Maykill писал(а):замириться- и доказывать друг-дружке кто круче окраина или НР-ки глядишь- лет через ... захочется снова объединится
Ну, во- первых территория Донбасса НУЖНА Европе (чтобы получить обещанную госдепом энергетическую независимомть от России, а без Донбасса Украина Европе наФуй не нужна- 40 миллионов голодранцев, которые мечтают свалить в Европу- а там своих таких же нахлебников хватает.. Во вторых если "замириться" и получится, то Донбасс, так же как и СССР после Отечественной войны восстанавливаться будет САМ (Россия, конечно, поможет, но- идёт ЭКОНОМИЧЕСКАЯ война США- с Россией- а на стороне США "играет" много сильных игроков, которые США "подыгрывают"), а Украина нахапает кредитов от МВФ, и построит своё "щастье В ДОЛГ", абсолютно не задумываясь о том, что долги вообще- то и отдавать надо..
Уважаемый MIF спасибо за ссылку. Это просто праздник какой-то))). Вот она! Вот она-рыба моей мечты!!! Этого чудочеловека можно в нескольких мяу-темах прописать
Последний раз редактировалось h5n1 Ср июн 24, 2015 11:56:12, всего редактировалось 1 раз.
Опять НАШИХ эксплуатируют, а будут говорить что помогла электроника. Вибрации КОТА действительно чудодейственны. А терпение почти безгранично. Надеюсь КОТИЩЕ и этого "изобретателя" вылечит, со временем.
h5n1 писал(а):рыба моей мечты!
Сама всплывает на поверхность. То ли ещё будет, ой-ой-ой.
Хорошая цитата попалась "Раньше была легенда, что компании Shell и Chevron будут добывать в Украине нетрадиционный, сланцевый газ и экспортировать его в ЕС. Сейчас легенда поменялась. Те же Shell и Chevron будут дальше добывать нетрадиционный, сланцевый газ в США и будут поставлять его в уже в Украину."
"Отчего так больно мне? - подумал он, -
Видно сильно я в Россию влюблен!"(с)
Andrew_74 писал(а):"Раньше была легенда, что компании Shell и Chevron будут добывать в Украине нетрадиционный, сланцевый газ и экспортировать его в ЕС.
Да никакая это не "легенда".. Они уже ТРИ РАЗА за прошедший год публиковали "новость" о том, что они отказываются от идеи добычи сланцевого газа внаукраине..
зы.. А ведь какая идея была!! Украина за 30 сребреников сдаёт в "аренду" на 49 лет территорию Донбасса, предварительно тем или иным способом уничтожив там всё население, потом ЕВРОПЕЙСКАЯ компания добывает там газ ДЛЯ ЕВРОПЫ, и в Европу его же и продаёт... (хохлы в этой "формуле" уже не участвуют)... - а, поскольку Украина- это не ЕС, где законодательно запрещена разработка месторождений сланцевого газа- то и добывать его можно не обращая внимания на экологию территории добычи.. - а граница с Россией-рядом, заодно и территория РФ попадёт под заражение- а как приятно "насрать врагу так, чтобы тебе за это ничего не было"
зы.. А от идеи добычи сланцевого газа эти компании ещё ОКОНЧАТЕЛЬНО не отказались..
Вышиванки, мову и желто - блакитный флаг в Украине начинают ненавидеть. На это обратил внимание даже профессор Колумбийского университета и патриот Украины, когда его в сотый раз отказались приветствовать и обслуживать на «мове» в магазине, аптеке, в транспорте. Юрий Шевчук считает, что сейчас к украиноязычным гражданам в Киеве стали намного хуже относиться.
«Буквально на днях в одном из супермаркетов Billa в Киеве меня прямо так и спросили: «A почему вы принципиально говорите на украинском, почему вы настаиваете, чтобы я вас обслуживала на украинском?»
