Бросьте сразуRinus писал(а):идея использовать прозрачную часть от коробочки от CD-ROM!
Лицевые панели
- Реклама
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
Всем мяу ! Приветствую всех специалистов . Мой вопрос , может , не в тему , но прошу , не кидайте тапком , а лутше направте в правельную сторону . Мне необходимо сделать вернёю панель для майфуна ,, Вега 250 ,, .Из материалов имею оргстекло , толщиной 5 мм . Нужно сделать профиль как на фото . Подскажите , как обработать оргстекло до такого профиля ?
- Вложения
-
- my_new_cool_project 4 а.JPG
- (16.7 КБ) 1164 скачивания
Снять фрезой. Вручную вряд-ли получится.
Извиняюсь, а 2 мм и 3 мм - это ширина полки, или ее толщина? Размеры немного не так на чертежах изображаются.
Извиняюсь, а 2 мм и 3 мм - это ширина полки, или ее толщина? Размеры немного не так на чертежах изображаются.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
2 и 3 мм - это толщина полки . А как делаются чертежи , я знаю и умею . Но во ,, Вронте ,, это сделать не возможно .
Вы говорите ,, снять фрезой ,, . Я давно об этом думал и мне не даёт покоя один вопрос ;
КАК ЗАКРЕПИТЬ ЗАГОТОВКУ В ТОКАРНОМ СТАНКЕ ? У меня есть доступ к токарям , но станки большие ( промышленные ) .
Вы говорите ,, снять фрезой ,, . Я давно об этом думал и мне не даёт покоя один вопрос ;
КАК ЗАКРЕПИТЬ ЗАГОТОВКУ В ТОКАРНОМ СТАНКЕ ? У меня есть доступ к токарям , но станки большие ( промышленные ) .
- Реклама
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
Я имею в виду , что на предприятии есть есть цех токарно-фрезеровочный . Там станки промышленные , большие .
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
На фрезерных станках стоят тиски ( тоже большие ) . Я боюсь , что эти тиски раздавят оргстекло . Или вы применяли такой метод ? Может через какие-то прокладки ( типа деревянных ) ?
Адресуйте вопрос к фрезеровщикам на своём предприятии, они разъяснят все нюансы.
У фрезерного станка обычно имеется оснастка, для крепления листового материала на столе.
Мне доводилось видеть исполнение похожей задачи, на оргстекле и в прямоугольном проёме алюминиевой лицевой панели, были выбраны четверти, для монтажа в одну плоскость.
Внешний вид безупречный, результат потрясающий...
У фрезерного станка обычно имеется оснастка, для крепления листового материала на столе.
Мне доводилось видеть исполнение похожей задачи, на оргстекле и в прямоугольном проёме алюминиевой лицевой панели, были выбраны четверти, для монтажа в одну плоскость.
Внешний вид безупречный, результат потрясающий...
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
Ну, наверняка заготовку придется крепить горизонтально (перпендикулярно к режущему инструменту.Алексей1533 писал(а): КАК ЗАКРЕПИТЬ ЗАГОТОВКУ В ТОКАРНОМ СТАНКЕ ?
Береш заготовку не 55х450 мм, а хотя бы 90х500. По периметру сверлятся отверстия и шурупами прикручивается к ровной доске. Доску закрепить - думаю проблем не возникнет. После выборки четверти с одной стороны отвинчиваем шурупы, переворачиваем и снова привинчиваем. После выборки четверти и с другой стороны той же фрезой обрезаем деталь по внешнему контуру.
А лучше, конечно же, сделать, как рекомендовал -serg-:
-serg- писал(а):Адресуйте вопрос к фрезеровщикам на своём предприятии, они разъяснят все нюансы.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 19:16:39
Ахаааааааааааааааааааааа ! Теперь ферштейн !!!!!!!!! Спасибо за подсказки !!!!!!!! 
Фоторезист тут конечно вне конкуренции, но для начала прогрейте заготовку корпуса на электрической плите, а затем, не снимая с печки, уже прикатывайте шаблон любым валиком.Rinon Ninqueon писал(а): Метала-то много, энергии надо тоже много для нагрева.
Надо переходить на фоторезист...
Утюг однозначно не прогреет
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 17:52:37
Делаю этим способом и с утюгом, в данном случае дело, как уже и говорилось выше, в прогреве, переворачиваю утюг, деталь нужной плоскостью ставлю на него, грею до 100 градусов и немного более, затем быстро снимаю, клею картинку и тем-же утюгом прижимаю....Rinon Ninqueon писал(а):Решил я освоить травление алюминия.
Но с самого начала не задалось — не переводится тонер.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 18:30:24
Если у кого-либо имеется возможность дать ссылку на скачивание FrontDesigner 4-й версии,прошу помочь.
С уважением,Владимир.
С уважением,Владимир.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33
Мне вот как то прямые ссылки все чаще попадаются ведущие на всякие неадекватные сайты, спрашивающие денег и/или личную информациюvladimir1478 писал(а):Если у кого-либо имеется возможность дать ссылку
Качайте с торрентов, это самый адекватный вариант
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 18:30:24
Захотелось мне попробовать способ травление алюминия в хлорном железе.
Раствор ХЖ такой же как и для травления печатных плат. На пластину алюминия накатал фоторезист, шаблон, засветка. Короче , все так же как и для изготовления ПП. Травилось 1,5- 2 минуты. глубина травления получилась около 0,5мм. Места травления задул черной краской с баллончика.
Вопрос: Почему получилось так коряво? Фоторезист не отваливался, хоть и сильно кипело, аж раствор нагрелся. Что я сделал не так?

Раствор ХЖ такой же как и для травления печатных плат. На пластину алюминия накатал фоторезист, шаблон, засветка. Короче , все так же как и для изготовления ПП. Травилось 1,5- 2 минуты. глубина травления получилась около 0,5мм. Места травления задул черной краской с баллончика.
Вопрос: Почему получилось так коряво? Фоторезист не отваливался, хоть и сильно кипело, аж раствор нагрелся. Что я сделал не так?
Спойлер





