Код: Выделить всё
sbi PORTD, PB2
Код: Выделить всё
ldi r16, 0b00000200
out PORTD, r16
Код: Выделить всё
PORTD |= (1 << PB2);
only pure true norwegian blackx 
Код: Выделить всё
sbi PORTD, PB2
Код: Выделить всё
ldi r16, 0b00000200
out PORTD, r16
Код: Выделить всё
PORTD |= (1 << PB2);
only pure true norwegian blackx 
Простой способ отлавливания дребезга: в прерывании с тактом где-то 20мс опрашиваем кнопки. Если состояние совпало с предыдущим и это совпавшее состояние = НАЖАТО, фиксируем нажатие, иначе копируем новое состояние в предыдущее . При фиксации нажатия не бросаемся сломя голову его обрабатывать в прерывании, а устанавливаем флаг ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КНОПОК и в основном цикле обрабатываем. И ничего гаснуть не будет .BlYur писал(а): 1) Устранить дребезг контактов, хотя удаётся-таки поймать момент вручную. Пробовал задержку, вроде работает, но в момент нажатия все сегменты гаснут.
Это общепринятая практика для устройств любой сложности. Для простейшего дивайса типа часики можно не соблюдать и писать через опу - работать будет. Приучить себя таким макаром, и когда ( не дай богBlYur писал(а): Все основные расчёты производятся как раз в прерываниях, в основном цикле крутится лишь только динамическая индикация.
Ну нахрена мне в основном цикле каждый раз производить расчёт, проверять флаги?
Правильно. Прерывния выставили флаг, в основном цикле глянули на него - если не случилось - дальше поехали то ли дин. инд. крутить, то ли музыку играть, то ли кнопки слушать. Ах да, громадная трата ресурсов... Две машинных команды, пол-микросекунды потратить раз в секунду - охренеть !Ну зачем каждый раз проверять "а не случилось ли?", ведь для этого же есть прерывания, которые без лишних отнимающих ресурсы команд однозначно скажут: "Случилось!"
Никаких паразитных частот. Кондер предохраняет от коротких просадок по питанию, это ФНЧ по существу. Если БП хреновый, то и 1000 мкФ не спасут. Особенного фанатизма тут не надо - нормальный БП, правильная разводка, экранирование - если помеховая обстановка суровая.... керамический кондёр ставят на 100 нФ, а вот с электролитическим сложнее - некоторые ставят электролит на 47мкФ, на других сайтах советуют ставить 100-1000 мкФ.
....
значит, что заранее известна паразитная частота