В шестом классе маманя послала за хлебом в марте. По пути из магазина увидел посредине тротуара в затоптанном снегу кусок металлического браслета. Дёрнул посильнее, и извлёк русские электронные часы. Ходячие.
Домой бежал бегом (на радостях). Батя сказал, что при СССР такие часы стоили пол-зарплаты.
Очень долго их носил, до окончания школы. Из-за этого теперь привык только к электронным часам.
Ещё находил в троллейбусе под сиденьем флешку на восемь Гигабайт (без колпачка).
Несколько раз находил кучки мелочи и один-два полтинников (рублей). Видимо пяный какой катался по земле (рядом ключи, "дудка" и тп). Крупнее не повозило.
Поднимаю монетки тоже (не менее рубля). И если не в толпе с народом.
Максимум, что находил, в эквиваленте покупательной способности, учась в школе, году в 76 примерно.
С другом нашли рублей 25. Счастье было безграничным.
Значит всё-таки промок.
Или недозаряжали.
А ещё мог быть вариант, что хозяин его заблокировал удалённо (на сайте есть такая услуга).
Вы в интернет с него пытались выходить?
Андрей Бедов писал(а):Значит всё-таки промок.
Или недозаряжали.
А ещё мог быть вариант, что хозяин его заблокировал удалённо (на сайте есть такая услуга).
Вы в интернет с него пытались выходить?
У него батарея совсем дохлая была, новую купил и по USB заряжал.
Блокировать такой старый смысла не вижу... хотя может бывшая хозяйка думает иначе.
В нет не выходил, но Гугл мне автоматом новую версию для GPS загрузил.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Вчера разобрал хлам, подобранный на свалке, обнаружил интересную "коробочку" - офисную АТС 1990 года выпуска! Сегодня подключил питание (провода были обрезаны "под корень"...) - ожила... Подрегулировал пару релюшек - получил полностью исправное устройство! Похоже, никто этим устройством и не пользовался, просто валялось четверть века...
(жаль, что проводная телефония нынче "не в моде"... Ну, да ладно - сыну на игрушки пойдёт, пусть с соседом по телефону болтают! )
Если быть точным, "штуковина" называется АТКМС D8 (автоматический телефонный коммутатор местной связи...), описания у меня нет, проверил только стандартные функции (связь между абонентами, выход на городские телефоны...), да там, похоже, больше никаких функций и нет... Нет никакого программирования, даже то, на какой номер направляется входящий вызов, выбирается просто включением микропереключателя...
мы раньше с соседом по дому (по военному городку) кидали провод по воздуху и соединялись военным телефоном с крутилкой. и трещали вечерами. и матери тоже.