элетрочайник с электронным управление
Всем здравстуйте. Есть электрочайник с электронным управлением DELTA lux dl-1007. При подключении к сети в чайнике моргает лампочка и пищит прерывисто пищалка, и соответственно воду не греет. Микросхема на плате без надписи. Подскажите пожалуйста как его отремонтировать. в интернете нечего не нашел про ремонт таких чайнков.



- Реклама
Для начала не плохо-бы проверить целостность всех цепей, заземления, датчика температуры и ТЭНа. Потом можно думать. А что мануала никакого нет? Что-то впервые вижу такой.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
мануала тоже не нашел не какого. впервые сам с таким столкнулся. контакты нормальные, и тэн и датчик. как то раз заработало и потом при следующем включении с концами перестало работать 
Ну так питание нужно проверять в первую очередь, что за контроллер стоит?
на контроллере вообще надписей нету.
- Реклама
Ну попробуйте померять на 1 и 14( как у пика или тини 24 /44). А из основных неисправностей может быть обрыв желтого кондера, пробой диодов, слет прошивки (самое фатальное).
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:15:03
сдох подобный, Zelong. Симптомы такие же, терморезистор внутри чайника, вместо него 200к резистор- запускается. Терморезистор менять.
терморезистор целый в этом чайникеDIMARC писал(а):сдох подобный, Zelong. Симптомы такие же, терморезистор внутри чайника, вместо него 200к резистор- запускается. Терморезистор менять.
Выкиньте старый МК, поставьте самую дешевую Arduino за 5 баксов с ибей
как вариант можно к ней еще WIFI прикрутить и включать чайник удаленно 
к чему этот СУПЕР ТЕХНОбред ?leon76 писал(а):Выкиньте старый МК, поставьте самую дешевую Arduino за 5 баксов с ибейкак вариант можно к ней еще WIFI прикрутить и включать чайник удаленно
явно что если сдох мк и прошку не найти...придется ставить тумблер и напрямую...или выкинуть совсем-
другое нерентабелно
Последний раз редактировалось musor Вс июн 21, 2015 17:11:46, всего редактировалось 1 раз.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Нерентабельно старый МК реанимировать, это да. А так махнуть МК и восстановить прежний функционал вполне себе вариант. Плюс навешать дополнительные плюшки если это возможно. Почему нет?
замена мк на такойже и влитие прошк4и(если доступна) единствено приемлемый вариант!
на худой коней записать туда простенькую свою прогу... из примеров МК для "чайников"
делать на другом железе и писать спец прогу...чур меня
для этого надо быть...
на худой коней записать туда простенькую свою прогу... из примеров МК для "чайников"
делать на другом железе и писать спец прогу...чур меня
для этого надо быть...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Arduino как раз для "чайников" и есть, прошивку можно из примеров взять подходящую или не сложно адаптировать ее же под свои хотелки. Плюс стоит копейки, со всем обвесом.
PS Чайник можно и на популярном ныне http://esp8266.ru/ запустить, портов там хватит, WIFI на борту, стоит 5 баксов

PS Чайник можно и на популярном ныне http://esp8266.ru/ запустить, портов там хватит, WIFI на борту, стоит 5 баксов

сделать (и починить) ПРИ БОЛШОМ ЖЕЛАНИИ И НЕОГРАНИЧЕНОМ БАБЛЕ МОЖНО ВСЕ ...даже 2 МИР запустить
толлко вот кто будет ДЕЛАТЬ? и КТО ПЛАТИТЬ?
если Вы энтузиаст -флаг в руку! и Медаль на груть
СДЕЛАЙТЕ И ПОДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ за СПАСИБО на ФОРУМЕ

думаю народ будет рад
толлко вот кто будет ДЕЛАТЬ? и КТО ПЛАТИТЬ?
если Вы энтузиаст -флаг в руку! и Медаль на груть
СДЕЛАЙТЕ И ПОДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ за СПАСИБО на ФОРУМЕ
думаю народ будет рад
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Починить в случае этого чайника проще всего заменой МК, предлагаемые варианты все в районе 5 баксов, куда еще бюджетнее то?
Если не охота заморачиваться - идешь в магазин и берешь другой такой же новый чайник, все
Если не охота заморачиваться - идешь в магазин и берешь другой такой же новый чайник, все
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 19:11:14
Недавно принесли на ремонт такой чайник с аналогичной проблемой, пищит зуммер и мигает светодиод подсветки.
Работу чайника восстановил, подключил резистор сопротивлением 20 Ом (какой попал под руки) последовательно с зуммером.
Работу чайника восстановил, подключил резистор сопротивлением 20 Ом (какой попал под руки) последовательно с зуммером.
reger, спасибо за помощь!
подключил последовательно резистор 100 ом и заработал! только вот почему с новья он так работал не понятно. мне его списанный товар отдали
ну вот и мк меняить не надо...
думаю гопять все дело в, ....питале
конденсаторный баласт бпроски тока ничем нем сглаженые...как следствие деградация литов стабилитрона и баластного кондея-это причина!
в резултате не хватает... тока зуммеру идет сбой на МК-ввод резика снижает ток и устраняет сбой(последствия) ценой громкости звука-в принципе сносное решение...но причина неи устранена и дале вылет МК и труп
яб решил по другому -заменил кондеры на новье или запитал все по другому-через ИБП на 5в(плата от соткизаряд)
думаю гопять все дело в, ....питале
конденсаторный баласт бпроски тока ничем нем сглаженые...как следствие деградация литов стабилитрона и баластного кондея-это причина!
в резултате не хватает... тока зуммеру идет сбой на МК-ввод резика снижает ток и устраняет сбой(последствия) ценой громкости звука-в принципе сносное решение...но причина неи устранена и дале вылет МК и труп
яб решил по другому -заменил кондеры на новье или запитал все по другому-через ИБП на 5в(плата от соткизаряд)
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ну ждите, когда дальше электролит усохнет или оборвется следующая секция у Х конденсатора, поставите 200 Ом. Оба конденсатора трудно проверить на соответствие емкости? Сразу же предлагалось...papaniy10 писал(а): подключил последовательно резистор 100 ом и заработал!
Martin76 писал(а):... питание нужно проверять в первую очередь...
Сталковался с таким - 2 неисправности - обрыв провода к терморезистору (их там два) и обрыв одноразового предохранителя в цепи ТЭНа (по факту неавтотключения по причине выше). Пищал, не грел. Терморезистор еле восстановил - они там нестандартные вроде и по конструктиву и по сопротивлению, предохранитель заменил.