«По моему мнению, если сравнивать с прошлым годом, то отношение к украиноязычным в Киеве стало еще худшим. В этом году я чувствую себя в киевских заведениях торговли и обслуживания как никогда неуютно, чувствовал себя объектом языковой агрессии», - утверждает Шевчук.
Он отметил, что все надеялись, что революция распространится на сферу культуры и языка, а она привела к обратному эффекту.
Ну, пока внаукраине преобладают "шизофренически- русофобские" настроения, они могут и по 1000$ газ покупать- Хотя- скорее- как с углём- привезти его- привезут, и даже куда надо- закачают, а вот что за это надо ещё заплатить- постараются забыть...
ARV писал(а):вам не приходит в голову, что именно по этой причине кое-кто сейчас вводит санкции, не опасаясь возмездия?
Кстати, про санкции. Кто нибудь знает, что кроется под формулировкой "неисполнение Россией обязательств по минским соглашениям", которую подводят в качестве основания для санкций? Полистал я эти соглашения, там практически нет никаких обязательств России. Не очень понятно, как можно не исполнять обязательства, которых не существует в природе.
"22 июня Госкомстат опубликовал подробную статистику об экспорте-импорте за первые четыре месяца 2015 года. Хорошего мало. Чуть ли не единственный позитив — объемы импорта упали больше, чем экспорт, и стране удалось «закрыть» баланс первых четырех месяцев в плюсе — 597,5 млн $
Из плохого — экспорт рухнул почти на 35%, или на 6,6 млрд долларов, по сравнению с первыми четырьмя месяцами предыдущего года. Если смотреть на потери в географическом разрезе, то больше всего украинский бизнес потерял от закрытия российского рынка. В январе-апреле 2015-го РФ купила украинских товаров на $1,48 млрд, что составляет менее 40% от прошлогоднего показателя. 60%-ное падение хорошо иллюстрирует, что Россия пытается вести политику экономического удушения Украины, не допуская украинские товары и выдавливая их со своего рынка. Если падение товарооборота с Россией легко объяснить, то название страны, занимающей второе место по темпам падения украинского экспорта, вызывает удивление: это Польша. Падение по итогам первых четырех месяцев составило 37%. Возможно, это связано с тем, что нарушена производственная цепочка корпорации ИСД. Ранее они часть продукции Алчевского метзавода продавали своим польским заводам, а те уже — конечным европейским потребителям. Единственные две страны (из тридцатки крупнейших партнеров), с которыми удалось увеличить экспорт, вовсе не страны Евросоюза, открывшие границы, а Иран (+90%) и Саудовская Аравия (+82%). Если же рассматривать все страны, то бесспорный лидер — Мозамбик (+27000%). Причины стремительного сокращения украинского экспорта (в денежном выражении) лежат на поверхности: — заградительные меры со стороны России, которая много лет была (и остается) крупнейшим торговым партнером Украины; — разрушение промышленных предприятий на Донбассе и разрыв производственных связей с другими украинскими компаниями; — неблагоприятная конъюнктура мировых цен на товары, составляющие основу украинского экспорта: руда (-50% за 12 мес.), металлы (-40%), подсолнечное масло (-37,8%), зерновые (-9%); — административные меры Национального банка, затрудняющие внешнеэкономическую деятельность. Экономисты из Национального банка и МВФ солидарны, что во II квартале 2015-го украинская экономика пройдет дно и небольшой рост начнется уже со второй половины года. Правда, при одном условии — если на Востоке не будет эскалации боевых действий."
Maykill писал(а):так может ну её в оппу- ту европпу начать у себя наводить порядок... замириться...
К сожалению это очень надолго, тут мне надысь другой рецепт озвучивали "замирения" на Донбассе: надо платить по 2000уе за голову, и потом эти головы рубить и на колья... Короче один ботан слушает мнение другого ботана, о головах на кольях... Иногда Бог наказывает человека тем, что сбываются его мечты. У Пол Пота Ботаны первые в расход отправились.