстоит куда сложнее, чтоб получить хорошее звучание, чтоб не было "песка" на выходе или фузящего звука.
А вообще, (только не пинайте.. хотя бы не очень сильно) я сторонник ламповых усилителей, НО, то что пишут аудиофилы, я считаю бредом. Для меня ламповый усилитель: нормальный простой (безо всяких ухищрений и запредельных украшений) корпус, нормальные (опять же без всего этого) АС.
Так же мне по звучанию намного больше нравиться ламповый гитарный усилитель и ламповая "примочка" потому что лампу перегрузить, для получения эффекта Overdrive, очень просто и она дает приятный на слух перегруз без всяких схемных ухищрений, с транзисторным перегрузом дело обстоит куда сложнее, чтоб получить хорошее звучание, чтоб не было "песка" на выходе или фузящего звука.
В мире нет ни хорошего, ни плохого...
Мы сами все это придумали (Шекспир)
Мы сами все это придумали (Шекспир)
я тоже сторонник ламп, но без извращений
которых там к сожалению хватает
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
все еще будет...на лето у меня большие планы 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Я не особый фанат ламповых усилков, по причине большой габаритности и потребляемой мощности. Но у них преимущество в сравнении с транзисторными и тем более цифровыми усилителями(имеется в виду D.) - это действительно более мягкое звучание(даже при большем коэффициенте гармоник). Мне кажется это связано с большим запасом по напряжению питания = нет обрезания очень коротких пиков сигнала. Может я не прав. Но хорошо спроектированый ламповый, и достаточно мощный очень прилично звучит.(но не на 6П14П - это не то!)
А поболтать?
аудиофилы кончают на 6С33С 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


