Электромобили

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

ploop писал(а):Его реально можно купить. Только цена 25 миллиардов долларов за грамм (по состоянию на 2006 год).
Считается самым дорогим веществом на Земле.
:o
Позволю себе усомниться: как его можно купить, если оно не поддаётся хранению, и моментально входит во взаимодействие с любым видом материи с выделением огромного количества энергии? :shock:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Андрей Бедов писал(а):входит во взаимодействие с любым видом материи
Ответ кроется в вопросе — антиматерия ужерживается (электромагнитным) полем.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43978
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Андрей Бедов писал(а):
ploop писал(а):Его реально можно купить. Только цена 25 миллиардов долларов за грамм (по состоянию на 2006 год).
:o
Позволю себе усомниться: как его можно купить, если оно не поддаётся хранению,
Как- то читал хохмочку:
Один мужик приходит к.. (Эйнштену, что ли) - и говорит: Я изобрёл УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ! Он растворяет ВСЁ!! - на что ему ответили: - А как вы собираетесь его ХРАНИТЬ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

антиматерия удерживается (электромагнитным) полем.
Это я знаю. Но Вы же не купите антиматерию, чтобы повезти её домой вместе с ускорителем частиц (образно говоря).
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Андрей Бедов писал(а):о Вы же не купите антиматерию, чтобы повезти её домой вместе с ускорителем частиц (образно говоря).
Кто найдёт такие деньги - купит вместе с ускорителем :wink:
На самом деле достаточно "термоса" со сверхпроводящими магнитами.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Антивещество — вещество, состоящее из античастиц, реально стабильно не образующееся в природе (никакие наблюдательные данные не свидетельствуют об обнаружении антивещества в нашей галактике и за её пределами.
В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды.
В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд.

Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле — по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил бы 62,5 триллиона долларов. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объём, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков.
:)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Андрей Бедов писал(а):[. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды.
.
:)[/quote]
Ну надо же...Наука достигла! За 172 миллисекунды успели подсчитать! :shock: Да уж....где то в обьявление видел: продаю вакуум, по цене 300 долларов за килограмм! (умный сразу поймет подвох, а дурак пусть ищет в Инете инфу - скоко это килограмм вакуума! :))) ).
А поболтать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Brigadir писал(а):За 172 миллисекунды успели подсчитать!
эээ... а что в этом удивительного?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да ничего.
Дяде Толе опять поворчять охота... :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ploop писал(а):
Brigadir писал(а):За 172 миллисекунды успели подсчитать!
эээ... а что в этом удивительного?
Да ничего удивительного, если бы эти частицы не летали туда сюда и как попало. я вот 4 котят подсчитать не всегда могу. только его начал считать, а он уже в другом углу комнаты. :))) Да лана, я шучу!. Хотя учОным надо как то напоминать, что они ученые! А то и гонорар перестанут платить. "Вы над чем работаете?" "Да вот уже 25 лет изучаю спектр Альфа Центавры!" " Да, это нужная вешь, в домашнем хозяйстве пригодиться!" И вот такому учОному все 25 лет платят нехилый оклад. Позже он станет Заслуженным Академиком, специалистом по излучениям Альфа Центавры! Напишет 10 томов вумных книг! и на основе его расчетов начнут изучать спектр Бета Центавры!
Вспоминаю СССР: вся страна, напрягаясь и потея вручную, лопатами рыла Беломор Канал или сапогами месила бетон для красноярской Гэс, чтобы накормить огромное количество сотрудников НИИ, работающих над расчетами Космических излучений или изучающих поведение мышей в невесомости, а в Корее тем временем создали экскаватор, чтобы не лопатой рыть ямы, а в Германии созидали электровибратор для уплотнения бетонной смеси...и кучу других полезных станочков и приспособлений....Прошло время....Российские ямокопатели купили Корейские экскаваторы и станочки от БОШ, а учоные? А учоные продолжают мучить мышей, достигая Мировые результаты! :)))
А поболтать?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46248
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Сегодня болтал с одним учёным о том - о сём, и про БАК и антивещество, в том числе... Он считает, что БАК - большой распил и афера, и только лишь. Получить антивещество на нём невозможно... :dont_know: Правда, учёный этот - химик, а не физик, занимался космической темой в советское время... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Зашел в электромобили, а попал в антиэлектромобили... :shock:
Слава Богу...Городилова тут нет, а то начнет...про скотский капитализм! :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80452
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Братцы, поверьте! Я очень люблю электродвигатели, у меня на даче все аппаратики = электро, начиная с отопления и кончая культиватором. Была бензиновая пила - выбросил, был бензиновый культиватор = продал за бесценок...но тут вдруг в апреле месяца решила местная электросеть заменить всю "воздушку" в округе: наслаждаемся электронами только по выходным и в рабочие дни с 10 вечера до 9 утра. Уже третий месяц холодильник течет...а я пилю ручной ножовкой.( а электропила = ржавэет!). Сейчас дадут добрый совет: купи себе бензогенератор...ага - на два дня!!! 12 июня обещали закончить работы в местной электросети! А если бы я купил электромобиль? То так бы и ходил пешком из Москвы до Егорьевска!
А поболтать?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46248
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Да уж, без электричества жизнь нынче немыслима... :dont_know: А бензоэлектростанция - вещь полезная, энергосистема России давно уже не обновляется, а это означает, что аварии с каждым годом будут происходить всё чаще, а устраняться всё дольше, т.к. "эффективные менеджеры" сократили до предела оперативный персонал... Стоит она - хлеба не просит, а в нужный момент завёл - и козни энергетиков не страшны! :))
(сегодня читал в газете - закрывается очередная угольная электростанция, никому не нужна "дорогая" электроэнергия! В самом деле, зачем строить новые электростанции, если можно закрыть десяток старых - и возросшая цена электроэнергии даст огромные прибыли! :))) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23647
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Слава Богу...Городилова тут нет, а то начнет...про скотский капитализм! :)))
------------

Спасибо - долго смеялся... :))) :beer:

Дык скотский капитализм и виноват в том, что нет электромобилей - :facepalm: :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

As писал(а):Да , энергосистема России давно уже не обновляется, )
А ты уверен? Если не уверен, отвыкай наговаривать! А просто поездий по округе и присмотрись: полугнилые деревяные столбы куда то исчезли, а стоят ровненькие столбики из железобетона! Сами воткнулись? Если лень кататься по России, то зайди хотя бы на сайт Электрокампании и почитай новости.
Как же не люблю диванное...Россия гибнет, в России только воруют и нихрена не делают, в России грабят энергоресурсы и продают на сторону...блядь вот сидит такой диванный бездельник, ковыряется в носу и срет, срет, срет в Инет! Или 90 годы уже забыл? Я тебе напомню: куплю билет до Харькова!
А поболтать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Ну у нас во всех сёлах (даже мелких) опоры заменили и изолированный кабель на них, вместо хлобыстающего от ветра алюминия.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Юрик, а вот As говорит - не заменили....у тебя со зрением что то... :)))
А поболтать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Прикинь, а в некоторых местах даже асфальт новый (не латки, а НОВЫЙ) положили :)))
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»