Добрый день!
Прошу помощи , решить проблему с камерой sj4000 .
Суть проблемы : камера быстро стала само разряжаться, индикатор камеры отображающий режим батарея/внешняя зарядка - отображает вся время - внешняя зарядка, те камера не определяет что работает только от аккумулятора, и при включенной камере- проблемы с зарядкой аккумулятора, аккумулятор заряжается только если камера выключена.
Вот фото внутренностей камеры
http://img.radiokot.ru/files/107429/ox0xiv1p5.jpg
http://img.radiokot.ru/files/107429/ox0xif2oy.jpg
http://img.radiokot.ru/files/107429/ox0xinhi9.jpg
А вот видео что при включении
https://www.youtube.com/watch?v=apXBEJOf-KI
Спасибо заранее за помощь!
камера sj4000 проблема батареей/зарядкой
- Реклама
- shinji2009
- Электрический кот
- Сообщения: 1057
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
- Откуда: новосибирск
Re: камера sj4000 проблема батареей/зарядкой
мой зоркий кошачий глаз на первой же фотке видит сколотую индуктивность. может дело и не в ней, но начать стоит с ее замены.
Re: камера sj4000 проблема батареей/зарядкой
Индуктивность заменил, все тоже самое. НО я заметил при зарядке с выключенной камерой индуктивность не греется , но если заряжать при включенной то греется сильно( палец не удержать долго) и микросхемы рядом с ней, какие не проверял, сразу выключил , поэтому наверное и она треснула (индуктивность).
Куда копать дальше?
Куда копать дальше?
- shinji2009
- Электрический кот
- Сообщения: 1057
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 18:19:09
- Откуда: новосибирск
Re: камера sj4000 проблема батареей/зарядкой
хз. если так сильно греется - посмотреть сколько она выдает. если вообще ничего, то разбираться с ней или обвязкой, нет ли у нее на выходе коротыша. найти документацию на нее, посмотреть или посчитать сколько она должна выдавать. и т. д.

