Тестер ESR показывает неплохие результаты.
Опознание радиоэлементов
- Реклама
Вроде танталовые конденсаторы, неплохи в питании цифровых схем.
На сайтах пишут, что тантал вообще плохо дружит с переменкой.
Нихрена себе цена у него!
Как-то не вяжется с внутренностями... 
Нихрена себе цена у него!
Так я об этом и подумал, поэтому и спросил тип емкостей.Андрей Бедов писал(а):На сайтах пишут, что тантал вообще плохо дружит с переменкой.
Нихрена себе цена у него!Как-то не вяжется с внутренностями...
А цена да ого-го, у них 40 лет назад, у всех такая , а то и больше была. Мотики ЯВА-350 и ИЖ-СПОРТ-350, тысячу руб стоили. Брал оба в 1977 годе.
"Жигули"-01, пять тысяч, а с приёмником 5.100 руб.
Немного ещё не по теме. вот гитара брал в 1974 году - 600 руб.
В 2000 году, уж тоже цены - взял "Fender Stratocaster" -1000 баксов.
Последний раз редактировалось reviver Пт июн 05, 2015 20:31:40, всего редактировалось 3 раза.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Посмотрел на платы. Похоже, в "звуке" там уже стоит "плёнка" (типа К73-17), а электролиты просто замените на нормальные зарубежные.
Fender Stratocaster
Фотография Ваша? Искуственно оцветнённый коллаж.
Fender Stratocaster
Фотография Ваша? Искуственно оцветнённый коллаж.
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пт июн 05, 2015 21:04:15, всего редактировалось 1 раз.
Да, спасибо Андрей, я так и замышлял, просто этих много лежат, качественные, брендовые с мед.оборудования, вот хотел, но........Андрей Бедов писал(а):Посмотрел на платы. Похоже, в "звуке" там стоит "плёнка" (типа К73-17), а электролиты просто замените на нормальные зарубежные.
Кошка случайно подсказала!
А мужик мне Майкла Джексона напомнил. 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Енто не мужик, енто я в молодости......
"Крик птицы" В.Мулявин.
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:07:41
Подскажите, пожалуйста, что это за штука такая? Датчик Холла? Как его правильно подключить?
Спасибо!
Спасибо!
- Вложения
-
- Screenshots_2015-06-06-20-18-24.png
- (252.83 КБ) 471 скачивание
Андрей Бедов писал(а):Оптопара.
Ну и "контрольный в голову" - это АОТ137А1.АлександрЛ писал(а):И по- моему- "на отражение".
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Никогда не понимал, почему хвалят танталовые конденсаторы.
Раньше у меня их много было, и когда я их проверял на сопротивление, то все они показывали устойчивое (растущее даже) сопротивление в одной из полярности.
Тогда как алюминий показывал отсутствие сопротивления в обоих направлениях.
Стрелка сначала дёргается, а потом к нулю.
Раньше у меня их много было, и когда я их проверял на сопротивление, то все они показывали устойчивое (растущее даже) сопротивление в одной из полярности.
Тогда как алюминий показывал отсутствие сопротивления в обоих направлениях.
Стрелка сначала дёргается, а потом к нулю.
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
За их высокую надёжность и стабильность параметров по сравнению с алюминиевыми. Так-же, на заре своего появления, были незаменимы в импульсных источниках питания/источников питания цифровых схем, благодаря низкому ЭПС, недоступному на тот момент обычным электролитическим. Сюда можно добавить ещё и меньшие габариты.Martel- писал(а):почему хвалят танталовые конденсаторы.
Верно, так и должно быть, при включении в обратной полярности образуется своего рода p-n переход. Иногда можно встретить название танталовый оксидно-полупроводниковый конденсатор.Martel- писал(а):то все они показывали устойчивое (растущее даже) сопротивление в одной из полярности.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Да. А ещё в них высыхать нечему.
Но есть моменты: совершенно не терпят переполюсовки, и не рекомендуется эксплуатация при напряжении, близком к его максимальному.
Но есть моменты: совершенно не терпят переполюсовки, и не рекомендуется эксплуатация при напряжении, близком к его максимальному.
Болгарские - Венгерские танталы.
Ставились в ответственные применения.
До сих пор разброс ёмкости в пределах 10-20%.
Примерный аналог из наших - К52-1 , только капли намного лучше.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
Не могут быть венгерские-болгарские емкости в чисто японском аппарате: - ультразвуковой сканер HITACHI-ALOKA
Япошки этого не допустят.
Япошки этого не допустят.
Кошка случайно подсказала!


