Все замечательно работало, а тут ни с того ни с сего, курсор стал как бешенный.
Работать - работает! И иногда даже вполне неплохо работает. Но чаще глючит очень сильно, как пьяный.
Может ли тачпад сломаться? Что там ломается и что делать?
Первым делом кинулся у китайцев искать запчасть - нету их.
Гугл по конструкции и ремонту ничего не подсказывает, или плохо ищу...
Вклинюсь тут.
А если такое наблюдается внезапно (иногда) у сенсора планшета?
И знаете что? Помогает гашение экрана кнопкой, и включение обратно через несколько секунд.
Сброс не влиает, два раза обновлял прошивку (велели в настройках в разное время) и сбрасывал (как велели).
Глючил ещё до всех обновлений.
Разбирать не знаю как и боюсь.
Передернул. Да и это вряд-ли... хороший там контакт. Или скорее всего тогда бы вообще не работал.
Тачпад заработал. Протер его вчера какой-то дрянью для чистки монитора, он еще сильнее заглючил. Сегодня может высох и заработал Хотя еще чуть чуть подглючивает, но уже почти незаметно.
Может правда нужно просто помыть... Хотя я не помню чтобы его "пачкал". Внезапно начал глючить.
Вопрос только чем.
Мыльной водой советуют
А вы знаете, что Lenovo выкупила IBM Personal Systems Group — подразделение по производству персональных компьютеров за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года)?
В третьем квартале 2010/11 финансового года, в рамках договорённости Lenovo и NEC создают совместное подразделение NEC Lenovo Japan Group. В результате сделки, оценённой в $175 млн, Lenovo получила 51 %, а NEC 49 % акций совместного предприятия.
За период июль-сентябрь 2012 года компания Lenovo заняла первое место в мире по поставкам персональных компьютеров.
23 января 2014 года было объявлено о заключении сделки между Lenovo Group и корпорацией IBM по покупке бизнеса x86-серверов у IBM за 2,3 млрд долларов и расширении альянса между этими компаниями.
30 января 2014 года Lenovo заключил сделку с корпорацией Google о покупке подразделения Motorola Mobility за 2,9 млрд долларов.
30 октября 2014 компания Lenovo совершила сделку по приобретению бренда Motorola Mobility. Отныне Motorola Mobility является дочерней компанией Lenovo.
Никогда не сталкивался что-бы так начал глючить просто так и что-бы протирание помогло Обычно это или удар или еще что, в любом случае скорее всего под замену. Хотя на ноутах иногда помогала замена шлейфа.
Андрей Бедов писал(а):
А если такое наблюдается внезапно (иногда) у сенсора планшета?
И знаете что? Помогает гашение экрана кнопкой, и включение обратно через несколько секунд.
Что бы это значило?:
А давно планшет приобретался ? Заряд сейчас держит также, как когда был только куплен ?
Андрей Бедов писал(а):
Разбирать не знаю как и боюсь.
Так большинство планшетов вскрывается одинаково - кредитка/медиатор в руки (лучше медиатор) и вперёд по периметру. Если есть саморезики с торца - выкрутить перед тем как брать в руки консервный нож... кредитку/медиатор