Если по той чёрной схеме, то:
32Ом - 0.125Вт (я ставил 0.1Вт smd, или по умному P = I^2 R = 0.02^2 х 39Ом = ~0.01Вт, т.е. любой)
360кОм - 0.5Вт (греется хорошо), лучше больше (особенно если простанство в месте установки замкнуто) или составной, или размещать подальше от транзисторов (13003 сам выделает до 1Вт в зависимости от того сколько он срезает излишков) и светодиодов чтобы не добавляло тепла.
100Ом - 0.5Вт достаточно
Михаил, это по-моему в "ЭлектроДроиде" делалось.
Сделай на смартафоне, и там всё увидишь. Надо дополнительные параметры только вывести на отображение, во время симуляции.
Михаил, ну что Вы право...
Нажмите уже вот на эту ссылку открыв её в браузере Chrome.
Мощностей там действительно нет, зато есть токи и напряжения. А самое главное - можно подправить нагрузку под ваши значения.
Хорошая линейная лампа получилась из битой лед матрицы тв Океан на 31,5 " . Переклеил две полоски диодов по 36 шт на охлаждающем алюминиевом профиле ( родной ) , изменив направление света .
Драйвер - родной блок питания с инвертером лед . Напряжение питания полосок 52 - 59 в , выставил резистором рег. яркости на 55 в (при 59 в сильно грелись кристаллы ) .
На этот блок питания можно повесить еще ватт 30 светодиодов , надо подумать про более желтые ( свет получился синеватый , хотя можно поставить светофильтр из пленки )
На фото из-за силы прямого света видно синяя абберация на просветляющей поверхности линзы Спойлер
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Интересно, когда молодёжь уже ПОЙМЁТ разницу между лампочкой накаливания и светодиодом? НЕЛЬЗЯ светодиод питать от стабилизатора напряжения!!! Стабилизация тока - уже лучше, а в идеале нужно бы стабилизировать мощность (что уже давным-давно делается для полупроводниковых лазерных диодов...)...
А какой, вообще, смысл делать из светодиодов самодельный светильник с надёжностью хуже, чем китайские аналоги? Если уж делать - то на совесть! Любое упрощение конструкции нужно обосновывать, хотя бы для себя... Да, можно питать цепочку из мелких светодиодов от стабилизатора напряжения - но тогда не удастся полностью использовать их возможности, ведь подать на них номинальный ток будет практически невозможно! ТКН светодиодов довольно велик...
Ну уж драйвер в телевизоре точно не по напряжению стабилизирует! Обратная связь - по току через светодиоды... И даже яркость обычно регулируется не изменением тока через диоды, а ШИМ-модуляцией, т.к. почти невозможно подобрать одинаковые светодиоды для линейки - при изменении тока будет заметна разница яркости диодов, ну, и спектр излучения может слегка отличаться...
"Родной" драйвер подсветки удобен по всем параметрам, но, к сожалению, работает от напряжения, отличного от 220 вольт... А это значит, что ему нужен блок питания. Зачем включать два БП последовательно, если можно обойтись одним, с нужными параметрами?
Потому что они на одной плате . Я же не буду отрезать кусок с драйвером
Он питается от 24 в , зато есть возможность присоеденить к этому БП другой светильник СИД со своим драйвером .
А синеву исправил , наклеив несколько полосок желтой пленки от авто-туманок . Смесь цветов получилась приемлемой по цветопередаче от
предметов в комнате .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
кто в курсе про новые драйверы в со8 для питания полуваттных диодов в большом количестве
казалось бы что такого? а весь цимес в том, что там нет дросселя
хотелось бы узнать, что за драйвер такой или дроссель там смд?
я заказал одну кукурузу, но месяц ждать еще, а в гугле что-то не нахожу
подумываю тоже сделать светильник на 30вт в зал родителям
возьмут или нет
у них быдлолюстра висит с одной клл 15вт
хочу сделать чередование холодных и теплых, но все холодные в одном драйвере, а теплые в другом
поставить контроллер и радиопульт или ик, чтобы регулировать баланс между цветами и их общую яркость
вчера прочел статью, там один чел в теме делал замеры 1, 2 и 3 вт диодов
по мощности и яркости, потом строил график
оказалось, что эффективность 3вт диодов выше всего
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите