Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Постараюсь для Вас сделать.
Только дней несколько уйдет, занят немножко. И с иконками не знаю как быть?
- Реклама
Возможно будет проще поставить символ ">" ? У меня отображается символ возврат каретки "↵" что немного не удобно 
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Это Вы про стрелки в экранах 1,2,3,4,5? Если да, то переделаю таки их в нижнюю строку на "^". В прошлых версиях такой значок указывал на включенные потребители в экранах 5.1, 5.2. Я же говорил об иконке нижней панели в этих-же экранах. Ее придется убрать, заменить не получится наверное. Кстати, он у Вас нормально показывался?
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Обновление.
2.07//
Экраны 1...5. Указатель перемещен на нижнюю строку.
Изменен звук по таймауту. 3 посылки с паузой, между посылками, около 5 секунд. Звук выключается только нажатием энкодера.
Прошу комментариев по звуку. Мне, по чести говоря, этот вариант - не очень.
toxrq, Ваш вариант подготовлю чуть попозже, когда с этой версией разберемся. ОК?
Экраны 1...5. Указатель перемещен на нижнюю строку.
Изменен звук по таймауту. 3 посылки с паузой, между посылками, около 5 секунд. Звук выключается только нажатием энкодера.
Прошу комментариев по звуку. Мне, по чести говоря, этот вариант - не очень.
toxrq, Ваш вариант подготовлю чуть попозже, когда с этой версией разберемся. ОК?
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
toxrq Это Вам.
Отпишитесь пожалуйста, как да что...
Внимание!
В предыдущем комментарии, в коде найдена ошибка. Звук по таймауту не отключается, в соответствующем меню.
Здесь исправленная версия.
Внимание!
В предыдущем комментарии, в коде найдена ошибка. Звук по таймауту не отключается, в соответствующем меню.
Здесь исправленная версия.
- Реклама
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Доделал я установку.
Наклейку делал перевел на самоклейку, термопленку для тканей, почему так ? Термопереводная пленка имеет защиту от влаги и внешних воздействий, но при этом пришлось сильно пожертвовать качеством печати. В следующий раз буду внимательнее, хотя для личного использования считаю девайс получился нормально.
Сделал небольшое видео работы девайса.
Наклейку делал перевел на самоклейку, термопленку для тканей, почему так ? Термопереводная пленка имеет защиту от влаги и внешних воздействий, но при этом пришлось сильно пожертвовать качеством печати. В следующий раз буду внимательнее, хотя для личного использования считаю девайс получился нормально.
Сделал небольшое видео работы девайса.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
toxrq Заметил одну "редиску" на Вашем дисплее. Мелочь, но неприятно.
Попробуйте эту поправку.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:42:54
Привет всем. Спаял сей чудесный девайс, залил прошивку при помощи USBasp + eXtreme Burner. МК - атмега8а. Прошивка вроде как залилась. При питании через isp горит экран, есть реакция на энкодер(нажатие, удержание, вращение - пикает динамик), но значков не видно. При питании 12в горит экран и идут сигналы на динамик каждые пол секунды. В какую сторону начинать копать? Заранее спасибо!
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Контрастность регулировали?При питании через isp горит экран, есть реакция на энкодер(нажатие, удержание, вращение - пикает динамик), но значков не видно.
Про 12 вольт, странное поведение. Проверьте, что на питающих ногах Атмеги видно? Как версия - большие пульсации по питанию.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:42:54
Да, резистор крутил, ноль реакции. Причем пробовал на 2-х разных экранах, один из которых 100% рабочий (с китайского генератора diy). Завтра попробую осликом помучать. Питание пробовал разное, есть импульсник на 12в, есть лабораторный. Ситуация одинакова. На самом деле может где то ступил с прошивкой, так как это мой первый практический опыт. Причем одну атмегу8а уже усыпил. Шью через USBasp, на маленькую скорость поставил перемычку. Может в нем трабла? Программу взял eXtreme Burner, а там нет 8А, есть просто 8. Хотя судя по звукам при работе с энкодером, там все ок. Корректно звучат и пролистывания и клики и удержания кнопки.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
А после включения, через короткое время есть стартовый сигнал?
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:42:54
только если подключаем через isp. три коротких пика. Если через 12в - сразу начинает постоянно щелкать.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
С isp, по звукам, у вас все в точку. Значит велик и шанс на то, что прошивка корректно залилась. Если регулировка контрастности не помогает, надо бы проверить, правильно ли попали ноги дисплея на соответствующие порт-пин выводы контроллера. Надеюсь шину данных вы использовали полную? Ну и явно лезут проблемы с 12 вольтовым питанием. Проскакивали темы, что некоторые экземпляры 7805 могут возбуждаться, в каких-то условиях эксплуатации. Неплохо бы конечно осциллографом прощупать это дело...
Да, по поводу ATMEGA 8A и usbasp, сведения от 2012 года - не радуют.
Да, по поводу ATMEGA 8A и usbasp, сведения от 2012 года - не радуют.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:42:54
Спасибо большое за советы. завтра попробую. отпишусь по результатам.
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:42:54


